Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Остеоартроз: как помочь суставам
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b2%d0%b0%d0%bc

  2. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Да как помочь, можно немного боль облегчить, но само заболевание ведь не вылечишь, к сожалению...

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Можно его предотвратить, правильным питанием и образом жизни, но тут и ещё и генетический фактор влияет.

  4. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Правильное питание - это понятно.
    Но с возрастом кальций даже из правильного питания может не усваиваться...

  5. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Самое главное - это диагностировать вовремя! А уж каким способом - это другой вопрос.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Правильное питание - это понятно.
    Но с возрастом кальций даже из правильного питания может не усваиваться...
    Да, а у некоторых людей он и с помощью медикаментов не усваивается, к сожалению(((

  7. Аватар для nedug120494 Новичок
    сообщений
    1
    Я уже давно усвоила как подлечивать суставы, часто принимаю желатин в любых его проявлениях, в пище, а иногда и просто сухой в чайной ложке,запивая большим количеством воды. Кальций тоже желательно курсом хотя бы раз в год пропивать, а вот когда у меня суставы прям болели, я еще дешевый гель в аптеке покупала Ревмалгон 911, он восстанавливает хрящевую ткань суставов, снимает боль и улучшает кровообращение.

  8. Аватар для nedug106618 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Самое главное - это диагностировать вовремя! А уж каким способом - это другой вопрос.
    Это точно. нужно на ранних стадиях лечить заболевания суставов.

  9. Аватар для nedug108551 Опытный
    сообщений
    28
    У меня были боли в тазобедренных суставах, пока врач пиаскледин не назначила, так и мучилась. Пропила его курсом и сейчас ничего меня не беспокоит.

  10. Аватар для nedug111922 Опытный
    сообщений
    22
    Здравствуйте! А при остеоартрозе пиаскледин поможет? У меня остеоартроз коленных суставов.

  11. Аватар для nedug114582 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug111922 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А при остеоартрозе пиаскледин поможет? У меня остеоартроз коленных суставов.
    Да, как раз для лечения остеоартроза коленных и тазобедренных суставов и назначают пиаскледин. В интернете много информации о нем, можете почитать, если заинтересовались. Он метаболизм в хрящевых и суставных тканях улучшает и подвижность суставов восстанавливает, в отличие от простых хондропротекторов. И переносится хорошо организмом, редко когда побочки бывают.

  12. Аватар для nedug111922 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug114582 Посмотреть сообщение
    Да, как раз для лечения остеоартроза коленных и тазобедренных суставов и назначают пиаскледин. В интернете много информации о нем, можете почитать, если заинтересовались. Он метаболизм в хрящевых и суставных тканях улучшает и подвижность суставов восстанавливает, в отличие от простых хондропротекторов. И переносится хорошо организмом, редко когда побочки бывают.
    Спасибо, что рассказали, сейчас почитаю про него еще. Врач мне не выписывала никогда пиаскледин, поэтому для меня это новый препарат.

  13. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Правильное питание - это понятно.
    Но с возрастом кальций даже из правильного питания может не усваиваться...
    В данном возрасте обычно назначают препараты кальция, чтобы восстановить баланс.

  14. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    В данном возрасте обычно назначают препараты кальция, чтобы восстановить баланс.
    Главное их выкупать по рецепту, а не назначать себе самостоятельно, в том числе и дозировку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •