Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug107352 Посмотреть сообщение
    У меня у мамы такая же проблема была, сначала боли в коленях беспокоили не часто, со временем стали усиливаться, особенно сильно после физических нагрузок. Я отправила ее на обследование, и что вы думаете, поставили ей артроз, и это в ее 48 лет. Сказали наследственный фактор, меня чувствую это тоже в будущем ожидает. Сейчас она постоянно сидит на обезболивающих.
    Да последствия артроза могут быть необратимыми, без должного систематического лечения состояние человека может со временем ухудшиться. У моего отца артроз, один коленный сустав уже заменили. А какие обезболивающие ей назначают? Он у меня постоянно на боли жалуется.

  2. Аватар для nedug107352 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug107371 Посмотреть сообщение
    Да последствия артроза могут быть необратимыми, без должного систематического лечения состояние человека может со временем ухудшиться. У моего отца артроз, один коленный сустав уже заменили. А какие обезболивающие ей назначают? Он у меня постоянно на боли жалуется.
    И как у него обстоят дела после операции? Я вот больше всего этого боюсь, у мамы еще плюс сердце слабое, не хотелось бы нам таких последствий. Я ей всегда Дексонал покупаю, врач в свое время посоветовал. Когда она его принимает, становится лучше, особенно хорошо он снимает внезапную боль. Но если вдруг она перегружает колени, активничает, то потом, конечно же, мучается ночами.

  3. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug107352 Посмотреть сообщение
    И как у него обстоят дела после операции? Я вот больше всего этого боюсь, у мамы еще плюс сердце слабое, не хотелось бы нам таких последствий. Я ей всегда Дексонал покупаю, врач в свое время посоветовал. Когда она его принимает, становится лучше, особенно хорошо он снимает внезапную боль. Но если вдруг она перегружает колени, активничает, то потом, конечно же, мучается ночами.
    Ну как вам сказать, операция прошло у него хорошо, мы по квоте делали. "Новое колено" так не беспокоит, как раньше. А вот недавно мы с ним обследовались, хирург говорит и второе на подходе, разрушение на лицо, даже и не знаю, что мы будем делать. Дексонал надо будет запомнить, говорите хорошо помогает, а в каких пределах у него цена?

  4. Аватар для nedug107352 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug107371 Посмотреть сообщение
    Ну как вам сказать, операция прошло у него хорошо, мы по квоте делали. "Новое колено" так не беспокоит, как раньше. А вот недавно мы с ним обследовались, хирург говорит и второе на подходе, разрушение на лицо, даже и не знаю, что мы будем делать. Дексонал надо будет запомнить, говорите хорошо помогает, а в каких пределах у него цена?
    Все понятно, с артрозом шутки плохи. Дексонал стоит относительно недорого в районе 210 руб. дозировку я всегда беру ей 25 мг. что бы она могла принимать по 1 таблетке. Боль он снимает сразу, уже минут через 15 легче становится, и эффект держится минимум 6 часов. И никаких побочек от него нет.

  5. Аватар для nedug103262 Заслуженный
    сообщений
    61
    мне тоже недавно в аптеке Дексонал посоветовали, зуб разболелся. Помог быстро

  6. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    или лучше сразу к врачу бежать

  7. Аватар для nedug109893 Опытный
    сообщений
    25
    Поделюсь опытом, как лечили колени мне. Забегая наперед уточню: лечение было длительным и длилось на несколько этапов. Впервую очередь доктор назначил мне нурофен и иглорефлексотерапию для снятия боли. Потом добавил массаж, электрофорез, ЛФК, витамины и пиаскледин. Сейчас мое самочувствие значительно улучшилось, но доктор говорит, что хотя бы раз в год я нуждаюсь в повторении лечения.

  8. Аватар для nedug120113 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug109893 Посмотреть сообщение
    Поделюсь опытом, как лечили колени мне. Забегая наперед уточню: лечение было длительным и длилось на несколько этапов. Впервую очередь доктор назначил мне нурофен и иглорефлексотерапию для снятия боли. Потом добавил массаж, электрофорез, ЛФК, витамины и пиаскледин. Сейчас мое самочувствие значительно улучшилось, но доктор говорит, что хотя бы раз в год я нуждаюсь в повторении лечения.
    В принципе меня сейчас практически по такой же схеме лечат, только пиаскледин я не пью. Его вообще с какой целью назначают?

  9. Аватар для nedug109893 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug120113 Посмотреть сообщение
    В принципе меня сейчас практически по такой же схеме лечат, только пиаскледин я не пью. Его вообще с какой целью назначают?
    Этот препарат корректирует обменные процессы в костно-хрящевой ткани и способствует тому, что организм начинает вырабатывать собственный коллаген. Как результат, хрящевая ткань в суставах прекращает разрушаться. У супруга артроз, тоже его пьет и тоже им доволен.

  10. Аватар для nedug120113 Новичок
    сообщений
    17
    Ой, и отзывы ( я уже по отзовиках прошвырнулась ) о вашем препарате такие положительные. Обсужу его с доктором, может и в моем случае прием этих капсул будет уместным.

  11. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Народ, у меня вроде ничего такого не было, нормально ходил, бегал, прыгал, а сейчас коленка правая болит, воспалилась, это у меня что, артроз тоже?

  12. Аватар для nedug81765 Заслуженный
    сообщений
    68
    Обычно при артрозах обе коленки болят, может артрит, воспаление сустава? Лучше обследуйтесь, чтобы ну усугубить болезнь, артроз - это хроническое заболевание, полностью не излечивается.

  13. Аватар для nedug108530 Опытный
    сообщений
    40
    Бывает и одна, у меня артроз правого колена, из-за травмы. Уже думать забыл, а на рентгене показало, что у меня там давняя травма, что-то срослось не так и теперь вот мучаюсь, курс инъекций Алфлутопа получу, и год хожу нормально.

  14. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug108530 Посмотреть сообщение
    Бывает и одна, у меня артроз правого колена, из-за травмы. Уже думать забыл, а на рентгене показало, что у меня там давняя травма, что-то срослось не так и теперь вот мучаюсь, курс инъекций Алфлутопа получу, и год хожу нормально.
    Инъекции это уколы что ли? Я года три тому назад повредил колено, прыгнул не удачно, но вроде зажило все, и не болело, может мне тоже Алфлутопом пролечиться, я думаю его в пятую точку колоть надо, жена умеет, уколет.

  15. Аватар для nedug108530 Опытный
    сообщений
    40
    Куда колоть, врач скажет, это же не таблетку проглотить. Сходите в клинику, обследуйтесь. Мне Алфлутоп внтуримышечно кололи. Сейчас если сустав болит, сама беру в аптеке и муж колет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •