Зарегистрироваться

Тема: Пантогам

  1. Аватар для nedug48038 Заслуженный
    сообщений
    55
    Неврологи довольно часто назначают его детям, но не все мамы слушают врача и дают его ребенку. И очень зря, ведь на ранних этапах неврологических нарушений от них проще избавиться и избежать более серьезных проблем. Мы пили при задержке речевого развития и спустя месяц это был уже другой ребенок, даже в садике заметили прогресс. Очень хорошо, если прием препарата сочетается еще с занятием с логопедом или домашними упражнениями для мелкой моторики.

  2. Аватар для nedug59033 Опытный
    сообщений
    27
    Я и сама пила пантогам после ЧМТ и связанных с ней головной болью и снижением памяти. Крутое средство, мозг как будто просветляется и впитывает информацию как губка. Улучшается речь, координация движений.

  3. Аватар для nedug103133 Опытный
    сообщений
    26
    Сынишка ходит в специализированный детский сад уже второй год, там их обучают по специальным программам. Воспитатели и так жаловались на его невнимательность, которая мешает ему в обучении, а тут еще в этом году начали изучать английский язык. Естественно, успехи минимальные, а как по-другому, если, не вертясь на стульчике, не может и минуты просидеть. Подружка посоветовала попробовать Пантогам, который она периодически дает своей дочке. Эффект от препарата я заметила уже через месяца полтора, когда ребенка начали хвалить в садике, даже в изучении английского появились положительные сдвиги.

  4. Аватар для nedug105348 Новичок
    сообщений
    13
    Пантогам помогает не за один прием и не за два. Для решения многих неврологических проблем его надо принимать курсом - четыре шесть месяцев. В случае с моим племянником, этот препарат был назначен при энурезе и дал положительный результат.

  5. Аватар для nedug125411 Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо всем за честные отзывы! Ребёнку 1.9 начали вчера принимать, будем ждать результат через месяц напишу!!!

  6. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug125411 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за честные отзывы! Ребёнку 1.9 начали вчера принимать, будем ждать результат через месяц напишу!!!
    ну вот, и не написали... а интересно было бы знать результат, ведь чужой опыт важен.

  7. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Пантогам очень хороший препарат, который помогает избавиться от многих неврологических проблем. Сыну назначали в возрасте пяти лет. Ставили синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВГ), были очень негативные прогнозы на счет его учебы в школе. Предполагалось что из-за неусидчивости и неумения на сколько-нибудь долго удерживать внимание с успеваемостью будут большие проблемы. Пропили 3 курса в течение года. В школу пошли без особых проблем. Учительница хвалит.

  8. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    С внимательностью у нас тоже большие проблемы . Как вы думаете, можно ли без назначения врача ребенку подавать пантогам?

  9. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug113244 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, можно ли без назначения врача ребенку подавать пантогам?
    В принципе пантогам довольно безопасный препарат, по сути это одна из форм витамина В. Но я все таки предварительно проконсультировалась бы с врачом, хотя бы для того чтобы уточнить дозировку и продолжительность лечения.

  10. Аватар для nedug105420 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug113244 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, можно ли без назначения врача ребенку подавать пантогам?
    Пантогам с недавнего времени строго рецептурный препарат, так что без назначения врача вам его ни в одной аптеке не продадут.

  11. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Спасибо большое за информацию. На следующей неделе пойдем к врачу обновлять справку в бассейн, заодно и про пантогам узнаю

  12. Аватар для nedug129590 Опытный
    сообщений
    46
    я лично против, не понимаю этот препарат детям. Я бы подумала прежде чем давать.

  13. Аватар для nedug135816 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug129590 Посмотреть сообщение
    я лично против, не понимаю этот препарат детям. Я бы подумала прежде чем давать.
    Если по назначению врача, то почему бы и нет?

  14. Аватар для nedug143000 Новичок
    сообщений
    1
    Мне кажется надо обойти несколько врачей, убедиться что действительно его необходимо пить

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •