Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105330 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. с самого детства у меня проблемы с дыханием (постоянно вздыхаю,делаю глубокий вдох) потому что не хватает кислорода. это только при вдохе происходит и довольно часто..может раза или 2 в минуту. ощущения,что стоит какой то ограничитель,который не дает сделать нормальный вдох и этот ограничитель в сердце,т.к при вдохе я его чувствую (сердце). посоветуйте что нибудь пожалуйста

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Это "нервное", а не сердечное. Обсудите тему с психотерапевтом.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Точно, нервное. Я иногда замечаю за собой такие шумные вдохи((

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Скорее всего ВСД,панические атаки. У меня такое часто бывает. Обратилась к врачу,прописала препараты, дыхание нормализовалось. Но после стрессовых ситуаций опять все повторяется.

  5. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Скорее всего ВСД,панические атаки. У меня такое часто бывает. Обратилась к врачу,прописала препараты, дыхание нормализовалось. Но после стрессовых ситуаций опять все повторяется.
    Я обращался к терапевту, думал или легкие или сердце барахлит, но тот сразу к невропатологу отправил

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    Я обращался к терапевту, думал или легкие или сердце барахлит, но тот сразу к невропатологу отправил
    Вот и меня так же. Невропатолог таблетки выписывала.

  7. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Вот и меня так же. Невропатолог таблетки выписывала.
    Скажу вам, как-то ехал в транспорте, наблюдал за людьми и обратил внимание, какие мы все нервозные, кто-то плечами дергает, кто-то моргает глазами, кто-то покашливает, как я(((

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    Скажу вам, как-то ехал в транспорте, наблюдал за людьми и обратил внимание, какие мы все нервозные, кто-то плечами дергает, кто-то моргает глазами, кто-то покашливает, как я(((
    Кстати, слышала,что першение в горле,покашливание тоже может быть вызвано каким-либо психическим расстройством. А проблема то глобальная...

  9. Аватар для nedug115570 Новичок
    сообщений
    10
    В сердце нет никаких ограничителей. Может разве что колоть в боку или сердце, но раз не так, то причина явно не в нем.

  10. Аватар для nedug116386 Заслуженный
    сообщений
    72
    Все болезни от нервов, как говорится. А если серьезно, нужно лечится вовремя. Я ездила на лечение в реабилитационный центр "Благополучие" в подмосковный Монино, маму тоже туда возили. Восстановление и поддержка при*соматических заболеваниях на высоком уровне. Реабилитолог, физиотерапевт,психиатр, психотерапевт, кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, уролог, врач ЛФК обеспечивают динамическое наблюдение за*восстановлением пациента и оперативно реагируют на*изменение состояния. Стоит не дешево, но потраченных денег не жалко, так как результат хороший.

  11. Аватар для nedug121418 Опытный
    сообщений
    36
    В к врачу надо обратится. Самолечение не занимайтесь!!!

  12. Аватар для nedug120870 Опытный
    сообщений
    24
    Правильно лучше к врачу. Самолечение это не выход.

  13. Аватар для nedug116338 Заслуженный
    сообщений
    54
    К врачу обращались?

  14. Аватар для nedug161960 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Dr_Alexander Посмотреть сообщение
    Это "нервное", а не сердечное. Обсудите тему с психотерапевтом.
    Да, мы часто путаем сердечные и нервные " неполадки"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •