Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    А если спальня маленькая? Асконовский диван с лихвой может заменить хороший ортопедический матрас с кроватью.
    +++ тот же Орион евро-книжка, складывать-раскладывать такой диван совсем не напряжно, зато какой комфортный. получше многих матрасов будет.

  2. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug100047 Посмотреть сообщение
    Согласна, и это ещё смотря какой диван - а то не только не выспишься, но ещё и все кости болеть будут. Пока мы жили в однокомнатной квартире, приходилось спать на диване, никуда не денешься. А как только переехали в двухкомнатную, самым первым делом купили вот такую двуспальную кровать и конечно сразу увидели разницу, это же небо и земля. Я себя просто человеком почувствовала, когда начала на кровати спать. К тому же не нужно каждый день складывать-раскладывать диван, это тоже надоедало. Так что если есть отдельная спальня, по-моему тут даже обсуждать нечего - однозначно, кровать лучше чем диван.
    А у нас все наоборот : когда появились дети, пришлось огромную классную кровать менять на раскладной диван (

  3. Аватар для nedug45655 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    А у нас все наоборот : когда появились дети, пришлось огромную классную кровать менять на раскладной диван (
    Почему? Чтоб места больше было?

  4. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug45655 Посмотреть сообщение
    Почему? Чтоб места больше было?
    Да, освободили место

  5. Аватар для nedug103355 Опытный
    сообщений
    36
    Как по мне, кровать лучше, большая как аэродром, сплошной матрац, никаких швов.

  6. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    +++ тот же Орион евро-книжка, складывать-раскладывать такой диван совсем не напряжно, зато какой комфортный. получше многих матрасов будет.
    Согласна, не в каждом матрасе такой пружинный блок хороший.

  7. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    А у нас все наоборот : когда появились дети, пришлось огромную классную кровать менять на раскладной диван (
    Собственно о чем я и писала, не всегда кровать есть куда поставить, тогда надо искать хороший диван, чтобы спинки не плакали

  8. Аватар для nedug104225 Новичок
    сообщений
    1
    Конечно если для сна, то исключительно кровать. Но а в гостиной диван просто незаменим, он центр притяжения. У нас у семье очень любят наш диван. Причем это очень видно, нужно срочно вызывать химчистка диванов. А вы часто делаете ? Мы уже второй раз
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 14.10.2015 в 16:05.

  9. Аватар для nedug104162 Новичок
    сообщений
    17
    Лучше всего наверное диван покупать, так как его сложить можно и в комнате больше места появится.

  10. Аватар для nedug106401 Новичок
    сообщений
    11
    У меня стоит диван в спальне, потому что спальня не очень большая и каждый метр на вес золота. Недавно купила матрас отличный ортопедический Алькамо для своего дивана книжки, вот этот, из европейских материалов. Сон на таком матрасе даже лучше, чем на кровати у моей мамы дома, хотя кровать у нее огромная.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 10.02.2016 в 10:18.

  11. Аватар для nedug106661 Новичок
    сообщений
    6
    Если для пользы сна, то кровать однозначно, даже не сомневайтесь! Другой вопрос об особенностях интерьера

  12. Аватар для nedug106848 Новичок
    сообщений
    15
    Какой бы диван не был удобный, для сна лучше - кровать!
    Для великих дел необходимо неутомимое постоянство

  13. Опытный
    сообщений
    24
    Тут как в анекдоте про обезьяну предлагается выбрать - умная или красивая? Я считаю, что в принципе для того, чтобы спать - кровать. Большая и стоящая в спальне. А вот в гостиной или комнате, которую принято именовать "залом" лучше диван. Для посидело и просмотра телевизора диван удобней, а при желании можно разложить для гостей
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 09.03.2016 в 12:12.

  14. Аватар для nedug97527 Новичок
    сообщений
    17
    У нас очень маленькая спальня, пришлось отказаться от кровати, так как было не развернуться в комнате. Решили компактный диваны аккордеон купить в гипермаркете мебели Эладо. Сейчас хоть можно свободно перемещаться в спальне. В собранном состоянии диван очень мало места занимает.

  15. Аватар для nedug108120 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Как считаете, со стороны пользы для сна, для спины что лучше купить, кровать с матрасом или диван?
    Конечно же кровать. На ней спать на много удобне.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •