Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Лимон лучше всего эффект даёт, даже лучше чем черника, но его много и не съешь, разве сто долечку небольшую. Я обычно съедаю лимон из чая .
    Можно иногда обычный лимон заменять на лайм, вкус немного отличается, более горьковатый.

  2. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Можно иногда обычный лимон заменять на лайм, вкус немного отличается, более горьковатый.
    Я пробовала, мне не понравилось . Что ни говори, а классический вкус чая с лимоном - самое то

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я пробовала, мне не понравилось . Что ни говори, а классический вкус чая с лимоном - самое то
    Кстати, от налёта, как и от зубного камня очень помогает масло чайного дерева. Ежедневные полоскания даже скорее решат проблему, чем разрекламированные средства.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Кстати, от налёта, как и от зубного камня очень помогает масло чайного дерева. Ежедневные полоскания даже скорее решат проблему, чем разрекламированные средства.
    Но те же гелевые насадки: специальные средства, корыте налёт за пару часов устранят, очень популярны и не зрая. Бывает, что голливудская улыбка тебе нужна прямо сразу, сегодня

  5. Аватар для nedug149056 Опытный
    сообщений
    20
    А ещё от налёта защищает регулярная чистка зубов зубой щёткой и нитью)) Честно, вот отношусь к народной медицине более чем хорошо, но думаю, подобные советы бессмысленны, всё хорошо в меру)

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug149056 Посмотреть сообщение
    А ещё от налёта защищает регулярная чистка зубов зубой щёткой и нитью)) Честно, вот отношусь к народной медицине более чем хорошо, но думаю, подобные советы бессмысленны, всё хорошо в меру)
    Мне тоже врач зубную нить советовал, но мне это очень неудобно и я , если честно, не понимаю как глобально это от налёта может помочь.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне тоже врач зубную нить советовал, но мне это очень неудобно и я , если честно, не понимаю как глобально это от налёта может помочь.
    Бактерий от остатков пищи становится меньше, и, следовательно, налёт меньше на зубах.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Бактерий от остатков пищи становится меньше, и, следовательно, налёт меньше на зубах.
    А мне кажется, что зубная нить небезопасна и может даже дёсны травмировать. Не все ведь с ней умеют обращаться.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что зубная нить небезопасна и может даже дёсны травмировать. Не все ведь с ней умеют обращаться.
    Мне кажется всегда можно ей найти альтернативу. Те же ополаскиватели даже лучше с налётом справляются.

  10. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Мне кажется всегда можно ей найти альтернативу. Те же ополаскиватели даже лучше с налётом справляются.
    Кстати, есть и ополаскиватели которые содержат сок черники. Значит правда она помогает

  11. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Кстати, есть и ополаскиватели которые содержат сок черники. Значит правда она помогает
    Я сейчас пользуюсь пастой с ромашкой, лимоном и соком черники. Мне нравится , что всё больше сейчас средств, основанных на натуральных ингредиентах.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Я сейчас пользуюсь пастой с ромашкой, лимоном и соком черники. Мне нравится , что всё больше сейчас средств, основанных на натуральных ингредиентах.
    А мне кажется такие слишком уж натуральные средства надо комбинировать с отбеливающими пастами , там специальные компоненты добавлены. Не от природы, но зато эффективно.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А мне кажется такие слишком уж натуральные средства надо комбинировать с отбеливающими пастами , там специальные компоненты добавлены. Не от природы, но зато эффективно.
    Отбеливающие пасты нельзя использовать больше двух недель. Потом месяц перерыв. Это мне врач советовал. Так что, у меня под рукой всегда несколько паст.

  14. Аватар для nedug164100 Мудрец
    сообщений
    300
    Черника? Смешно, но от неё зубы наоборот все сиреневые

  15. Аватар для nedug164101 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164100 Посмотреть сообщение
    Черника? Смешно, но от неё зубы наоборот все сиреневые
    Но там на самом деле много компонентов, которые помогают бороться с налётом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •