Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug103088 Новичок
    сообщений
    2
    Всем доброго времени суток! Подскажите, кто знает, как в Университетской клинике Гамбурга "Эппендорф" происходит общение с иностранными пациентами? Не думаю, что все специалисты центра обязаны знать русский язык. Да и не только же наши соотечественники приезжают на лечение в Германию.

  2. Аватар для nedug103089 Новичок
    сообщений
    2
    Как только пациент обращается в клинику, к нему сразу приставляется индивидуальный консультант, который курирует все вопросы, связанные с будущим лечением. Сюда входит и бронирование билетов, при необходимости могут даже предоставить услуги санавиации. Для тех, кто едет с родственниками бронируют места в гостиницах или отелях, о билетах тоже думать не надо, все вопросы с визами тоже ложатся на плечи консультанта. По прибытию в аэропорт Германии пациента и его сопровождающих ждет трансфер и персональный переводчик. Он и решает языковую проблему.

  3. Аватар для nedug103088 Новичок
    сообщений
    2
    Я несколько раз уже бывал в Германии и, можно сказать, довольно сносно разговариваю на немецком. Могу ли я отказаться от услуг переводчика и сам выступить в его роли? Моя супруга тоже еще со школы многое помнит. Так что вдвоем, мне кажется, справимся.

  4. Аватар для nedug103089 Новичок
    сообщений
    2
    Конечно, решение это индивидуальное. Отказаться можно от любых сопутствующих услуг и даже приехать самостоятельно. Но зачем рисковать, когда специалисты клиники сами предлагают свою заботу. Гораздо проще воспользоваться услугами профессионального переводчика. Представляете, сколько во время каждой беседы предстоит перевести медицинских терминов. Это ведь не просто спросить, как пройти на какую-то улицу или объясниться в гостинице с администратором. Да и стоит учесть стрессовую ситуацию, незнакомую обстановку. Одна неточно выраженная мысль и врач может ошибиться в диагнозе, неправильно истолковать состояние пациента. В общем, я бы не советовала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •