Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105447 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug105531 Посмотреть сообщение
    Если уже решаетесь выложить сумму за операцию у Соломахина, ни в коем случае не экономьте на белье. Это неотъемлемая часть лечения! Я пол года назад делала, эффект держится и сейчас, думаю, что во многом это заслуга качественного белья.
    Согласна. По поводу белья – экономить не следует. Но самое главное это соблюдать все рекомендации врача после процедуры. Только выполняя все профилактические меры, можно быть спокойным что варикоз не вернется. Я вот стараюсь лишний раз не давать нагрузку венам, чтобы не пришлось снова оказаться у врача. Это еще хорошо мне повезло с доктором, недаром столько его искала.

  2. Аватар для nedug86592 Опытный
    сообщений
    40
    Всем привет! У меня вопрос такой. В поликлинике назначают ЭВЛК, решила делать у Антона Соломахина. Беспокоит, нужен ли общий наркоз? Если да, то сколько по времени придется снимать место в палате? Я не местная, приеду в Москву из Геленджика, поэтому интересуюсь длительностью пребывания так сказать.

  3. Аватар для nedug133896 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug86592 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня вопрос такой. В поликлинике назначают ЭВЛК, решила делать у Антона Соломахина. Беспокоит, нужен ли общий наркоз? Если да, то сколько по времени придется снимать место в палате? Я не местная, приеду в Москву из Геленджика, поэтому интересуюсь длительностью пребывания так сказать.
    стационар вам не нужен! Антон Соломахин делает все под местной анестезией, небольшие укольчики непосредственно в место "обработки") Так что если вы обратно планируете на поезде ехать, то можете особо не задерживаться. Единственный момент, ходить нужно первые дни много, чтобы все хорошо зажило, так что придется прогуляться по столице)

  4. Аватар для nedug86592 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug133896 Посмотреть сообщение
    стационар вам не нужен! Антон Соломахин делает все под местной анестезией, небольшие укольчики непосредственно в место "обработки") Так что если вы обратно планируете на поезде ехать, то можете особо не задерживаться. Единственный момент, ходить нужно первые дни много, чтобы все хорошо зажило, так что придется прогуляться по столице)
    Спасибо за ответ, с прогулками я думаю справлюсь Это хорошо что наркоза не будет, я отхожу от него очень плохо. Помню после лапаро меня колбасило только так. Значит, все таки обратно мне лучше на поезде будет? Я на форуме прочла, что авиаперелеты первые две недели не рекомендуются...

  5. Аватар для nedug73245 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug86592 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, с прогулками я думаю справлюсь Это хорошо что наркоза не будет, я отхожу от него очень плохо. Помню после лапаро меня колбасило только так. Значит, все таки обратно мне лучше на поезде будет? Я на форуме прочла, что авиаперелеты первые две недели не рекомендуются...
    Я вам искренне советую меньше полагаться на всякие форумы, и спросить у доктора. Насколько я осведомлена, прямого запрета не перелет нет, но думаю это зависит от организма и конкретной ситуации. Я тоже к Соломахину летела из другого города, мне перелет не запретили, правда летела на третий день.

  6. Аватар для nedug133896 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug86592 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, с прогулками я думаю справлюсь Это хорошо что наркоза не будет, я отхожу от него очень плохо. Помню после лапаро меня колбасило только так. Значит, все таки обратно мне лучше на поезде будет? Я на форуме прочла, что авиаперелеты первые две недели не рекомендуются...
    Я не врач конечно, но на поезде сейчас намного сложнее вам будет добираться в Москву, долго и жарко. Смотрите сами, а лучше проконсультируйтесь с Соломахиным, я думаю он подскажет как лучше. Обратно я думаю тоже лучше на самолете, а лучше если есть возможность некоторое время остановится в столице.

  7. Аватар для nedug73245 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug133896 Посмотреть сообщение
    Я не врач конечно, но на поезде сейчас намного сложнее вам будет добираться в Москву, долго и жарко. Смотрите сами, а лучше проконсультируйтесь с Соломахиным, я думаю он подскажет как лучше. Обратно я думаю тоже лучше на самолете, а лучше если есть возможность некоторое время остановится в столице.
    Не думаю что в этом есть необходимость, после ЭВЛО реабилитация недолгая, если соблюдать рекомендации флеболога, то никаких проблем с ногами не будет. Я просто на 3 день решила поехать, так как перестраховалась, в моем случае необходимости в этом не было, прекрасно перенесла и полет и саму процедуру.

  8. Аватар для nedug135598 Новичок
    сообщений
    7
    Девчонки, извините что прерываю обсуждение, но у меня такая проблемка. У меня варикоз на ногах и я до ужаса боюсь идти к врачу. Понимаю что глупо, но ничего с собой сделать не могу. Еще я слышала что Соломахин один из лучших флебологов города и все равно боюсь(( Как вы решились?

  9. Аватар для nedug133896 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug135598 Посмотреть сообщение
    Девчонки, извините что прерываю обсуждение, но у меня такая проблемка. У меня варикоз на ногах и я до ужаса боюсь идти к врачу. Понимаю что глупо, но ничего с собой сделать не могу. Еще я слышала что Соломахин один из лучших флебологов города и все равно боюсь(( Как вы решились?
    легко и просто) Подозреваю, что вас еще не посетили боли и отечность. Я например сразу решилась, как только мои икры стали похожи на ножки очаровательного слоника) Ну это конечно шутки шутками, а если варикоз не лечить можно заработать опасные болячки. Не хочу запугивать, но это чистая правда. И если сейчас вам достаточно будет лазерной терапии, то если затяните может понадобится лечение посерьезнее и подороже.

  10. Аватар для nedug105447 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug135598 Посмотреть сообщение
    Девчонки, извините что прерываю обсуждение, но у меня такая проблемка. У меня варикоз на ногах и я до ужаса боюсь идти к врачу. Понимаю что глупо, но ничего с собой сделать не могу. Еще я слышала что Соломахин один из лучших флебологов города и все равно боюсь(( Как вы решились?
    Присоединяюсь, ОллеНька дело говорит. Бегите сейчас, ничего страшного с вами не сделают. Тем более Антон Евгеньевич лечит без госпитализации и наркоза. Придете как на простую процедурку и через полчаса пойдете домой в чулочке. Потерпеть только укол придется, потом ничего не почувствуете, я лечилась у него и поэтому с уверенностью говорю.



    ВНИМАНИЕ!

    ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ИМЕЕТ ПРИЗНАКИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ И НЕСООТВЕТСТВИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

    АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 03.12.2019 в 14:30.

  11. Аватар для nedug135598 Новичок
    сообщений
    7
    Ну да, пока что ничего не болит, но ноги стремительно "синеют" из за вен(( Дальше больше как водится. Значит на днях пойду, про последствия я почитала в интернете, спасибо что предупредили. Страшно все равно конечно, успокаивает только то что о Соломахине все отзываются как о хорошем флебологе

  12. Аватар для nedug104198 Опытный
    сообщений
    25
    Подскажите, кто знает наверняка. Нужно ли брать больничный после РЧА? Готовлюсь во всех смыслах идти к флебологу на платной основе, в поликлинике рекомендовали делать РЧА. Пока не совсем понимаю, что это и как делают, но гораздо больше меня беспокоит период реабилитации. Долго просидеть дома на больничном к сожалению возможности нет.

  13. Аватар для nedug133896 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug104198 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает наверняка. Нужно ли брать больничный после РЧА? Готовлюсь во всех смыслах идти к флебологу на платной основе, в поликлинике рекомендовали делать РЧА. Пока не совсем понимаю, что это и как делают, но гораздо больше меня беспокоит период реабилитации. Долго просидеть дома на больничном к сожалению возможности нет.
    Прямой необходимости брать больничный нет. НО. Для быстрого заживания ножке требуется движение. Ходить нужно будет много и каждый день. По часу, не меньше. Если у вас работа офисная и никуда отлучаться от рабочего стола нельзя - тогда никак. А если каждые полчасика сможете минут на пять вставать походить, можно и обойтись. Я вообще схитрила, в пятницу отпросилась из офиса, бегом к Соломахину и три дня дома была)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •