Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О макияже
    от Ksu в разделе Косметология и красота
    Ответов: 84
    : 30.06.2005, 09:06

Тема: О макияже

  1. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Как правильно научиться красить глаза? Может у кого есть ссылки натолковые мастер-классы? И может вопрос совсем тупой - но как жидкойподводкой сделать тонкую линию по краю века? А губы? Обязательно карандашом пользоваться, или одного блеска с оттенком будет вполне достаточно?

  2. Аватар для Jessica Многоуважаемый
    сообщений
    118
    Если хотите научится правильно накладывать макияж, можно пойти на курсы визажа. Там все покажут и расскажут...

  3. Аватар для Arabeske Известный
    сообщений
    243
    Мне кажется, самый простой способ - взять зеркало, максимально доступный косметический "арсенал" и средство для снятия макияжа. И пробовать, пробовать, пробовать в разных вариантах, как с точки зрения использования тех или иных средств, так и с точки зрения самого процесса их нанесения. Никто лучше Вас самой не определит, что именно Вам больше подойдет: карандаш для губ или блеск, и т.д. А может, и то и другое хорошо, но в разных ситауция. В общем, самый верный путь - эксперимент на себе.

  4. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Что б научится делать тонкую линию подводкой нужна прежде всего практика и тренировка. А на счет карандаша для губ – он понадобится если у вас тонкие губы и вы хотите зрительно их увеличить. В таком случае помада или блеск должна быть более светлого оттенка.

  5. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    А я подводкой вообще не пользуюсь - нет к ней доверия и уважения. Она, как никакой другой элемент макияжа, придает дешевый вид. Есть карандаш для глаз - это вещь! Ложится мягко и аккуратно, и все профессионалы только карандашами и пользуются.

  6. Аватар для Alisssa Новичок
    сообщений
    10
    Девушки в моду входит естественная красота, без тонны штукатурки на лице и боевых раскрасок, главный залог красивого лица - это не макияж, а естественный цвет лица и отсутствие высыпаний. Ведь утром вас могут не узнать вовсе.

  7. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Прислушайтесь к словам Алисссы! Естественная красота -не только модно, но и действительно ценно! Врядли вы найдете парня,которому нравится краска на лице. Косметика должна только подчеркивать эту естественную красоту,а не пытаться ее заменить. А тем более сейчас,летом.

  8. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Я подводкой для глаз так и не научилась пользоваться, да и не нравится она мне. пользуюсь тональным кремом, рассыпчатой пудрой, румянами и брасматиком. Правда делаю контур губ карандашом.

  9. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    А разве так сейчас делают? Мне казалось что карандаши для губ - это бич восьмидесятых и девяностых. Помню, как все поголовно красились коричнево-кирпичной помадой либо ярко-розовой и обводили губы черным карандашом. а сейчас что-то не вижу, чтоб так делали.

  10. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Да что Вы, конечно делают. Если каждая уважающая себя косметическая компания выпускает карандаши для губ, то как Вы считаете?)) Да и не чёрные они, не чёрные)) Цвета у карандашей натуральные нынче.))

  11. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Ну я как-то этот момент пропустил -что каждая уважающая себя косметическая компания выпускает карандаши для губ. Я ведь каталоги эти не листаю, по магазинам косметики не хочу и делаю выводы из того,что вижу вокруг себя. Видимо, плохо смотрю. Позор на мои седины)

  12. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Ох, Онотолей, посмешили вы, честно говоря) Карандаши сейчас активно используются, но подбирают их либо в тон помаде, либо на оттенок темнее,для того,чтоб подчеркнуть контур губ.

  13. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    А кто знает, как правильно красить глаза, что бы визуально "открыть, увеличить" глаз? Я этим искусством так и не овладела. А надо!

  14. Аватар для nedug79051 Многоуважаемый
    сообщений
    210
    Мне очень нравится неброский макияж.

  15. Аватар для nedug111638 Новичок
    сообщений
    8
    А я так и не научилась рисовать ровные стрелки. Крашу в основном только губы

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •