Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    У меня зимой от холодов на руках появляется раздражение, покраснение. Ощущаю что кожу тянет, сухость. Как мне с этим бороться? Летом абсолютно все нормально.

  2. Аватар для nedug81765 Заслуженный
    сообщений
    68
    Цитата Сообщение от nedug81763 Посмотреть сообщение
    У меня зимой от холодов на руках появляется раздражение, покраснение. Ощущаю что кожу тянет, сухость. Как мне с этим бороться? Летом абсолютно все нормально.
    Может быть ихтиоз, возникает из-за сухости кожи. Попробуйте мази, сохраняющие влагу в коже.

  3. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug81765 Посмотреть сообщение
    Может быть ихтиоз, возникает из-за сухости кожи. Попробуйте мази, сохраняющие влагу в коже.
    А какие это мази? Пробовала увлажняющие кремы, но они помогают на очень короткое время. Это что-то другое?

  4. Аватар для nedug81765 Заслуженный
    сообщений
    68
    Цитата Сообщение от nedug81763 Посмотреть сообщение
    А какие это мази? Пробовала увлажняющие кремы, но они помогают на очень короткое время. Это что-то другое?
    Что бы было понятно, скажу что за баланс влажности кожи отвечает мочевина, она есть у каждого, попадет в кожу вместе с потом. Когда ее мало кожа начинает сохнуть, происходит ороговение. Поэтому для лечения таких болезней применяют мази с содержанием мочевины. Самая большая ее концентрация в мази Уродерм, поэтому на сегодня она в этом плане самая эффективная. Я ее от натоптышей применяла, успешно.

  5. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug81763 Посмотреть сообщение
    У меня зимой от холодов на руках появляется раздражение, покраснение. Ощущаю что кожу тянет, сухость. Как мне с этим бороться? Летом абсолютно все нормально.
    У меня от холодной воды тоже очень красные руки. Пользуюсь защитными кремами, делаю масочки для рук, очень эффективно на ночь намазать крем и одеть перчаточки.

  6. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    Спасибо, никогда бы не подумала. Натоптыши это мозоли на ногах, предполагаю что сухость кожи и натоптыши как то связаны.

  7. Аватар для nedug81765 Заслуженный
    сообщений
    68
    Да, природа одна и та же, натоптыши это ороговевшая кожа, которая образовалась опять же из-за недостатка пота на пятках, а следовательно мочевины.

  8. Аватар для nedug91822 Опытный
    сообщений
    25
    Морозы наступили-ищи теплые варежки! И не будет никаких раздражений на руках.

  9. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug81763 Посмотреть сообщение
    У меня зимой от холодов на руках появляется раздражение, покраснение. Ощущаю что кожу тянет, сухость. Как мне с этим бороться? Летом абсолютно все нормально.
    Если обычные кремы не помогают увлажнить кожу на руках, попробуйте купить в аптеке Видестим. Это хорошее средство, эффективное и безвредное. Его рекмендуют использовать даже в таких сложных случаях, как трещины на сосках при грудном вскармливании.

  10. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug91822 Посмотреть сообщение
    Морозы наступили-ищи теплые варежки! И не будет никаких раздражений на руках.
    Правда, руки надо прятать от ветра и холода!

  11. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Правда, руки надо прятать от ветра и холода!
    Честно говоря, мне даже перчатки не очень помогают. Все равно кожа начинает чуть-чуть шелушиться. Может, имеет значение температура воздуха или другие факторы. Возможно, витаминов в организме не хватает. Короче, кто его знает... Но без кремов и видестима не обхожусь уже несколько лет.

  12. Аватар для nedug72355 Заслуженный
    сообщений
    54
    Да, вполне возможно. А еще и крем нужен хороший, питательный, кожа то сухая, ее нужно хорошенько подпитать.

  13. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug72355 Посмотреть сообщение
    Да, вполне возможно. А еще и крем нужен хороший, питательный, кожа то сухая, ее нужно хорошенько подпитать.
    Недавно общалась с хорошим, знающим врачом. Она посоветовала, что нужно и самой витаминами подпитываться, и кожу на лице и руках питать, чтобы не возникало проблем. Кстати, похвалила меня, что видестим использую для рук. Говорит, в нем содержится витамин А, который восстанавливает кожу.

  14. Аватар для nedug71861 Опытный
    сообщений
    29
    А какой бы крем выбрать тогда? Кто подскажет, а она полке уйма этих тюбиков-толку то…

  15. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug71861 Посмотреть сообщение
    А какой бы крем выбрать тогда? Кто подскажет, а она полке уйма этих тюбиков-толку то…
    Если уж сильно сухая кожа кремики не помогут, только в сочетании с лечебными мазями. Мазь с витамином А хорошо помогает. А кремы так, поддерживать эффект подходят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •