Зарегистрироваться
  1. nedug138955
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    у моей бабушки сильно болят колени, а к врачу не хочет

  2. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от nedug107371 Посмотреть сообщение
    А какие обезболивающие ей назначают? Он у меня постоянно на боли жалуется.
    Постоянно пить обезболивающие – это ничего хорошего, хотя иногда приходится.
    Отцу при больных коленях посоветовали наружно мазь випросал В. Она на основе яда гадюки и к ней привыкания не бывает, можно долго использовать.
    Отец периодически ходит в поликлинику на курсы лечения, но боль надолго до конца не проходит. Так что ему очень важно, что мазь натуральная, эффективна и безопасна одновременно.

  3. Аватар для nedug146365 Новичок
    сообщений
    1
    колени после родов тоже ужасно болят

  4. Аватар для nedug147177 Опытный
    сообщений
    21
    Здравствуйте. Такая же ситуация как в первом сообщении в теме. В прошлом профессиональный спортсмен и почти не было никаких проблем со здоровьем до недавнего времени. Сейчас я от спорта отошел, занимаюсь редко и тут начали беспокоить боли в коленях. Какие советы можете дать, к какому врачу обратиться?

  5. Аватар для nedug148083 Опытный
    сообщений
    38
    Все до банального просто: вечером перед ТВ встали на эти больные коленки и вперед, через боль. На ночь, если нет аллергии на йод, сделать йодную сетку на больное место не фанатично, и баиньки, вуаля!

  6. Аватар для nedug149048 Новичок
    сообщений
    12
    Когда приседаю, хрустят колени иногда бывает больно, особенно после. Стоит волноваться?

  7. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Любой дискомфорт в суставах требует осмотра у ревматолога или у ортопеда. Или у обоих.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  8. Аватар для nedug152483 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug148083 Посмотреть сообщение
    Все до банального просто: вечером перед ТВ встали на эти больные коленки и вперед, через боль. На ночь, если нет аллергии на йод, сделать йодную сетку на больное место не фанатично, и баиньки, вуаля!
    Ни в коем случае!!!! Вот откуда это мнение, что "суставы разрабатывать надо"? Если рана, перелом, ожог - лечат, берегут, не травмируют. А с суставами почему-то не церемонятся.Артроз - это разрушение хрящевой ткани. И ни в коем случае не следует давать дополнительную нагрузку, способную еще больше ее разрушить. И совет про иод - чушь. Как впрочем и любая мазь. Ни одна мазь не восстановит и не сохранит сустав...

  9. Аватар для nedug153717 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug152483 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае!!!! Вот откуда это мнение, что "суставы разрабатывать надо"? Если рана, перелом, ожог - лечат, берегут, не травмируют. А с суставами почему-то не церемонятся.Артроз - это разрушение хрящевой ткани. И ни в коем случае не следует давать дополнительную нагрузку, способную еще больше ее разрушить. И совет про иод - чушь. Как впрочем и любая мазь. Ни одна мазь не восстановит и не сохранит сустав...
    поддерживаю. На рентгене видно, что при артрозе хрящевая ткань имеет неровные острые края. Мне вместо таблеток откачали шприцем какую-то скопившуюся воду. Из кармана с внешнего края коленки. Сразу боль прекратилась.

  10. Аватар для nedug154491 Новичок
    сообщений
    10
    мне 23, недавно начало побаливать колено, особенно после того как посижу нога на ногу (раньше такого не было), и при ходьбе чувствую какие-то небольшие изменения. к чему бы это?

  11. Аватар для nedug154510 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug154491 Посмотреть сообщение
    мне 23, недавно начало побаливать колено, особенно после того как посижу нога на ногу (раньше такого не было), и при ходьбе чувствую какие-то небольшие изменения. к чему бы это?
    для начала перестаньте сидеть нога на ногу это вредно не только для коленей, но и для позвоночника. если боли появляются не только после этого то проконсультируйтесь с врачом или снимок сдеелайцте..

  12. Аватар для nedug154622 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug154491 Посмотреть сообщение
    мне 23, недавно начало побаливать колено, особенно после того как посижу нога на ногу (раньше такого не было), и при ходьбе чувствую какие-то небольшие изменения. к чему бы это?
    у меня всегда так, когда сижу в такой позе. как-то не придавала этому значения, просто стараюсь не сидеть так

  13. Аватар для nedug155083 Новичок
    сообщений
    10
    25 лет, начали болеть колени. не сильно, но по утрам встаю бываеет и при ходьбе иногда. спортом серьёзно никогда не занималась, но много хожу (в день могу 20000 шагов спокойно пройти). это как-то связно?

  14. Аватар для nedug155719 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug155083 Посмотреть сообщение
    25 лет, начали болеть колени. не сильно, но по утрам встаю бываеет и при ходьбе иногда. спортом серьёзно никогда не занималась, но много хожу (в день могу 20000 шагов спокойно пройти). это как-то связно?
    у меня тоже бывает боль в коленях после длительной ходьбы или физ нагрузок (обычный фитнес). началось пару месяцев назад. очень страшно, мне всего 32

  15. Аватар для nedug155926 Заслуженный
    сообщений
    51
    Посоветуйте, что делать: при физической нагрузке болит правое колено. При чем только во время приседаний с весом. Травм никаких не было, колено не ударяла. Вообще за здоровьем слежу, занимаюсь с тренером. Так что в технике тоже все должно быть ок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •