Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Мама (65 лет) уже несколько лет мучается трещинами на пятках. Сейчас вид очень жуткий - трещины очень глубокие, даже кровят немного. Говорит, что наступать больно. Подскажите, пожалуйста, простое, но эффективное средство от этой проблемы.

  2. Аватар для nedug61457 Заслуженный
    сообщений
    77
    От трещин очень хорошо крем лекарь с мочевиной помогает. Чуть ли не на глазах трещинки затягиваются.

  3. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    А мочевина не разъедает кожу? У мамы трещинки буквально до мяса, больно не будет?

  4. Аватар для nedug61457 Заслуженный
    сообщений
    77
    Нет, не больно, никаких неприятных ощущений нет. Скорее наоборот - сразу как намажешь кожа становится менее сухой и менее натянутой.

  5. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    А как пользоваться? Просто мазать или что-то типа компресса надо делать? Сколько раз в день?

  6. Аватар для nedug61457 Заслуженный
    сообщений
    77
    Просто мазать вполне достаточно. По инструкции, что надо использовать один раз в день. Но я первое время мазала по два: раза утром и на ночь. Очень уж хотелось быстрее результат получить.

  7. Аватар для nedug86136 Опытный
    сообщений
    44
    и как, получилось?

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Мне кажется просто мазать пятки кремом -недостаточно. Обязательно нужно делать специальный размягчающие ванночки. Например содовые, очень хорошо смягчает загрубевшую кожу, и трещины становятся меньше.

  9. Аватар для nedug53681 Опытный
    сообщений
    38
    Кроме лекаря есть куча разных кремов с мочевиной и хочу заметить,что гораздо дешевле и лучшего качества

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug53681 Посмотреть сообщение
    Кроме лекаря есть куча разных кремов с мочевиной и хочу заметить,что гораздо дешевле и лучшего качества
    Посоветуйте что-нибудь конкретное, пожалуйста. Я бы купила для любимой свекрови, у нее большие проблемы с пятами.

  11. Аватар для nedug102162 Новичок
    сообщений
    15
    Может кремом каким?чтобы смягчить и не было трещин?

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug102162 Посмотреть сообщение
    Может кремом каким?чтобы смягчить и не было трещин?
    Обычный крем,косметический,к сожалению эту проблему уже не решит...(((Тут более серьезный подход требуется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •