Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug108344 Новичок
    сообщений
    1
    В моей офисной жизни стресс уже стал нормой. Только я не знал, к чему это может привести.
    Недавно прочитал мнение профессионального врача об этой проблеме.
    Рекомендую вам тоже ознакомиться.
    Занимаюсь профилактикой!
    На HR-tv часто появляются статьи от врачей "Медси", кстати.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 13.04.2016 в 10:58.

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug108344 Посмотреть сообщение
    В моей офисной жизни стресс уже стал нормой. Только я не знал, к чему это может привести.
    Недавно прочитал мнение профессионального врача об этой проблеме.
    Рекомендую вам тоже ознакомиться.
    Занимаюсь профилактикой!
    На HR-tv часто появляются статьи от врачей "Медси", кстати.
    Было бы удобнее, если бы Вы вкратце тут объяснили суть. Многие люди не ходят по ссылкам.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 13.04.2016 в 10:59.

  3. Аватар для nedug109405 Новичок
    сообщений
    1
    мне кажется, вам просто нужно отдыхать. я два раза в год выбираю страну, еду в отпуск и стресса как ни бывало))
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 03.06.2016 в 13:12.

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug109405 Посмотреть сообщение
    мне кажется, вам просто нужно отдыхать. я два раза в год выбираю тут страну, еду в отпуск и стресса как ни бывало))
    Это очень хорошо, что у Вас есть финансовая возможность выбирать страну для отдыха. Но, к сожалению, не многим нам такое лечение от стресса по карману...(((
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 03.06.2016 в 13:12.

  5. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Я вообще не вижу ссылку. Но стресса нам не избежать. Можно только изменить отношение к стрессу.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    Я вообще не вижу ссылку. Но стресса нам не избежать. Можно только изменить отношение к стрессу.
    А у меня и это, к сожалению, не получается. Это,видимо, уже навсегда.

  7. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Стресс - это уже часть жизни...от него не убежать.

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Свойство человека быстро заводиться или оставаться спокойным даже в критической ситуации зависит как от состояния его нервной системы, так и от его темперамента. Есть такие люди, которых практически невозможно выбить из колеи и заставить нервничать. Создается впечатление, что им попросту все равно. Это далеко не так, просто для каждого человека есть свой «запас прочности» и стресс может проявляться по-разному: один будет кричать или сердится, а у другого рано или поздно случится сердечный приступ или инсульт.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Есть несколько практических советов, которые помогут сохранять спокойствие при любых жизненных обстоятельствах, включая рабочий процесс: Не стоит принимать все близко к сердцу и на свой счет. Необходимо помнить, что ваши коллеги и начальство тоже люди со своими проблемами и эмоциями, которые временами берут верх над разумом. Кто-то из них может сорваться просто потому, что у него какие-то трудности в семье или заболел ребенок. Нужно не принимать позицию жертвы и обижаться, а попытаться понять и посочувствовать. Необходимо решать проблемы по мере их появления. Большинство неприятностей живут только в голове и никогда не произойдут в реальности. Особенно часто таким грешат представительницы прекрасного пола, способные раздуть из мухи слона за считанные секунды. Человек с бурной фантазией может придумать себе все возможные и невозможные ужасы, и уже от этого пережить стресс. Нужно научиться принимать неизбежное. Если вы точно знаете, что произойдет что-то неприятное, необходимо просто смириться с этим и настроить себя на спокойствие, отнестись к ситуации философски. Ведь вне зависимости от того, будете вы нервничать или нет, на ситуацию вы повлиять не сможете никак. Так в чем тогда толк такого поведения? Определить ситуации, в которых вы испытываете стресс и понять причины этого. Важно проанализировать все факторы, которые вызывают у вас страх или нервозность и понять почему так происходит. Если вы определите, что именно вызывает стресс, можно будет с ним справиться. Есть хороший способ для успокоения даже в самой непростой ситуации: нужно поразмышлять, что могло бы быть в худшем случае. По сравнению в этим, данное положение вещей покажется не таким уж и плачевным.

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Развивайте свою уверенность. Этому могут способствовать абсолютно любые занятия на улучшение физической формы, повышение квалификации, чтение художественной литературы и прочее. Уверенность в себе поможет сохранять спокойствие в любой ситуации, не нервничать и не сомневаться в своей компетенции даже при ограниченных сроках для работы. Не сравнивайте себя с другими. У каждого есть свои таланты и недостатки, в мире нет совершенных людей. Нужно анализировать чего вы достигли по сравнению с прошлым, а если и сравнивать, то только себя прошлого с собой настоящим. Не нужно думать о том, что могут подумать о вас коллеги и окружающие. Поверьте, у них самих полно своих забот кроме мыслей о вашей личности и неудачах. Эти практические советы на каждый день помогут вам ответить на вопрос, как не нервничать на работе даже в самые напряженные периоды. Но кроме них нужно поддерживать нервную систему в здоровом состоянии, потому что при постоянных перегрузках и истощении вы будете просто не в силах сдерживаться даже в мелочах.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Условия для сохранения здоровой нервной системы Для того чтобы ваши нервы не сыграли рано или поздно с вами злую шутку, необходимо заботиться о них систематически и вовремя успокаивать нервную систему. Это комплекс мероприятий, которые помогут всегда быть в форме и не терять самообладания: Занимайтесь спортом. Систематические занятия позволят вам отлично себя чувствовать, быстрее реагировать и соображать, а также снимут напряжение и стресс. Питайтесь полноценно. Важно обеспечивать достаточное количество необходимых минералов (железо, калий, магний, кальций, йод, фосфор) и витаминов (А, Е, С и В). Проводите медитации. Обязательны ежедневные прогулки на свежем воздухе. Поход в магазин не считается. Работать нужно исключительно в офисе или на производстве. Привыкните оставлять все дела там. Не нужно решать деловые вопросы в обеденный перерыв и после окончания рабочего дня. Нужно научиться говорить «нет». Причем это касается не только начальства или коллег, которые пытаются добавить вам работы и использовать в своих целях вашу уступчивость и доброту.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Что делать, когда эмоции берут верх? Случаи бывают разные, и порой невозможно оставаться безучастным к ситуации и эмоции берут верх. Что же делать в таком случае? Если ситуация накалилась, и вы чувствуете, что сейчас взорветесь, и у вас уже начинает дергаться глаз, лучше всего постараться успокоиться и не дать гневу выплеснуться наружу. Для этого нужно: Глубоко вдохнуть, задержать на несколько секунд дыхание и до конца выдохнуть. Такое упражнение даст время вашему мозгу немного успокоиться и принять более обдуманное решение. Сделать самомассаж. Для того чтобы справиться с приступом паники или гнева, нужно в течение нескольких минут помять ушные раковины. Делать это необходимо не очень интенсивно. Также можно сделать массаж шеи, точек, которые находятся у основания черепа слева и справа, и просто несильно подергав себя за волосы. Такие манипуляции улучшат кровообращение и создадут приток кислорода к мозгу, что поможет снять напряжение. По возможности как можно скорее покиньте помещение с раздражителем и прогуляйтесь недолго в быстром темпе. В крайнем случае это можно сделать у себя в кабинете, в коридоре или поднявшись/спустившись несколько раз по лестнице.

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Недаром говорят, что все болезни от нервов. Это заявление справедливо и доказано не единожды. Не стоит продолжать печальную статистику и становиться жертвой собственных страхов и комплексов, ведь большинство из них живут исключительно в вашей голове и никогда не произойдут.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •