Зарегистрироваться
  1. Многоуважаемый
    сообщений
    148
    Каблук каблуку рознь. Тем более, раз человек поддерживает сосуды и пьет препарат, который препятствует тромбообразованию, то почему бы не пофорсить в каблучках время от времени.

  2. Аватар для nedug102690 Опытный
    сообщений
    22
    Да, врач сказал, что можно носить каблук высотой 5 см и не все время, а изредка, когда не предстоят пешие прогулки.

  3. Аватар для Andrey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    113
    Каблуки и варикоз - самый распространённый миф. Никакой прямой связи не прослежиавется, просто любая обувь должна быть удобной и к месту.

    Запись на приём (846) 990-89-58 www.phlebologsamara.ru
    Самарский Центр Флебологии
    Если Вы не довольны ответом, то можете почитать ЗДЕСЬ.

  4. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Ура каблукам!!!!

  5. Аватар для nedug102690 Опытный
    сообщений
    22
    Ой, да, каблуки - это наше все)

  6. Многоуважаемый
    сообщений
    148
    Сегодня как раз слышала, что девушка на каблуках также привлекательна, как обнаженная девушка)))

  7. Аватар для nedug97858 Опытный
    сообщений
    31
    Мое все это не каблуки, это здоровые ноги.

  8. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug102690 Посмотреть сообщение
    Ой, да, каблуки - это наше все)
    До тех пор пока проблемы не начнутся. Что бы ни говорил Андрей Викторович, но я по себе знаю: начались проблемы с венами - убирай шпильки. Стоит даже вечер провести на шпильках и ночью не знаешь куда ноги деть, вены мстят по полной.

  9. Аватар для nedug102235 Опытный
    сообщений
    37
    Иришка, вы в таких случаях сделайте контрастный душ и когда ложитесь спать под ноги подушечку подкладывайте, мне помогает.

  10. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug102235 Посмотреть сообщение
    Иришка, вы в таких случаях сделайте контрастный душ и когда ложитесь спать под ноги подушечку подкладывайте, мне помогает.
    Еще в аптеках продаются охлаждающие спреи для ног.

  11. Аватар для nedug104404 Опытный
    сообщений
    26
    Спрей не пробовала, а вот контрастный душ действительно приносит облегчение

  12. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug102235 Посмотреть сообщение
    Иришка, вы в таких случаях сделайте контрастный душ и когда ложитесь спать под ноги подушечку подкладывайте, мне помогает.
    Я не рискую все-равно на шпильки становиться, ношу устойчивый каблук не выше 5 см. Но я постоянную профилактику провожу, так что мои слова "вены мстят по полной" это болезненные воспоминания о прошлом. А контрастный душ делаю, действительно хорошо помогает.

  13. Аватар для nedug102235 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug101492 Посмотреть сообщение
    я постоянную профилактику провожу
    А какую профилактику делаете? Мои ножки тоже мне спать не дают, хоть и настойкой мажу, подушечку вот подкладываю.

  14. Аватар для Andrey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    113
    Цитата Сообщение от nedug101492 Посмотреть сообщение
    До тех пор пока проблемы не начнутся. Что бы ни говорил Андрей Викторович, но я по себе знаю: начались проблемы с венами - убирай шпильки. Стоит даже вечер провести на шпильках и ночью не знаешь куда ноги деть, вены мстят по полной.
    А я и не собираюсь с Вами спорить, а лишь даю информацию, основанную на современных мировых научных взглядах на эту проблему с точки зрения доказательной медицины. Тем более что Ваши жалобы по ночам никак не связаны с венами, с каблуками, может быть, но не с венами точно )).

    Запись на приём (846) 990-89-58 www.phlebologsamara.ru
    Самарский Центр Флебологии
    Если Вы не довольны ответом, то можете почитать ЗДЕСЬ.

  15. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Андрей Викторович, так и я не спорю, говорю о том, что мне сказал врач и о своих ощущениях. То что венам легче если не ходить на каблуках - это факт. Как бы я не любила каблук, считаю что женские ножки на каблуках вылядят просто на 100 баллов, но есть большое "НО" - вены тянет. Красота красотой, а не спать от боли не хочется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •