Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104473 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug81763 Посмотреть сообщение
    По моему гастрит лечится комплексно, что-то одно не поможет.
    Однозначно да, и права Калугина, меньше нервов

  2. Аватар для nedug105006 Опытный
    сообщений
    31
    Всех больных гастритом на хеликобактер проверяют. Вам нужно сделать этот анализ.

  3. Аватар для nedug105006 Опытный
    сообщений
    31
    Еще облепиховое масло помогает внутрь, оно снимает воспалительный процесс слизистой желудка.

  4. Аватар для nedug107646 Новичок
    сообщений
    11
    нужно переходить на правильное питание, тогда и желудок не будет так сильно болеть

  5. Аватар для nedug105783 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug105006 Посмотреть сообщение
    Всех больных гастритом на хеликобактер проверяют. Вам нужно сделать этот анализ.
    Да, согласна, и большей части он есть. Я пропивала антибиотики вместе с востанавливающими микрофлору таблетками и йогуртами. А потом диета и еще легкое клизменное очищение

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    А мне то Де-Нола плохо было, тошнило постоянно. Врач отменил. Омепразол пила,полегче.)

  7. Аватар для nedug107833 Новичок
    сообщений
    6
    Обязательно правильное питание. Хорош и фосфалюгель. Но все-таки,нужно комплексно лечить.

  8. Аватар для nedug103563 Опытный
    сообщений
    24
    кстати правильно на счет анализа на хеликобактер пилори писали, действительно его каждый раз назначают и почти всегда при гастрите находят.

  9. Аватар для nedug103581 Новичок
    сообщений
    13
    ага, а еще кроме гастрита этот хеликобактер пилори акне провоцирует, это мне мой гастроэнтеролог в http://www.onclinic.ru/gastroenterologiya/konsultacii/ рассказал.

  10. Аватар для nedug103563 Опытный
    сообщений
    24
    а чем тогда акне лечить спровоцированное хеликобактером, тоже антибиотиками?

  11. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug103563 Посмотреть сообщение
    а чем тогда акне лечить спровоцированное хеликобактером, тоже антибиотиками?
    не всегда, смотря какая степень колонизации, при большой колонии ее удаляют схемой из 4 препаратов: 2 антибиотика+ИПП+Де-нол. Если колония небольшая, то обычно назначают де-нол курсом в 28 дней.

  12. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    А при гастродуодените омепразол пить есть смысл?? мне врач назначила тридат форте, но от него никакого толку, постоянная изжога у меня, отрыжка и тяжесть в желудке(

  13. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug102743 Посмотреть сообщение
    А при гастродуодените омепразол пить есть смысл?? мне врач назначила тридат форте, но от него никакого толку, постоянная изжога у меня, отрыжка и тяжесть в желудке(
    Конечно есть. Омепразол снижает кислотность в желудке и защищает слизистую от воздействия кислоты, а де-нол заживляет, регенерирует и является хорошим септиком. Самое эффективное при гастродуодените - это диета+омез+де-нол. Происходит восстановление слизистой и гастродуоденит проходит.

  14. Аватар для nedug107125 Опытный
    сообщений
    33
    весной диета помогает

  15. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug104736 Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Омепразол снижает кислотность в желудке и защищает слизистую от воздействия кислоты, а де-нол заживляет, регенерирует и является хорошим септиком. Самое эффективное при гастродуодените - это диета+омез+де-нол. Происходит восстановление слизистой и гастродуоденит проходит.
    Спасибо большое, надо попробовать такую схему.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •