Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug72355 Посмотреть сообщение
    Я не в магазине покупаю, лекарь есть в аптеке. Там и спросите. Я, к слову, давно уже начала косметику покупать именно в аптеке, верю, что она намного качественнее и проверенная.
    Сомневаюсь, ведь склады те же самые!

  2. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    а мне лекарь как-то не помогает от сильной сухости, хотя насчет того, что когда серьезные проблемы, надо в аптеке покупать средства согласна, но вот я больше лекарственным мазям доверяю. Как-то и контроль там жестче и то,что лечит основным компонентом идет, а не вспомогательным.

  3. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug72355 Посмотреть сообщение
    Я не в магазине покупаю, лекарь есть в аптеке. Там и спросите. Я, к слову, давно уже начала косметику покупать именно в аптеке, верю, что она намного качественнее и проверенная.
    Наташа, если это косметика, то хоть в аптеке, хоть в магазине остается косметикой. Это значит, что при серьезных проблемах косметическое средство не окажет нужного воздействия. Если кожа на руках шелушится и, на дай Бог, трескается, нужны именно лекарственные препараты, обладающие регенерирующим свойством.

  4. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    Sandra, а вы про витамин А писали, а какие крема используете. Я в принципе знаю несколько, хотелось бы расширить свой список)

  5. Аватар для nedug105477 Опытный
    сообщений
    27
    У меня такая же проблема - дерматолог советовал пить витамины аевит + крема для профилактики, а на ночь - мази гормональные...

  6. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug105477 Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема - дерматолог советовал пить витамины аевит + крема для профилактики, а на ночь - мази гормональные...
    Ну витаминчики и крема - хорошо, точно не лишнее, но гормональные мази от сухости???? может у вас что-то другое? у меня как раз от гормональной мази сухость была жуткая, врач видестим выписала, прошло.
    Гормоналки хороши только как скорая помощь. Может к другому дерматологу?

  7. Аватар для nedug105477 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение
    Ну витаминчики и крема - хорошо, точно не лишнее, но гормональные мази от сухости???? может у вас что-то другое? у меня как раз от гормональной мази сухость была жуткая, врач видестим выписала, прошло.
    Гормоналки хороши только как скорая помощь. Может к другому дерматологу?
    Он и выписал их как скорую помощь, не для постоянного применения, а в период обострений. У меня руки трескаются в кровь, просто косметикой не помочь(( а по анализам - всё хорошо, никаких болячек.

  8. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug105477 Посмотреть сообщение
    Он и выписал их как скорую помощь, не для постоянного применения, а в период обострений. У меня руки трескаются в кровь, просто косметикой не помочь(( а по анализам - всё хорошо, никаких болячек.
    Сочувствую. Но гормоны все равно странно, они иссушают кожу обычно. Согласна, когда серьезно все косметика бесполезна, но видестим лечебная мазь, очень хороший регенератор, почитайте про нее, я как понимаю ее часто с гормонами прописывают, чтоб избежать сухости, я к сожалению ее нашла только после. Аевит внутрь тоже пью периодически, хорошо когда воздействие витаминами и снаружи и изнутри

  9. Аватар для nedug105477 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Но гормоны все равно странно, они иссушают кожу обычно. Согласна, когда серьезно все косметика бесполезна, но видестим лечебная мазь, очень хороший регенератор, почитайте про нее, я как понимаю ее часто с гормонами прописывают, чтоб избежать сухости, я к сожалению ее нашла только после. Аевит внутрь тоже пью периодически, хорошо когда воздействие витаминами и снаружи и изнутри
    Спасибо за совет, про мазь почитаю обязательно!

  10. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    Лори, в вы видестимом руки мажете?

  11. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug105477 Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема - дерматолог советовал пить витамины аевит + крема для профилактики, а на ночь - мази гормональные...
    Ой-ой-ой, Mariya! Только не гормональные! Даже при такой страшной болезни, как псориаз, и то все чаще советуют не пользоваться гормонами! А от сухости рук, даже повышенной, и впрямь эффективно помогает видестим (вижу, что Вам его уже присоветовали).

  12. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug105315 Посмотреть сообщение
    Лори, в вы видестимом руки мажете?
    Сейчас иногда мажу, когда от домашней работы сохнут. Дочкам руки-ноги мажу, они у меня аллергичные и на коже часто сухие пятнышки бывает. В общем, он всегда в аптечке на всякий случай.

  13. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug105315 Посмотреть сообщение
    Sandra, а вы про витамин А писали, а какие крема используете. Я в принципе знаю несколько, хотелось бы расширить свой список)
    Не знаю, что именно есть в Вашем списке. Советую дополнить его видестимом. Пользуетесь такой мазью? Хорошо помогает при многих кожных проблемах.

  14. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение
    Сейчас иногда мажу, когда от домашней работы сохнут. Дочкам руки-ноги мажу, они у меня аллергичные и на коже часто сухие пятнышки бывает. В общем, он всегда в аптечке на всякий случай.
    У меня сейчас на морозе, очень сохнут. Так что очень нужно чем-то увлажнять. Я думала он больше как заживляющий, грудь им мазала во время кормления, а можно и от сухости оказывается))) Спасибо.

  15. Аватар для nedug105856 Новичок
    сообщений
    15
    Всегда носите перчатки, мажьте ручки кремом пожирнее, детским, например. Ещё я зимой хожу в этот салон на шоколадный спа-уход для рук, он насыщает кожу питательными веществами и раздражение и сухость пропадает
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 29.12.2015 в 11:57.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •