Зарегистрироваться
  1. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug106661 Посмотреть сообщение
    Вот и я мучаюсь постоянно, был у дерматолога, назначили гормональные, не скажу что помогает, но мне кажется, стало лучше. Сейчас боюсь бросать, вдруг снова посыпет
    Гормональные в смысле таблетки или мази?

  2. Аватар для nedug106661 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    Гормональные в смысле таблетки или мази?
    таблетки. Но здесь к врачу я думаю, самим такие вещи начинать пить не советую

  3. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug106661 Посмотреть сообщение
    таблетки. Но здесь к врачу я думаю, самим такие вещи начинать пить не советую
    Это да, такие вещи только после анализов на гормоны.

  4. Опытный
    сообщений
    19
    ну да я тоже согласна, здесь к врачу нужно идти, хотя я вот пила лактофильтрум от гнойных прыщей, и мне помог, не знаю, может и вам стоит почитать об этом в интернете, конечно шансов наверно не много, но можно пропробовать, вот я нашла не плохую статью , можте почитать, а там хотя бы просто иметь на примете, но вам конечно срочно нужно к доктору, я думаю что там нужно будет серьезное лечение
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 16.02.2016 в 10:35.

  5. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug103019 Посмотреть сообщение
    ну да я тоже согласна, здесь к врачу нужно идти, хотя я вот пила лактофильтрум от гнойных прыщей, и мне помог, не знаю, может и вам стоит почитать об этом в интернете, конечно шансов наверно не много, но можно пропробовать, вот я нашла не плохую статью , можте почитать, а там хотя бы просто иметь на примете, но вам конечно срочно нужно к доктору, я думаю что там нужно будет серьезное лечение
    почитала, видимо хорошее средство, но если дело в гормонах, то не поможет.

  6. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Серьезный случай....
    Комплексный подход нужен - это правда. Если бы во время армейской службы (простое сбалансированное питание+физическая нагрузка+свежий воздух) можно было подключить хороший косметический уход и минимизировать стрессовые ситуации, - скорее всего проблема постепенно начала решаться.
    Не опускайте руки.
    Верните контроль за питанием. Непременно сорбенты за 30-40 минут до еды, и пробиотики через 40 минут после.
    Продолжайте регулярные визиты к косметологу-дерматологу по уходу под контролем эндокринолога.
    Спросите у врача про препараты ретиноидной группы - очень действующе работают в комплексной терапии.
    В вашем случае нужно набраться терпения и настроиться на длительную системную работу в течение года, а может и двух. Медленно, но результаты появятся.
    Держитесь и удачи вам! Будьте здоровы.

  7. Опытный
    сообщений
    47
    Мне кажется что людей у которых никогда не было прыщей можно по пальцам пересчитать. У меня правда сестра и знать не знает что это за проблема, а я тоже борюсь до сих пор. Благо вроде бы нашла проблемку и решаю её вполне успешно, главное чтобы не вернулось все.

  8. Заслуженный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от nedug62861 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что людей у которых никогда не было прыщей можно по пальцам пересчитать. У меня правда сестра и знать не знает что это за проблема, а я тоже борюсь до сих пор. Благо вроде бы нашла проблемку и решаю её вполне успешно, главное чтобы не вернулось все.
    А что вы делаете, что так успешно?

  9. Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от nedug105899 Посмотреть сообщение
    А что вы делаете, что так успешно?
    По своей инициативе сдала анализ крови на содержание всяких минералов и прочей нужной мутотени в организме. Оказалось что у меня пониженное содержание цинка. Купила Солгаровский пиколинат цинка и пью уже вторым заходом месяц. Сказать что все прыщи пропали не скажу, но то что у меня нет воспаленной маски на лице однозначно. очень надеюсь что понемногу они таки уйдут.

  10. Заслуженный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от nedug62861 Посмотреть сообщение
    По своей инициативе сдала анализ крови на содержание всяких минералов и прочей нужной мутотени в организме. Оказалось что у меня пониженное содержание цинка. Купила Солгаровский пиколинат цинка и пью уже вторым заходом месяц. Сказать что все прыщи пропали не скажу, но то что у меня нет воспаленной маски на лице однозначно. очень надеюсь что понемногу они таки уйдут.
    А поднять уровень цинка просто продуктами разве не проще?

  11. Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от nedug105899 Посмотреть сообщение
    А поднять уровень цинка просто продуктами разве не проще?
    Цинк содержится в мясе, бобовых, злаках. Я это все ем регулярно, получается что мне его не хватает или он из еды плохо усваивается. В любом случае пока я не начала пить Солгар, никаких изменений от налегания на нужные продукты я не заметила. А в данном случае у меня явный результат, как говорится "на лицо".

  12. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug62861 Посмотреть сообщение
    Цинк содержится в мясе, бобовых, злаках. Я это все ем регулярно, получается что мне его не хватает или он из еды плохо усваивается. В любом случае пока я не начала пить Солгар, никаких изменений от налегания на нужные продукты я не заметила. А в данном случае у меня явный результат, как говорится "на лицо".
    Ой-е-ей... если у вас проблемы с усвоением цинка - прыщи вроде как последнее, что вас должно заботить, там такой букет проблем (который к вашим годам уже должен проявиться в полный рост)... Это с одной стороны, а с другой - вы к этим дорогущим солгаровским витаминам теперь будете навек привязаны.

    У меня вот прыщи были гормонального плана, от мирены, устаканивалось все год, убирала прыщи базироном (курс и потом еще профилактически проходилась раза два). Нормально помог, результат радостный.

  13. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    А мне не помог базирон(

  14. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    А мне не помог базирон(
    Ну, это же не панацея, конечно. У вас какой был базирон, 2.5% или 5%? У меня - 5%, он очень сильный.

  15. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Marmalat Посмотреть сообщение
    Ну, это же не панацея, конечно. У вас какой был базирон, 2.5% или 5%? У меня - 5%, он очень сильный.
    Честно говоря, не помню какой, а упаковку от расстройства не сохранила

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •