Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug46490 Новичок
    сообщений
    13
    Здравствуйте,я родила буквально 2 месяца назад.С мужем ко второму ребенку совершенно не готовы.А я против абортов.Грудью ребенка почти не кормлю однако месячные еще не наступили.Не могли бы вы подсказать самые действенные контрацептивы.И скажите пожалуйста когда и как можно делать стерилизацию по желанию,есть ли какие либо ограничения?

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Ну что вы, Аня! В вас сейчас говорят усталость, недосып и ещё живые воспомнания о таком "весёлом" деле, как недавние роды. И правильно вы с мужем ко второму ребёнку пока не готовы, потому что рановато, надо маме восстановиться. Что ты, мой золотой, какая стерилизация?! Прогресс далеко шагнул вперёд, он и в гинекологю заполз, представь себе. Если мужу так чешется, то при отсутствии противопоказаний вопрос можно решить путём постановки внутриматочной спирали. Если ещё пошарить в выборе подходящих в вашем случае препаратов, то не стоит отвергать спермидиды - местное применение кремов, свечей, гелей и прочее. Можно посоветовать метод гормональной контрацепции, только эти контрацептивы должны содержать наименьшее кол-во гормонов, поскольку вы кормите ребёночка грудью. И самое хорошее средство - это старый добрый барьерный метод контрацепции. В любом случае, сходите к врачу, он вам такой прилавок из методов предохранения развернёт, только успевай глазами моргать.
    Ну, а с окклюзией своих труб (женская стерилизация) вы пролетели: надо как минимум двух деток, а у вас пока один. Есть над чем поработать со временем... Кстати, о времени: дам стерилизуют только после 35 лет, сколько нам годиков, Аня?
    Ну, а если супругу совсем невтерпёж чешется, то купите ему варежку из шкурки ёжика: говорят, почешешь - помогает.

  3. Аватар для nedug46490 Новичок
    сообщений
    13
    Я хотела поставить спираль только у меня у одной подруги из-за нее такие воспалительные процессы начались а другой спираль совсем не помогла...а с таблетками та же история-знакомая на 5 месяце беременности..как то все не надежно..а гинеколог у нас очень не аккуратная женщина. вот прям не знаю что делать

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Сходите к другому врачу, если не доверяете этому. А на опыт подруг не полагайтесь, все люди индивидуальны. Таблетки стопудово ваша знакомая забыла выпить вовремя, потому и забеременела, а спираль, дельно поставленная, вреда не принесёт... А вообще мужа в туалете закройте, чтобы не приставал пока. Самый верный и надёжный метод. Ищите - и найдёте.

  5. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Цитата Сообщение от nedug46490 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я родила буквально 2 месяца назад.С мужем ко второму ребенку совершенно не готовы.А я против абортов.Грудью ребенка почти не кормлю однако месячные еще не наступили.Не могли бы вы подсказать самые действенные контрацептивы.И скажите пожалуйста когда и как можно делать стерилизацию по желанию,есть ли какие либо ограничения?
    Что касается стерилизации,то действительно ее разрешено проводить женщинам после 35 и еще условие- наличие 2 детей. Если все же грудное вскармливание присутствует,пусть даже частичное, то из гормональной контрацепции можно "Чарозетту", например,это чисто гестагенный препарат. Если все же малыш перейдет полностью на искусственное питание,что очень бы не хотелось,то можно будет и КОК. И тот и др. препарат уже можно, прошло уже целых 2 месяца после родов. Что касается спирали, то ее после родов можно ставить через 6 недель,т.е. ее тоже можно. При условии,что в матке нет воспалительных процессов.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  6. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Цитата Сообщение от nedug46490 Посмотреть сообщение
    Я хотела поставить спираль только у меня у одной подруги из-за нее такие воспалительные процессы начались а другой спираль совсем не помогла...а с таблетками та же история-знакомая на 5 месяце беременности..как то все не надежно..а гинеколог у нас очень не аккуратная женщина. вот прям не знаю что делать
    Конечно 100% может вам дать лишь один способ-отсутствие сексуальной жизни. Следующие 99,9% это гормональная контрацепция. Что касается спирали,учитывая,ваш страх забеременеть, то тогда если выберете этот метод,отдайте предпочтение гормон содержащей спирали "Мирена". Эфект выше, чем у обычных спиралей,т. к. блокируется овуляция(как при приеме таблеток),но нет необходимости их пить каждый день. Ну а то, что вы пишете про подружек, так это не значит, что так у вас будет. Может там воспаление было в матке и до постановки спирали...а та,кот.таблетки пила,скорее всего действительно нарушила инструкцию. Не зря же пишут эффект 99,9%,оставляя 0,1% на такие случаи. Я сама пила КОК 5 лет и могу сказать точно, что если все правильно пить, проколов не бывает. Так же не стоит забывать про барьерную контрацепцию. Что касается местной контрацепции(мази, свечки и т.д.),то на фоне такой контрацепции беременности случаются часто, даже если все по инструкции делать. Ко мне много таких приходит,особенно на "Фарматексе". Этот метод нельзя при эрозии, которая довольно часто бывает после родов. В любом случае я вам советую сходить на консультацию к гинекологу и вместе подобрать то, что вам подходит. Не нравится тот к кому ходили ранее, сходите к другому. У любого из способов есть свои противопоказания,поэтому необходимо подбирать со специалистом и не в интернете,а после осмотра.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  7. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Если через года вы всё же решитесь на стерилизацию, помните - процесс необратим. А сейчас самое подходящее - презик (пардон). И от инфекций в послеродовом периоде защитит, и мужа от зуда спасёт.

  8. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Если через года вы всё же решитесь на стерилизацию, помните - процесс необратим. А сейчас самое подходящее - презик (пардон). И от инфекций в послеродовом периоде защитит, и мужа от зуда спасёт.
    Согласна с вами. Сама сейчас еще кормлю грудью и пользуюсь таким методом, считая его для себя самым оптимальным. Таблетки я 5 лет пила и еще планирую в будущем, сейчас хочу отдохнуть. А спираль в наше время считаю ставить надо либо с целью лечения(я имею ввиду гормон содержащую), ну и заодно и контрацепция будет, либо девушкам, кот.хотят один раз уделить этому время и забыть на 5 лет о контрацепции,
    считая себя не организованными в вопросе приема таблеток, некоторые даже кольцо Нова Ринг забывают раз в 3 нед.поставить...
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  9. Аватар для nedug46490 Новичок
    сообщений
    13
    О стерилизации пришлось задуматься так как роды прошли "очень весело" не думаю что еще когда либо решусь...а на счет таблеток...я очень рассеяная обязательно забуду...Вот с презервативами тоже не все нормально мне врач говорила что только 60 процентов защиты от беременности..
    Мужа отправила жить к маме

  10. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Вы презики не гнобите, у них хороший высокий процент (при умелом использовании). С таблетки при вашей рассеянности действительно, лучше не экспериментировать. Есть выход в спирали (поставьте у хорошего врача), либо, когда закончите кормить дитя грудью, можно воспользоваться специальным контрацептивным пластырем: его наклеивают, и эффект будет такой же хороший, как и от таблеток, только каждый день не надо заморачиаться, а менять его периодически - не так часто, как судорожно хвататься за таблетки. Жалко мне вашего мужа, человек столько месяшев терпел, это ж как на уши сейчас давит!!!

  11. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Цитата Сообщение от nedug46490 Посмотреть сообщение
    О стерилизации пришлось задуматься так как роды прошли "очень весело" не думаю что еще когда либо решусь...а на счет таблеток...я очень рассеяная обязательно забуду...Вот с презервативами тоже не все нормально мне врач говорила что только 60 процентов защиты от беременности..
    Мужа отправила жить к маме
    И что он у вас будет жить у мамы пока у вас менопауза не наступит? А роды конечно у всех по разному проходят, но это не за хлебом сходить абсолютно для всех. Зато когда после всего тебе на грудь кладут маленький мокрый комочек и он прижимается к тебе-это ни с чем несравнимое счастье и ты понимаешь- оно того стоило...У презерватива 60%, т.к. он может слететь, порваться. В конце концов, если так случится можно воспользоваться постинором, это же разовые ситуации, а не система. Сходите на прием к врачу, обсудите постановку спирали. И лучше гормон содержащую,на ней точно беременность не наступит...мужа домой возвращать надо, а то найдется другая, кот. его к себе возьмет...
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  12. Аватар для nedug46490 Новичок
    сообщений
    13
    Спасибо большое))много интересного узнала))думаю вы правы нужно решать с врачом какой способ лучше использовать))даа мужа нужно домой забирать а то откормится на пирожках маминых))

  13. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    На здоровье. Мужа в ближайшее время домой! И используйте презерватив,пока к врачу не сходите.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  14. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Ура! Хоть мужика реабилитировали, из ссылки спасли!

  15. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Ура! Хоть мужика реабилитировали, из ссылки спасли!
    Да ни говорите, сидит там у мамы-пирожки жует и даже не догадывается,что мы ему возврат домой обеспечили
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •