Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug102743 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, надо попробовать такую схему.
    без доктора пробовать не стоит, все же стоит сходить и проконсультироваться. Де-нол очень хороший препарат, но стоит учесть его совместимость и дозировку, а это может сделать только доктор.

  2. Аватар для nedug109399 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug80645 Посмотреть сообщение
    Еще в школе у меня обнаружили гастрит, но он меня никогда особо не тревожил. Назначили мне только диету и больше ничего. Страюсь питаться правильно, но срывы бывают, особенно в празднечные дни. Вот и новогоднгие праздники не прошли бесследно для моего организма, гастрит обострился, желудок болит, постоянная тяжесть и изжога. Перешла строго на кашки и супчики, но пока эффекта не вижу. Гастритчики со стажем, подскажите, как вы справляетесь с этим заболеванием?
    Заниматься самолечением не нужно! Ведь можно залечить болячку и сделать еще хуже. Советую почитать что такое гастрит и как его распознать. Лучше ознакомьтесь со всеми способами лечения гастрита и проконсультируйтесь у врача, что подойдет Вам. Вот на этом сайте можно узнать много интересного и полезного не только о гастрите, но и о других заболеваниях. Кстати, хороший дизайн и удобная навигация. не болейте!!!
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 03.06.2016 в 13:12.

  3. Аватар для nedug109399 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug80645 Посмотреть сообщение
    Еще в школе у меня обнаружили гастрит, но он меня никогда особо не тревожил. Назначили мне только диету и больше ничего. Страюсь питаться правильно, но срывы бывают, особенно в празднечные дни. Вот и новогоднгие праздники не прошли бесследно для моего организма, гастрит обострился, желудок болит, постоянная тяжесть и изжога. Перешла строго на кашки и супчики, но пока эффекта не вижу. Гастритчики со стажем, подскажите, как вы справляетесь с этим заболеванием?
    Заниматься самолечением не нужно! Ведь можно залечить болячку и сделать еще хуже. Советую почитать что такое гастрит и как его распознать. Лучше ознакомьтесь со всеми способами лечения гастрита и проконсультируйтесь у врача, что подойдет Вам. Вот на этом сайте можно узнать много интересного и полезного не только о гастрите, но и о других заболеваниях. Кстати, хороший дизайн и удобная навигация. не болейте!!!
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 03.06.2016 в 13:12.

  4. Аватар для nedug109400 Новичок
    сообщений
    12
    нужно питаться по режиму, завтрак обед и ужин, тогда должно все наладиться, и стараться не употреблять жирную острую пищу.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Существуют нюансы, которые может и должен учесть только врач при назначении лечения. Так что не стоит ставить на себе эксперименты.

  6. Аватар для nedug110164 Новичок
    сообщений
    1
    Заниматься самолечением точно не нужно! У меня начались острые боли в животе, буквально через день я уже сидела у гастроэнтеролога на приеме, и хорошо что вовремя пришла, потом бы гастрит мог перейти в храническую форму. Прошла обследование и лечение в клинике Столица, прошел уже почти год, скоро опять пойду на плановую проверку, не стоит запускать своё здоровье.

  7. Аватар для nedug112054 Опытный
    сообщений
    30
    По всем признакам у меня гастрит. Попыталась исправить ситуацию народными методами- не получается. Наверное все-таки придется идти к врачу...

  8. Аватар для nedug108913 Опытный
    сообщений
    22
    Весной и осенью у меня случаются сезонные обострения, мой гастрит просыпается и приходится ложиться на койку. Гастрит лечили, но, не смотря на старания докторов, он стал хроническим. На сегодняшний день мои проблемы со здоровьем никуда не делись(

  9. Аватар для nedug109893 Опытный
    сообщений
    25
    При обострение гастрита, я всегда отказываюсь от черного хлеба, майонезных салатиков, копченья-соленья и пр. не очень полезных продуктов. А еще, когда случаются такие неприятности, пропиваю новобисмол. Месяц лечения- и я в норме. Если ничего не предпринимать, можно схлопотать язву.

  10. Аватар для nedug108913 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug109893 Посмотреть сообщение
    При обострение гастрита, я всегда отказываюсь от черного хлеба, майонезных салатиков, копченья-соленья и пр. не очень полезных продуктов. А еще, когда случаются такие неприятности, пропиваю новобисмол. Месяц лечения- и я в норме. Если ничего не предпринимать, можно схлопотать язву.
    Очень боюсь язву заполучить, ведь там уже и до онкологии рукой подать...

  11. Аватар для nedug109893 Опытный
    сообщений
    25
    Это раньше язва была страшной и непобедимой болезнью. Сейчас медицина шагнула далеко вперед. Насколько я знаю, новобисмолу под силу справиться и с этим заболеванием. Хотя, как по мне, лучше гастрит "присадить", чем потом с язвой воевать.

  12. Аватар для nedug112030 Опытный
    сообщений
    34
    К лечению гастрита нельзя относится с пренебрежением. В домашних условиях можно только ослабить симптомы, для этого просто необходимо придерживаться здорового образа жизни - ни курить, ни пить, ни есть что попало и ни нервничать. Лечением же должен заниматься специалист.

  13. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug109893 Посмотреть сообщение
    Это раньше язва была страшной и непобедимой болезнью. Сейчас медицина шагнула далеко вперед. Насколько я знаю, новобисмолу под силу справиться и с этим заболеванием. Хотя, как по мне, лучше гастрит "присадить", чем потом с язвой воевать.
    А причем тут шагнувшая вперед медицина, новобисмол и язва? Вообще связи никакой. Новобисмол это просто фейк Де-Нола.
    Язву лечат комплексно, поэтому новобисмол с ней точно не справится, а медицина вперед шагнула очень давно, примерно тогда когда де-нол был создан и стал использоваться.

  14. Аватар для nedug113706 Новичок
    сообщений
    11
    и народной медициной гастрит точно не вылечить, не говоря уже про язву

  15. Аватар для nedug113764 Новичок
    сообщений
    3
    Всем привет. Веду малоподвижный образ жизни, могу есть и раз в день и при этом много сьесть вечером. Суть проблемы в том, что уже вот как 7 лет а то и больше метеоризм, не так что газы прям сами вылазят либо живот мячом вздувает, просто поем и сразу после еды начинается вздутие и ест-но не держу в себе, и так постоянно. Часто бывает, что именно когда нервничаю это проявляется, начинает болеть в солнечном сплетении ближе чуть левее и начинается сильный метеоризм. Изжоги нет, ем все подряд. Делал узи, был застой желчи, ничего криминального, глотал барий и на рентгене смотрели желудок, пищевод и часть кишечника - тоже в пределах нормы, луковица двенадцатиперстной кишки разряжена была, делал мрт органов брюшной полости, написали признаки холецистита и панкреатита. У меня вопрос, при волнении, эмоциональном переживании в районе мечевидного отростка, чуть левее даже боль тупая ноющая, потом газы. Что это? может это все еще из-за того что я не держу газы ( обстановка позволяет не держать - часто дома сам)
    Последний раз редактировалось nedug113764; 04.01.2017 в 01:00.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •