Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug102460 Опытный
    сообщений
    24
    ну как и предполагалось артроз 1-2 ст..прописали уколы синовиальной жидкостью, тот самый Вископлюс, о котором мы уже говорили, чтобы остановить разрушение сустава и еще противовоспалительные для снятия боли, лечусь..что еще сказать..надо было раньше за это браться а не сидеть
    И как проходит лечение?есть изменения?

  2. Аватар для nedug101018 Опытный
    сообщений
    37
    Лечиться начала чуть больше недели назад, на курс 3 инъекции, пока сделали только 1, и курс Ибупрома, времени прошло достаточно мало, поэтому сложно пока что-то сказать..

  3. Аватар для nedug102460 Опытный
    сообщений
    24
    Дайте знать потом,как все прошло.Ибупром кстати насколько мне известно очень сажает желудок, будьте с ним осторожнее

  4. Аватар для nedug101018 Опытный
    сообщений
    37
    да, я в курсе, ни с почками,ни с желудком у меня проблем нет, просто подобрали дозировку поменьше.

  5. Аватар для nedug101018 Опытный
    сообщений
    37
    Здравствуйте, это снова я! Врач мне проколол 2 инъекции, стало гораздо лучше! Теперь нет таких болезненных ощущений, как раньше. Осталась одна инъекция, и наконец скоро смогу продолжать заниматься спортом, правда не так фанатично, как раньше, нагрузки нужно заметно сократить, но хотя бы отказываться наотрез не придется, чему я очень рада))) Назначили еще диету и сказали мазать колено
    Последний раз редактировалось nedug101018; 04.08.2015 в 13:22.

  6. Аватар для nedug106461 Опытный
    сообщений
    22
    Всем кто читает привет. Не знаю, получу ли тут ответ, но надеюсь. У меня после "активного" лета появились боли, но непосстоянные, в колене ещё хруст неприятный появился. до этого занималась конным спортом, была травма. Читала, что скорее всего это артроз, испугалась, пошла к ревматологу, который мои опасения не развеял, а подтвердил. Пока что сказал снизить любы нагрузки, записаться на физиотерапию, а ещё сказал, что будет назначение на уколы в сустав. Честно говоря, не очень приятная информация. В моём возрасте это странно, мне 28, со здоровьем в целом проблем нет. Кто сталкивался с болями в колене и обращался к врачу, какие результаты и лечение? И нужны ли эти уколы вообще? Кому назначали-какой результат? Я крайне скептически отношусь к подобного рода "предписаниям"

  7. Аватар для nedug101018 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug106461 Посмотреть сообщение
    Всем кто читает привет. Не знаю, получу ли тут ответ, но надеюсь. У меня после "активного" лета появились боли, но непосстоянные, в колене ещё хруст неприятный появился. до этого занималась конным спортом, была травма. Читала, что скорее всего это артроз, испугалась, пошла к ревматологу, который мои опасения не развеял, а подтвердил. Пока что сказал снизить любы нагрузки, записаться на физиотерапию, а ещё сказал, что будет назначение на уколы в сустав. Честно говоря, не очень приятная информация. В моём возрасте это странно, мне 28, со здоровьем в целом проблем нет. Кто сталкивался с болями в колене и обращался к врачу, какие результаты и лечение? И нужны ли эти уколы вообще? Кому назначали-какой результат? Я крайне скептически отношусь к подобного рода "предписаниям"
    Здравствуйте!) Конный спорт... ну да, посттравматический артроз это называется. Вам что конкретно назначили? Может не стоит переживать так сильно? Даже если и уколы назначат, то от них никто не умирал) Тем более по своему опыту скажу, вещь хорошая, результаты дают неплохие, но при условии комплексного полхода к лечению

  8. Аватар для nedug106461 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug101018 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!) Конный спорт... ну да, посттравматический артроз это называется. Вам что конкретно назначили? Может не стоит переживать так сильно? Даже если и уколы назначат, то от них никто не умирал) Тем более по своему опыту скажу, вещь хорошая, результаты дают неплохие, но при условии комплексного полхода к лечению
    Ну как не переживать, мне поставили стариковский диагноз, бред какой-то, никогда б не подумала, что в 28 заработаю артроз! Я хочу вести нормальную активную жизнь, но врач сказал что нельзя пока нагружать ноги, и я не знаю,когда снова вернусь к своему увлечению. Я итак уже поправилась сильно, если так и дальше пойдет, то разнесет меня ужасно, буду толстой бабкой с больными ногами Мне как-то странно это всё воспринимать в моем возрасте. Такое реально бывает? Еще и уколы хотят ставить, говорили про русвиск и еще что-то, точно не помню.

  9. Аватар для nedug101018 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug106461 Посмотреть сообщение
    Ну как не переживать, мне поставили стариковский диагноз, бред какой-то, никогда б не подумала, что в 28 заработаю артроз! Я хочу вести нормальную активную жизнь, но врач сказал что нельзя пока нагружать ноги, и я не знаю,когда снова вернусь к своему увлечению. Я итак уже поправилась сильно, если так и дальше пойдет, то разнесет меня ужасно, буду толстой бабкой с больными ногами Мне как-то странно это всё воспринимать в моем возрасте. Такое реально бывает? Еще и уколы хотят ставить, говорили про русвиск и еще что-то, точно не помню.
    Такое бывает, если есть предрасположенность, совсем не обязательно что это "стариковский" диагноз. Не могу сказать, что бы знаю про Русвиск, мне делали уколы препаратам Виско плюс, о нем выше писала. Принцип действия у них в принципе должен быть один, по себе могу сказать, что уколы очень помогли, но не ждите результата после одного укола, нужно пройти курс, требуется время. Если боитесь уколов и знаете ,что навряд ли "протерпите"-попросите анестезию. И для начала снимите воспаление -НПВС вам в помощь,но не злоупотребляйти ими, также мажьте колено мазями (тот же Вольтарен подойдет), и постарайтесь сбросить лишний вес, чтобы снять лишнюю нагрузку с суставов. Если боли очень сильные, пейте анальгетики, но не на пустой желудок ни в коем случае. Вы должны выполнять все рекомендации врача, без этого никак -проблемы все также и "изнутри", если вы поменяете свое отношение к своему образу жизни, ваш организм потом скажет вам "спасибо". Так что не бойтесь ничего и не оттягивайте время.

  10. Аватар для nedug104473 Опытный
    сообщений
    42
    Сама мучилась с артрозом правого коленного сустава долго и нудно, даже предлагали жидкость откачать. Но потом другой хирург сказал что раз это сделаю и потом всю оставшуюся буду этим заниматься, а процедура не из приятных. Поэтому лечилась исключительно бабушкиными методами, плюс пила и пью регулярно гилауроновую кислоту. Уже больше года и думать забыла о своей болезной коленке.

  11. Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug104473 Посмотреть сообщение
    Сама мучилась с артрозом правого коленного сустава долго и нудно, даже предлагали жидкость откачать. Но потом другой хирург сказал что раз это сделаю и потом всю оставшуюся буду этим заниматься, а процедура не из приятных. Поэтому лечилась исключительно бабушкиными методами, плюс пила и пью регулярно гилауроновую кислоту. Уже больше года и думать забыла о своей болезной коленке.
    Ну с бабушкиными методами более или менее понятно. А гилауроновая вам зачем? Вы её в каком виде принимаете?

  12. Аватар для nedug104473 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug105759 Посмотреть сообщение
    Ну с бабушкиными методами более или менее понятно. А гилауроновая вам зачем? Вы её в каком виде принимаете?
    Гиалуроновая кислота, это естественный компонент всего, что живет и двигается. Молекулы гиалуроновой кислоты входят в состав не только кожи, связок, суставов, но даже крови, слюны. В суставных хрящах она присутствует в форме оболочки их клеток – хондроцита, который отвечает за упругость суставных хрящей. По мере старения организма молекулярная масса гиалуроновой кислоты в хряще уменьшается. Вот и проходится его восполнять. Я принимаю таблетки Солгар гилауроновая кислота.

  13. Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug104473 Посмотреть сообщение
    Гиалуроновая кислота, это естественный компонент всего, что живет и двигается. Молекулы гиалуроновой кислоты входят в состав не только кожи, связок, суставов, но даже крови, слюны. В суставных хрящах она присутствует в форме оболочки их клеток – хондроцита, который отвечает за упругость суставных хрящей. По мере старения организма молекулярная масса гиалуроновой кислоты в хряще уменьшается. Вот и проходится его восполнять. Я принимаю таблетки Солгар гилауроновая кислота.
    Я просто думала что гилауронка для улучшения состояния кожи предназначена и читала что с ней маски делают чтобы кожу влагой напитать, в таккой ипостаси как то с ней не сталкивалась.

  14. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    Назначили еще диету и сказали мазать колено

    не могли бы вы подробнее написать? у меня нашли артроз бедренных суставов. тоже после 2 лет фитнеса сзало болеть. и вот пришлось прекратить занятия. колю уколы (но не в сустав, а внутримышечно) и пью таблетки.

  15. Аватар для nedug104473 Опытный
    сообщений
    42
    Кожа само собой, тут она тоже просто незаменимый помощник, и мне при приема солгара стало намного легче не только с суставами, но и перестала кожа шелушиться и на ногах и на лице. Меньше крема стала использовать, значит она и тут реально помогает. Получается просто незаменимая вещь в нашем организме, ну и плюс качество солгара никто не отменял.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •