Зарегистрироваться
  1. Заслуженный
    сообщений
    93
    Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хороший крем для пяток. Мой обычный (бархатные ручки) перестал помогать, начали появляться трещинки(((

  2. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Трещинки это довольно серьезно((( Может сначала стоит показаться к дерматологу и эндокринологу?
    Последите за количеством выпиваемой в сутки воды.
    Впрочем увлажнять и питать нужно в любом случае.

  3. Заслуженный
    сообщений
    93
    Трещинки у меня пока не очень сильные, к врачу пока не пойду. Надо просто крем поменять, более питательный что ли взять.

  4. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Кожа на пятках довольно своеобразная по свойствам. Она должна быть плотной, чтобы выдерживать нагрузку тела, но эластичной, чтобы не лопаться.
    Обычно проблемы с трещинами означают либо потерю эластичности, либо слишком сильное утолщение (либо и то , и другое). У вас какой случай?))

  5. Заслуженный
    сообщений
    93
    Вопросик Вы мне задали сижу и пятки свои изучаю)) даже не знала, что такие нюансы есть, я, похоже, полный чайник). Такое ощущение, что немного огрубели, но не сильно, ну и эластичность тоже потеряли - это точно! Мне, получается, 2 крема надо от разных "симптомов"?

  6. Аватар для nedug107471 Заслуженный
    сообщений
    76
    У меня жутко сухая кожа на пятках, я помимо обычного питательного крема для ног еще маслом мажу, прям оливковое втираю и носочки сверху. Очень помогает.

  7. Аватар для nedug108126 Опытный
    сообщений
    36
    попробуйте втирать в пятки яболчный уксус мне очень хорошо помогает и трещин не небудет а пятки всегда будут чистые но делать это надо перед сном после ванны удачи

  8. Заслуженный
    сообщений
    93
    Игорь, спасибо! Попробую! Но крем все равно еще нужен, по-быстрому помазать, с собой взять на дачу, вобщем, чтобы всегда под рукой был.

  9. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    На даче поосторожней с такими ножками. Босиком по земле ходит не советую - будет еще быстрее сохнуть кожа! Земля - как сорбент вытягивает влагу и сушит. У отца сахар высокий, и увы, трескается кожа тоже, а он любил всегда босичком по земельке(( Поэтому на даче всегда в холодильнике радевит лежит. Хорошо увлажняет.
    А чтобы лишнее не нарастало , и кожа не грубела - ну пемзу в ручки и почаще!))

  10. Заслуженный
    сообщений
    93
    Я тоже люблю босиком ходить(( с детства привычка осталась.. А что за радевит? в общем-то я прочитала, что это, а им разве можно пятки мазать, точнее - он помогает?

  11. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371

    Germiona
    , бархатные ручки совсем для ног не подходит, мне он и для рук слабоват, если честно.
    Тут, на форуме, несколько месяцев назад мне присоветовали уродерм, это мазь размягчает пятки, но после нее надо пятки "зачистить" и крем нанести

  12. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Цитата Сообщение от nedug108047 Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю босиком ходить(( с детства привычка осталась.. А что за радевит? в общем-то я прочитала, что это, а им разве можно пятки мазать, точнее - он помогает?
    Если честно, у меня он с давних пор уже на примете... Еще дети маленькими были, врач присоветовала в помощь от дерматитных дел, и как-то обмолвилась,что сама его любит - руки когда сохнут сильно мажет. Ну и как-то опытным путем вывела, что он не только руки-щеки-попы смягчает и разглаживает))

  13. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение

    Germiona
    , бархатные ручки совсем для ног не подходит, мне он и для рук слабоват, если честно.
    Тут, на форуме, несколько месяцев назад мне присоветовали уродерм, это мазь размягчает пятки, но после нее надо пятки "зачистить" и крем нанести
    Что значит "зачистить"?)))

  14. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Lllorrra, значит, что вы сначала размягчаете им (можно прям на ночь оставить), а потом пемзочкой или пилкой или щеткой обрабатываете, кому что нравится, ну и от степени запущенности зависит, конечно.

  15. Заслуженный
    сообщений
    93
    Лори спасибо за совет! Сделаю так обязательно, если Вам помогло, значит и мне должно помочь)) Но вот предположим, я так и сделаю и зачищу, но ведь потом-то мне надо все равно за пятками ухаживать, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии. Мне бы еще что-нибудь на каждый день все-таки для ухода..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •