Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ВСЕМ- ВСЕМ- ВСЕМ! !! Помогите советом: проблемы на работе (хотят уволить). ...
    от Катя. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 23.07.2004, 04:53
  2. Девочки может вы мне поможете. Меня хотят уволить с работы (контракт до 8 с...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 15.07.2004, 09:08
  3. Девочки, меня знакомые МЧ постоянно хотят приписать к стервам. Вот я и реши...
    от ООО в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 24.06.2004, 06:29
  4. Доктор помогите! Я не могу пройти Летную комиссию! Хотят уволить! Дали мн...
    от Cтанислав в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 04:35
  5. Доктор, девочки, может поможете? Я начала принимать Новинет(контрацептив), ...
    от Gera в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 00:16
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки может вы мне поможете. Меня хотят уволить с работы (контракт до 8 сентября) и хочу их обмануть что я беременна тогда они не имеют право уволить беременную женщину. Как вы думаете сделать такой шаг или нет?

  2. алиса
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да?
    я тоже беременна. Но, судя по настроению в коллективе, старые и ушлые грымзы смотрят на меня косовато: ) , меня тоже могут уволить. З/ п не повышают, хотя испытательный срок уже 2 месяца как прошел. Я на самом деле беременна. И что , БЕРЕМЕННЫХ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УВОЛЬНЯТЬ? Здорово было бы! А то декретные хотелось бы! У нас одна уже ушла на 7- ом месяце , но я не вникала в суть вопроса.
    ООтветьте, кто знает про беременность и увольнение! !! !!
    Спасибо!

  3. Аалиса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да?
    я тоже беременна. Но, судя по настроению в коллективе, старые и ушлые грымзы смотрят на меня косовато: ) , меня тоже могут уволить. З/ п не повышают, хотя испытательный срок уже 2 месяца как прошел. Я на самом деле беременна. И что , БЕРЕМЕННЫХ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УВОЛЬНЯТЬ? Здорово было бы! А то декретные хотелось бы! У нас одна уже ушла на 7- ом месяце , но я не вникала в суть вопроса.
    ООтветьте, кто знает про беременность и увольнение! !! !!
    Спасибо!
    а ты подумай, так ли дорога тебе работа , чтобы врать?
    А как потом выкручиваться будешь? придется либо срочно беременеть, либо лгать про выкидыш и видеть печальные взгляды коллег. А справку они из консультации не потребуют, интересно? !

  4. Галина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В таком случае нужно было беременеть заранее. Я думаю, что все будет проверяться и в конечном счете откроется. К тому же зачем нужна такая работа, если с вами не желают продлевать контракт.

  5. Галина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Алиса, тебя в штат взяли или по трудовому?
    Если по трудовому, то как только узнают, что ты беременна, думаю уволят. Если ты в штате, то декретные свои получишь и стаж будет идти.

  6. алиса
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    галина! я оформлена по трудовой.
    А что значит в штате (извиняюсь за глупый вопрос)?

  7. Аля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не советую очень сильно. Лучше ищи работу по душе. Если у тебя контрактная система, то совершенно безразлично приняли ли тебя в штат или по трудовому, по контракту с тобой имеют право не продлить его по истечению срока действия контракта хоть с беременной хоть нет, и потом желание остаться любыми силами по меньшей мере странно, а оно тебе надо?

  8. Алёна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я так поняла, что не все отвечающие вникли в суть дела и сама для себя тоже хочу прояснить. Во- первых, отвечу вместо Галины, что по Вашим словам поняла, что Вы не в штате фирмы, а именно по трудовому договору. Не имеет значения, открывали книжку или нет. Истекает срок - Вас увольняют и никакие обстоятельства не повлияют, если Вы заранее не оговорите продолжение совместной работы. Тогда Вам либо продлят контракт, либо заключат новый, на следующий срок. Во- вторых, насколько я опять- таки поняла, что на самом деле Вы не беременны. Тогда, чтобы по совету Галины получить какие- то декретные, Вам придётся предоставить справки о беременности. Но тут, честно говоря, мне снова непонятно: Вы что, до 7- го месяца собираетесь имитировать прогрессирование беременности? Ведь никто не уходит в декрет с первых недель! ? Так что на мой взгляд, лучше поискать способ полегче заниматься любимой работой. Удачи!

  9. Светлана
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Беременных не имеют права увольнять хоть по трудовому договору, хоть как. КЗОТ действует одинаково для всех! !! Так что, если Вы беременны, заручайтесь справками и если что - в суд.

  10. Светлана
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, кстати, для Вас выписка из КЗот: Запрещается отказывать в приеме на работу, снижать плату и увольнять, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Cтатья 170 КЗот РФ.

  11. Лиза
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Алиса, если ты оформлена по трудовой книжке+ трудовому договору (т. е. в соответствии с трудовым кодексом РФ), то ьебя не имеют право уволить в связи с беременностью. кстати, какой срок испытания тебе установили при приеме на работу? Если тебя не уволили по истечению испытат. срока, то теперь не имеют право уволить! компенсацию за отпуск по беременности и родам тебе должны выдать такую: В соответствии с лимитами Федерального закона не больше 11. 700 руб. в месяц (соответственно считайте, по- моему 96 календарных дней отпуск по бер. и родам), Но есть еще один момет: у Вас в компании должен быть нормативный документ: Положение о зарплате или об оплате (что- то в этом роде), если там есть такая запись, как: Пособие по беременности и родам выплачивается в размере среднего заработка и не ограничивается суммой, установленной законодательством РФ. Выплата пособия в данном случае, производится из собственных средств компании, поэтому тебе могут выплатить и 100% . Так что удачи!

  12. Лиза
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, сейчас нет уже КЗОТа, сейчас Трудовой Кодекс РФ с 01. 02. 2002г.

  13. Галина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Алиса, трудовой договор (соглашение) действует на срок. Мы заключаем трудовое с временными работниками как правило, продлевая его ежемесячно, т. е. мы можем временного работника уволить в любой момент практически не объясняя причины, просто закончился срок и мы более не нуждаемся. Как только я узнаю, что мой "временный работник" беременна, неужели я сразу же побегу оформлять ему трудовую книжку (т. е. брать в штат как постоянного сотрудника)? Ни в коем случае, чтобы потом оплачивать декрет и сохранять за ней рабочее место? ! Ни один руководитель на это не пойдет. А вот если вы числитесь как постоянный сотрудник, то мне уже деваться некуда.

  14. Алёна
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Для дискутирующих: ещё раз подчёркиваю, девушка- то не беременна! И полностью согласна с Галиной, т. к. было время, подрабатывала делопроизводителем и оформляла приказы для отдела кадров. Будет записано: уволена в связи с истечением срока трудового договора. И точка.

  15. Ася
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У нас берут по контрактам после испытательного срока в штат, сначала на 0, 5года потом на 1, 0год и вводят в штат и делают запись в трудовой и совершенно спокойно (причем предупреждают об этот при поступлении на работу) не продлевают контракт по выходу в декрет. И я знаете ли будучи беременной вполне с этим согласно и считаю это справедливым, ведь после декрета 0, 5- 1год я вернусь в эту фирму работать (у нас уже несколько человек после декрета вернулись) и буду получать свои весьма хорошие деньги. , вот ежели работаешь в гос. структуре тогда пожалуйта тряси с работадателя что можешь, а с коммерческими фирмами отношения лучше не портить (ведь официально все сделать (уволить) возможность фирма всегда найдет), только нервы потреплешь в такое ответственное время для себя, а не лучше пойти по нормальному пути и договориться с работодателям, ведь хорошего сотрудника будут ждать (это факт). А автору темы которая схитрить хочет - я честно в шоке, это же неуважение к самой себе? ! неужели все так плохо и эта работа единственная по вашему интелектуальному уровню?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •