Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Лично я обычными кремчиками только летом пользуюсь, чтобы увлажнить кожу на руках. Осенью и зимой, как только начинаются морозы, ставлю на видное место видестим. Стараюсь хотя бы раз в пару дней смазывать руки. Витамин А делает свое дело!

  2. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug104455 Посмотреть сообщение
    Лично я обычными кремчиками только летом пользуюсь, чтобы увлажнить кожу на руках. Осенью и зимой, как только начинаются морозы, ставлю на видное место видестим. Стараюсь хотя бы раз в пару дней смазывать руки. Витамин А делает свое дело!
    Да, да, я тоже им пользуюсь и себя мажу и дочек. Он не очень дорогой, а действенней, чем многие импортные крема.

  3. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug71861 Посмотреть сообщение
    А какой бы крем выбрать тогда? Кто подскажет, а она полке уйма этих тюбиков-толку то…
    Чтобы безошибочно подсказать, каким кремом лучше пользоваться, нужно точно знать, какая именно у Вас проблема.

  4. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug71861 Посмотреть сообщение
    А какой бы крем выбрать тогда? Кто подскажет, а она полке уйма этих тюбиков-толку то…
    Ну почему толку мало? перед выходом на улицу - пользуйтесь питательным или защитным кремом, если руки красные - есть крема от трещинок и ранок. На ночь можно увлажняющим мазать руки.

  5. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Если говорить все-таки о главной проблеме, которую поднимает автор темы, то увлажняющими кремами вряд ли можно снять раздражение на руках. А если его не снимать, эти проблемы могут усугубиться и привести к появлениям трещин. Поэтому нужно очень внимательно следить за состоянием кожи, не допуская, чтобы началось шелушение и появление трещинок. В этом плане прекрасно помогает видестим. Содержание в нем витамина А как раз и гарантирует питание и восстановление кожи.

  6. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Ну почему толку мало? перед выходом на улицу - пользуйтесь питательным или защитным кремом, если руки красные - есть крема от трещинок и ранок. На ночь можно увлажняющим мазать руки.
    Пользоваться кремами надо, согласна, но трещинки и ранки надо лечить лечебными мазями, а мази с витамином А хорошо восстанавливают. А если появляются вновь и вновь появляется надо идти к врачу и искать причину.

  7. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Понимаю, что говорю прописные истины, но желательно не допускать появления трещин. Их потом лечить гораздо сложнее. Как всегда, действует правило: главное - это профилактика! А для профилактики действительно хороши мази с содержанием витамина А.

  8. Аватар для nedug72355 Заслуженный
    сообщений
    54
    Ну кому-как, мне нравится лекарь с алоэ, мама с магазина такую находку притащила. Ей знакомая подсказала, потому как руки вечно сухие и шелушаться. А на чудо, крем и мне подошел.

  9. Аватар для nedug105007 Новичок
    сообщений
    16
    Нужно чтобы врач определил что это - холодовая аллергия или просто сухость от мороза.

  10. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug105007 Посмотреть сообщение
    Нужно чтобы врач определил что это - холодовая аллергия или просто сухость от мороза.
    А какой врач это определит?

  11. Аватар для nedug71861 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug72355 Посмотреть сообщение
    Ну кому-как, мне нравится лекарь с алоэ, мама с магазина такую находку притащила. Ей знакомая подсказала, потому как руки вечно сухие и шелушаться. А на чудо, крем и мне подошел.
    То есть от шелушения кожу крем тоже поможет?

  12. Аватар для nedug72355 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug71861 Посмотреть сообщение
    То есть от шелушения кожу крем тоже поможет?
    Да, по крайней мере меня в этом лекарь очень даже спас. Он идет на натуральных компонентах( это я почитала аннотацию к тюбику). Плюс ко всему алоэ – обладает регенерирующим эффектом, кожа не только питается, но и обновляется.

  13. Аватар для nedug70633 Опытный
    сообщений
    35
    Любой жирный крем вам в помощь! Ну даж самый банальный вариант- детский крем, в круглых синих баночках тоже оч хороший жирный. Правда втирать нужно его подольше, но от сухости спасает!

  14. Аватар для nedug71861 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug72355 Посмотреть сообщение
    Да, по крайней мере меня в этом лекарь очень даже спас. Он идет на натуральных компонентах( это я почитала аннотацию к тюбику). Плюс ко всему алоэ – обладает регенерирующим эффектом, кожа не только питается, но и обновляется.
    Где его искать, в каком магазине будет точно?

  15. Аватар для nedug72355 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug71861 Посмотреть сообщение
    Где его искать, в каком магазине будет точно?
    Я не в магазине покупаю, лекарь есть в аптеке. Там и спросите. Я, к слову, давно уже начала косметику покупать именно в аптеке, верю, что она намного качественнее и проверенная.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •