Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48897 Новичок
    сообщений
    1
    Здравстуйте, сколько можно прожить при хп, мне 21 год, посмотрел статистику 30% умирают в течении 10 лет, что ж за жизнь такая потихоньку помираешь(хуже чем вич_, да и еще боли постоянные.
    Узи:
    Жп: с перегибом в нижней/3, нормальных размеров. Контуры ровные четкие, стенка до 3мм, в просвете небольше кол-во густой желчи. Общий желчный проток 4мм.
    Поджелудочная железа:нормальных размеров, контуры ровные, четкие, структура неоднородная, смешанной эхогенности. Вирсунгов проток-1мм.
    ОАк норма, амилаза- норма, фгдс-поверхностный гастрит. Периодически болит под левым ребром, иногда под ложечкой, реже в правом ребре.
    Терапевт на основании болей в левом подреберье +узи, потсавила диагноз хронический панкреатит, написала пить креон и все. Еще замучали лопатки болят сильно и правая и левая.
    Какой рекорд жизни с ХП, всегда ли будут болеть лопатки и левый бок? Болеть всю оставшуюся жизнь будет?


  2. Аватар для nedug48087 Активный
    сообщений
    67
    Обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу очно, вам назначат комплексное лечение плюс обязательно питайтесь правильно - как вариант лечебный стол №5 (панкреатический). С таким диагнозом живут много лет, не читайте статистику, просто ведите здоровый образ жизни.

  3. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    По данным вашего обследования угрозы для жизни и здоровья я не вижу.Хронический панкреатит является одним из самых распространенных заболеваний.Вашем случае курсом необходимо пропить креон 10000 ед-2 р/д-14 дней и фамотидин 40 мг-2 р/д-14 дней.Соблюдайте диету и избегайте употребление алкоголя.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  4. Коля
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Крифею советуюю пропить,она хорошо действует как противовоспалительное растение.

  5. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug48897 Посмотреть сообщение
    Здравстуйте, сколько можно прожить при хп, мне 21 год, посмотрел статистику 30% умирают в течении 10 лет, что ж за жизнь такая потихоньку помираешь(хуже чем вич_, да и еще боли постоянные.
    Узи:
    Жп: с перегибом в нижней/3, нормальных размеров. Контуры ровные четкие, стенка до 3мм, в просвете небольше кол-во густой желчи. Общий желчный проток 4мм.
    Поджелудочная железа:нормальных размеров, контуры ровные, четкие, структура неоднородная, смешанной эхогенности. Вирсунгов проток-1мм.
    ОАк норма, амилаза- норма, фгдс-поверхностный гастрит. Периодически болит под левым ребром, иногда под ложечкой, реже в правом ребре.
    Терапевт на основании болей в левом подреберье +узи, потсавила диагноз хронический панкреатит, написала пить креон и все. Еще замучали лопатки болят сильно и правая и левая.
    Какой рекорд жизни с ХП, всегда ли будут болеть лопатки и левый бок? Болеть всю оставшуюся жизнь будет?
    Нет у Вас данных за панкреатит! НЕТ! За гастрит тоже нет. Хронический гастрит – это сугубо гистологический диагноз и заключение биопсии, т.е. то, что видит врач в микроскоп. Он не имеет специфической клиники и имеет множество форм. В Вашем тексте нет данных за результат биопсии. На УЗИ описание близкое к норме.
    Повода для скорбных мыслей тоже нет.
    С лопатками сходите к неврологу. А боли и животе, скорее всего, функциональная диспепсия.

    Для продолжения разговора нужны сканы данных обследования.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  6. Miss_NikTa
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
    Крифею советуюю пропить,она хорошо действует как противовоспалительное растение.
    Крифея вправду помогла.Проблемы были-холепанкреатит(.До этого лечилась долго около 2-х лет, но все препараты только усугубляли мое состояние.После крифеи отпустило.

  7. Людмила
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Miss_NikTa Посмотреть сообщение
    Крифея вправду помогла.Проблемы были-холепанкреатит(.До этого лечилась долго около 2-х лет, но все препараты только усугубляли мое состояние.После крифеи отпустило.
    Как вы ее принимали?Рецепт,пожалуйста.Попробую нати её.
    Еда не лезет,не ем почти не чего,вчера ложка каши вызвала такую адскую боль.Состояние тяжелое.Её можно приминять в период обострения?

  8. Miss_NikTa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ее как чай заваривала,чтобы немного закрашеный кипяток был. И пить на протяжении дня,за два,три раза стакан выпить.На четвертый день боли затихают,у меня было так.

  9. Людмила
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.Надеюсь найти её через травников,один согласился достать.Не думала что она такая редкость.
    Скажите,одни советуют 2 раза в неделю пить крифею,другие ежедневно.Как правильней.У меня на сегодня идет обострение.Во многих сборах трав,на минералках пишут,что лечение нужно проводить не во время обострения.Как нужно правильней пить,не хочу навредить себе.

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Не занимайтесь фитотерапией при наличии стойких жалоб,обратитесь на прием к терапевту,для очного осмотра.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Miss_NikTa Посмотреть сообщение
    Ее как чай заваривала,чтобы немного закрашеный кипяток был. И пить на протяжении дня,за два,три раза стакан выпить.На четвертый день боли затихают,у меня было так.
    Крифея амурская и разнонаправленную нашел описание.Какая нужна,дианоз рецидивирующий холепанкреатит.

  12. Miss_NikTa
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Крифея амурская и разнонаправленную нашел описание.Какая нужна,дианоз рецидивирующий холепанкреатит.
    Я лечусь амурской.У меня тоже диагноз стоит холепанкреатит.
    Давняя соседка по палате, мне звонила, тоже уточняла по поводу травы этой,она принимает только дней 5.И после приема у неё идет спазм около часа,потом становится легче.
    Крифейное действие на мне начало проявляться хорошо только к концу 2-ой недели приема,и спазмов не было после приема.Почему так,не знаю.
    Говорят если начал пить эту траву, то нужно его пропить НЕ МЕНЕЕ 2-х месяцев.*Боюсь пропустить прием,пью.

  13. Нехор
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте
    Сбор: цветы бессмертника, траву душицы, зверобой, траву пустырника взять в равных частях, измельчить, перемешать. 2 столовые ложки сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1 час. Процедить и принимать в теплом виде по 1/4 стакана за 20 минут до еды.

  14. Аватар для nedug59660 Новичок
    сообщений
    3
    На МРТ выявлено следующее , МР - картина хронического холецистопанкреатита , признаки дискинезии желчного пузыря .
    Есть электронная версия МРТ на диске , посоветуйте онлайн консультанта для профессиональной расшифровки результатов исследования , платно - не проблема .

  15. Евгений
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Юрьевич,он здесь на недуге под ником Dr_Alexander.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •