Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug110621 Опытный
    сообщений
    41
    Фосфалюгель перед едой и Омепразол вполне помогают, но осенью и весной всегда обострения. Острое, жирное и без диеты не особо люблю, поэтому особо ни в чем себя не ограничиваю.

  2. Аватар для nedug115659 Новичок
    сообщений
    1
    Слышала что хорошо помогает Асцидиум Аюнова, кто нибудь его пробовал?

  3. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Все травы, настойки только по назначению врача и как дополнительное! Основное лечение не изменно, это диета, де-нол, фосфалюгель, и по необходимости антибиотики, все же остальное типо трав, настоек назначается либо с целью профилактики, либо как дополнение к основному.

  4. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    Может кто-то помнит. Такие большие коричневые таблетки (если мне не изменяет память индийские) очень хорошо при гастрите помогают. Они и называются Гастро ...(чего-то там ) Забыла название. Подскажите, а, пожалуйста.

  5. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Varvara мне на ум только викалин приходит. Может он?
    При гастрите хорошо как я выше писала де-нол помогает, только пить его надо долго. А самое надежное это к доктору обращаться.

  6. Аватар для nedug116120 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug113244 Посмотреть сообщение
    Может кто-то помнит. Такие большие коричневые таблетки (если мне не изменяет память индийские) очень хорошо при гастрите помогают. Они и называются Гастро ...(чего-то там ) Забыла название. Подскажите, а, пожалуйста.
    На счет конкретного названия не подскажу, а вот как в аюрведе лечат могу рассказать)
    Пить отвары ячменя, кукурузной крупы, риса, льняного семени, следить за состоянием кишечника. Принимать пищу 2-3 раза в день, особенно в период с 10 до 18 часов. Ограничить употребление острой, кислой и горячей пищи, кисломолочных продуктов, избегать кислых фруктов (яблок, цитрусовых, бананов), кетчуп и томатов. По утрам или в обед употреблять каши из круп (пшеница, ячмень, манная крупа). Избегать голодания и нервного напряжения. Хорошо добавлять в пищу кориандр, куркуму и барбарис. Утром и вечером пить стакан тёплого молока с добавлением 1 чайной ложки топлёного масла и 1/2 ч.л. порошка куркумы (курс - 10-15 дней). Если доступны аюрведические средства, можно использовать следующие препараты: 1 ст.л. Трифала перед сном или 3-4 таблетки; Шатавари (пажитник - Asparagus racemosus) - по 2 таб. 2 раза в день, после еды (через 30-40 минут) в течение 2-4 недель; Махасударшан - по 2 таб. 2 раза в день, после еды (курс - 2-3 недели). Подойдут также любые специальные аюрведические препараты для лечения гастритов - это Амлант, Элсид и другие. Перед сном хорошо выпить чай из Брами или 1-2 таблетки Брами-вати (Готу-Кола).

  7. Аватар для nedug116187 Опытный
    сообщений
    46
    Добрый день. Хотела бы узнать, у меня отцу назначили фосфалюгель и де-нол. Но он говорит, что дорогие лекарства, и их нужно не один курс, и это точно. Я лично думаю, что это не 20 лет назад, когда все однозначно было. Сейчас выбор большой. Во всех сферах. Наверняка есть какие нибудь заменители или аналоги? Никто не знает?

  8. Аватар для nedug103963 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug116187 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотела бы узнать, у меня отцу назначили фосфалюгель и де-нол. Но он говорит, что дорогие лекарства, и их нужно не один курс, и это точно. Я лично думаю, что это не 20 лет назад, когда все однозначно было. Сейчас выбор большой. Во всех сферах. Наверняка есть какие нибудь заменители или аналоги? Никто не знает?
    А что спрашивать? Можно самому всегда разобраться. Помню, где то слышала, что вообще хотели обязать врачей записывать только действующее вещество в рецепт. А пациент должен бы в идеале пойти в аптеку и там бы ему предложили разные средства, но с одним действующим веществом.

  9. Аватар для nedug116187 Опытный
    сообщений
    46
    И что? Ну вот не написали так. Поэтому и спрашиваю.

  10. Аватар для nedug103963 Опытный
    сообщений
    30
    Да можно же даже в интеренете посмотреть инструкцию Вот что мы видим, гуглим, действующее вещество висмут у де-нола. И потом гуглим висмут, и пожалста, списком: новобисмол, улькавис, эскейп.Вот и выбирайте.

  11. Аватар для nedug116187 Опытный
    сообщений
    46
    Цитата Сообщение от nedug103963 Посмотреть сообщение
    Да можно же даже в интеренете посмотреть инструкцию Вот что мы видим, гуглим, действующее вещество висмут у де-нола. И потом гуглим висмут, и пожалста, списком: новобисмол, улькавис, эскейп.Вот и выбирайте.
    Просто что подешевле?

  12. Аватар для nedug103963 Опытный
    сообщений
    30
    А вообще вам принципиально подешевле?

  13. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug116187 Посмотреть сообщение
    Сейчас выбор большой. Во всех сферах. Наверняка есть какие нибудь заменители или аналоги? Никто не знает?
    У этих препаратов их как не было так и нет. Фосфаюгель можно алмагель заменить, но он не вкусный и дороже, поэтому остается фсфалюгель. У де-нола есть аналоги, но у них хромает качество, поэтому тут есть риск того что переносится они будут тяжело и могут побочки дать. Так что пусть пьет то что доктор назначил это уже провереные временем препараты.

  14. Аватар для nedug116187 Опытный
    сообщений
    46
    Спасибо. Но, конечно, хотелось бы, все таки папа пенсионер, лучше сэкономить. Но конечно, чтоб без потери на качестве при этом...

  15. Аватар для nedug103963 Опытный
    сообщений
    30
    Я бы выбрала не просто подешевле, а чтоб соотношение цена-качество было оптимальным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •