Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug107082 Посмотреть сообщение
    )))
    Радевит более питательный. Наверно он тоже обладает заживляющим свойством, но он лучше смягчает и питает.
    Хотя в обиходе он у меня появился с рождением детей (дерматитные дела
    им решали)
    Да, знаю, что этот препарат и при дерматитах назначают. Только удивляюсь, когда врачи сгоряча деткам сразу же гормональные выписывают. Ведь нередко можно обойтись более безвредными средствами.

  2. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug105006 Посмотреть сообщение
    А обычные жирные крема для рук не помогают?
    Кому как, зависит от причины сухости. Ее не так просто определить, поэтому многие ищут крем путем подбора. Жалко, что при этом уходят деньги и время, человек-то пока мучается(
    Мне хорошо помогает крем локобейз, хотя я не сразу на него напала. сначала другие пробовала, без особого толка.
    А локобейз как-то сразу помог)
    Потом уже вычитала, что этот крем помогает в случаях нехватки липидов в коже, когда эта нехватка и есть причина сухости. Эту нехватку может провоцировать холод, контакты с водой и т.д. Довольно распространенный вариант(

  3. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug107082 Посмотреть сообщение
    ))) Видимо вы в поисковике набирали "мази с витамином А", и наткнулись и на радевит?)))
    Пользуюсь, угадали)
    Радевит более питательный. Наверно он тоже обладает заживляющим свойством, но он лучше смягчает и питает. На губы я его не пользую - есть у него характерный запах, в отличие от видестима. А вот на лицо после биоревитализации (через пару дней), чтобы еще лучше увлажнить и скорее устранить синячки и сосудики наношу.
    Хотя в обиходе он у меня появился с рождением детей (дерматитные дела
    им решали)
    А после пилингов радевит тоже подойдет?

  4. Аватар для nedug93544 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    А после пилингов радевит тоже подойдет?
    после лазерного пилинга или шлифовки кожа обязательно будет шелушится. Странно только, что косметолог вас об этом не предупредил и не дал вам напутствия. Желательно с первого дня наносила мазь радевит. Она очень хорошо питает и увлажняет кожу, именно то, что нужно в такой ситуации.

  5. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Цитата Сообщение от nedug104455 Посмотреть сообщение
    Да, знаю, что этот препарат и при дерматитах назначают. Только удивляюсь, когда врачи сгоряча деткам сразу же гормональные выписывают. Ведь нередко можно обойтись более безвредными средствами.
    В идеале, конечно, лучше бы не знать этих гормоналок(((

  6. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от nedug104455 Посмотреть сообщение
    Да, знаю, что этот препарат и при дерматитах назначают. Только удивляюсь, когда врачи сгоряча деткам сразу же гормональные выписывают. Ведь нередко можно обойтись более безвредными средствами.
    Сгоряча - это вообще не дело. Но не всегда можно обойтись простыми средствами
    Не знала раньше, что высыпания при дерматите могут обостряться присоединением инфекции. У дочки эти корочки сильно чесались и вид приняли какой-то странный. Я обычно сама лечу, а тут пришлось к врачу пойти.
    Врач сказала, что присоединилась бактериальная инфекция, выписала пимафукорт. Быстро помогло. В составе гормон, но очень маленькая концентрация, кроме него - антибиотик и противогрибковое средство, то есть действует сразу на все причины.
    Если бы не это лекарство, кто знает, сколько бы еще ребенок мучился и чесался и чем бы дело кончилось. Скорее всего еще более сильным препаратом, ухудшение-то усиливалось.

  7. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug56137 Посмотреть сообщение
    Сгоряча - это вообще не дело. Но не всегда можно обойтись простыми средствами
    Не знала раньше, что высыпания при дерматите могут обостряться присоединением инфекции. У дочки эти корочки сильно чесались и вид приняли какой-то странный.
    Чего только не бывает(((

  8. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug93544 Посмотреть сообщение
    после лазерного пилинга или шлифовки кожа обязательно будет шелушится. Странно только, что косметолог вас об этом не предупредил и не дал вам напутствия. Желательно с первого дня наносила мазь радевит. Она очень хорошо питает и увлажняет кожу, именно то, что нужно в такой ситуации.
    Мне советовали постпилинговые кремы, так и называются, но суть как я понимаю таже - восстановление кожи. Только стоят они значительно дороже. Потому и спросила про Радевит.

  9. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    Мне советовали постпилинговые кремы, так и называются, но суть как я понимаю таже - восстановление кожи. Только стоят они значительно дороже. Потому и спросила про Радевит.
    Ларисочка, впринципе радевит по инструкции назначают для восстановления при ожогах. Ну а пилинг - это же и есть химический ожог по сути. Значит - реально подходящая вещь.

  10. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug107082 Посмотреть сообщение
    Ларисочка, впринципе радевит по инструкции назначают для восстановления при ожогах. Ну а пилинг - это же и есть химический ожог по сути. Значит - реально подходящая вещь.
    Понятно, я просто из тех людей, которые смотрят написано "можно после пилинга", значит использую. А вот так рассчитывать, что по сути одно и тоже, не пробовала. Потому и удивилась, что после пилинга подходит.

  11. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug56137 Посмотреть сообщение
    Врач сказала, что присоединилась бактериальная инфекция, выписала пимафукорт. Быстро помогло.
    Как приятно, что еще встречаются компетентные, опытные врачи! Действительно, иногда достаточно выписать пациенту эффективное, но недорогое средство! К сожалению, чаще бывает так, что врачи рекомендуют то, что им выгодно. Не сочтите мое сообщение за флуд! Кто встречался с такими ситуациями, знает о печальных последствиях.

  12. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Кому как, зависит от причины сухости. Ее не так просто определить, поэтому многие ищут крем путем подбора. Жалко, что при этом уходят деньги и время, человек-то пока мучается(
    Мне хорошо помогает крем локобейз, хотя я не сразу на него напала. сначала другие пробовала, без особого толка.
    А локобейз как-то сразу помог)
    Потом уже вычитала, что этот крем помогает в случаях нехватки липидов в коже, когда эта нехватка и есть причина сухости. Эту нехватку может провоцировать холод, контакты с водой и т.д. Довольно распространенный вариант(
    А мне вот локобейз не очень понравился, очень густой и впитывается плохо. Видно тут все действительно индивидуально и найти нужный крем можно только методом проб.

  13. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от nedug104455 Посмотреть сообщение
    Как приятно, что еще встречаются компетентные, опытные врачи! Действительно, иногда достаточно выписать пациенту эффективное, но недорогое средство!
    Наша врач нам очень нравится.
    Пимафукорт - не такое уж дешевое лекарство, но главное, что эффективное.

  14. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Цитата Сообщение от nedug105315 Посмотреть сообщение
    А мне вот локобейз не очень понравился, очень густой и впитывается плохо. Видно тут все действительно индивидуально и найти нужный крем можно только методом проб.
    Не в первый раз кстати слышу такой отзыв о нем... При том, что предполагается нанесение на воспаленную кожу. Поэтому сразу как-то отмела как вариант.

  15. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug105315 Посмотреть сообщение
    А мне вот локобейз не очень понравился, очень густой и впитывается плохо. Видно тут все действительно индивидуально и найти нужный крем можно только методом проб.
    Так в этом и фишка локобейза! Он на 60% из липидов состоит. Единственный крем, который действует долго - эффект от него растягивается на весь день, причем за этот день можно и руки мыть, и посуду, и на улицу выходить - не сохнет ничего...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •