Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите, пожалуйста, как лечить- вирус пр. герпеса 1и 2 + цитомегаловирус+...
    от Ника в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 14:17
  2. Скажите, пожалуйста, как лечить- вирус пр. герпеса 1и 2 + цитомегаловирус+ ...
    от Ника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 10:53
  3. Привет. Подскажите если кто знает как вирус герпеса и цитомегаловирус может...
    от Сабина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 05.07.2004, 00:24
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 17:33
  5. Скажите, пожалуйста, как лечить- вирус пр. герпеса 1и 2 + цитомегаловирус+ ...
    от Ника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:32
  1. Сабина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет. Подскажите если кто знает как вирус герпеса и цитомегаловирус может повлиять на ребенка, нам 27 недель и до этого срока врач никакую угрозу не ставил, сходила к знакомой- гинекологу она сказала что при таких вирусах вообще рожать нельзя. Вот теперь незнаю кому верить и что делать.

  2. Екатерина Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как может повлиять - лучше не читать. т. к. все это утрировано. Многое зависит от того, в какой форме протекает заболевание (острая или хроническая), если хроническая - какой титр. Вы сдавали эти анализы в начале беременности? Результат на ЦМВ очень важен на раннем сроке, если вирус был обнаружен и еще в острой форме - врачи часто рекомендуют прерывать беременность. Если Вы распишите подробно Ваши результаты анализов и ответите на мои вышеуказанные вопросы - постараюсь Вам помочь, т. к. вариантов м. б. несколько.

  3. Алина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерин, а как ЦМВ попадает в организм?

  4. Екатерина Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это вирус из герпесных. Может передаться половым путем, может через слюну, может передаться по наследству от бабушек- мам и обнаружиться внезапно, до этого находиться в очень маленьком титре и не определяться. Врачи связывают с этим вирусом проявление тяжелых пороков плода, но это возможно при течении острой формы и особенно на раннем сроке беременности.

  5. Лена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже обнаруживали и то и другое.
    Тоже переживала. Родила- тьфу- тьфу- тьфу. Если на УЗИ все в норме и на ранних сроках не было острых проявлений герпеса, то и не беспокойся.

  6. Сабина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина, у меня и ЦМВ и ВПГ 1: 800 но хронической формы, было обнаруженно в начале беременности на сроке 10 недель, я вообще думаю это было и до беременности, также сдавала и на острую форму результат отрицательный. Так что мне посоветуете?

  7. Екатерина Д.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если инфекция хроническая - для Вас основным показателем будет УЗИ. Вы УЗИ делали в 22- 24 недели - скрининг 2- го уровня? Если пороки исключили - Вам не о чем волноваться. И еще - Вы сдавали до 14 недель ХГЧ и АФП? Сейчас их делать уже поздно, но это так, подстраховочный вариант. Кстати, можно попить Вальтрекс (если инфекции обнаружены именно в мазке), препарат хороший, его многим назначают во время беременности, я сама пила. Удачи Вам! В Вашей ситуации нет ничего страшного.

  8. Аня
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Алине присоеденяюсь к словам Екатерины. Хочу добавить меня заставили сдавать в связи с работой воспитателя (заражение профессиональное) т. к. есть возможность получить его от детей младше 7 лет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •