Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уши чешутся внутри
    от karamelka2003 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 20
    : 17.12.2023, 14:17
  2. Чешутся уши
    от марина 20 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 18.12.2004, 19:43
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 05:31
  4. Ответов: 2
    : 11.06.2004, 06:27
  5. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 01:56
  1. karamelka2003
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Странно, почемуто у меня постоянно чешутся уши, я без ушных палок прям жить не могу, иногда так приспичит, что так и хочется внутри все разодрать(такои сильныи зуд .

    Ни у кого случаино такои же проблемы нет, и как вы с етим миритесь ?

  2. Иероним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень многие аллергики жалуются примерно на то же самое в период обострения. Стоит понаблюдать - когда начинается зуд в ушах, может быть это с чем-то связано, например как реакция на лак для волос, какой-либо шампунь и т.д., в общем со всем что может попадать в ухо. Ну и к врачу-аллергологу обратиться не помешает.

  3. jana
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да я вот тоже ковыряюсь частенько....

    У человека все когда-нибудь чешется, то рука, то нога, то уши

  4. Елена В
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    , вообще-то это может быть обыкновенная себорея( проще говоря перхоть). Этому заболеванию подверженна не только кожа на голове, но и на лице, и в ушах.


  5. Марина Ш.
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Ой,и у меня тоже самое,только ещё и нос "мокреет" часто Не течёт,а именно мокрый и зудит.Приходится всё время чесать и вытирать,как героинщица

  6. winteressa
    #6
    Читатель Недуг.Ру








    (так, для поднятия настроения)




  7. sloid
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    У меня такое тоже было.. пошла к врачу, сказали там лёгкие покраснения, выписали мазь.. всё прошло


  8. ITE
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    если мокреет и чешется, то должна помочь гидрокортизоновая мазь. Мазать ватной палочкой.

    Если зуд сильный, то можно еще и лидокаиновую мазь прикупить для снятия зуда.

  9. natalyviardo
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Опять заочные диагнозы... Девушки, ну когда к врачам-то ходить научитесь?! Это все что угодно может быть. Грибок, например. И тогда гидрокортизон ваш - мертовому припарка. Или аллергия. А грибок, опять же разный бывает. Посевы делать надо. Ну попробуйте хоть иногда немного подумать, прежде чем советовать!!!

  10. vika___
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Точно. У меня так было, я сходила к лору, она меня направила в лабораторию на анализ, там мне выколупали из уха чего-то чуть- чуть Потом доктор выписала мазь - и все прошло! Чего и вам желаю

  11. bazilevi4
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да была я здесь (в US) у доктора еще давно, сказал, штобы я ето чесание палками прекратила,т.к. в ухе должна быть сера, а у меня ее нет от частои чистки ушеи. Самое интересное, что даже мазок из уха не взял (может у меня и вправду там грибок какои ?). Но дело в том, что зуд очень сильныи, и его совет мне не помог, т.к. невозможно себя сдержать, если нет палок под рукои начинаю там ковырятся ногтем, и так до бесконечности .

  12. Julianna
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , ну так надо к другому врачу пойти.


  13. imported_ттт
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    аллергию/экзему лечат только этой мазью, алтернатив, насколько я знаю нет. При грибке из уха обычно течет, самое типичное - темное отделяемое из уха, хотя конечно не плохо бы врачу туда глянуть. Посевы делаются, но долго, лечение почти всегда назначается раньше, чем придет результат . Часто по их результатам никакого лечения и не назначить.

  14. Аватар для nedug162352 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Иероним Посмотреть сообщение
    Очень многие аллергики жалуются примерно на то же самое в период обострения. Стоит понаблюдать - когда начинается зуд в ушах, может быть это с чем-то связано, например как реакция на лак для волос, какой-либо шампунь и т.д., в общем со всем что может попадать в ухо. Ну и к врачу-аллергологу обратиться не помешает.
    ого! не знала об этом, думала что просто грязнеют быстрее

  15. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Я как-то купила новый шампунь, так после него всегда уши чесались, я сначала не понимала, что за причина, а потом догадалась. Больше этот шампунь не окупаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •