Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug98553 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, хочу поделиться впечатлением и информацией о реабилитации в Испании.

    В сентябре-ноябре 2014 года проходили курс реабилитации в Институте Гуттман Барселона (сын 9 лет, ДЦП спастико-гиперкинетическая форма - только ползаем, руками не пользовался совсем, сейчас лучше, интеллект сохранный, как сопутствующий диагноз - эпилепсия).

    Очень довольна пребыванием.
    Прекрасное отношение! Ребенок в восторге! Освоили уникальную аппаратуру по коммуникации, управление компьютером с помощью движения зрачков глаз. В России нет аналогов для неговорящих пациентов, не пользующихся руками. Но по пребыванию очень дорого!

    Хотела продолжить реабилитацию только в Испании! Прекрасно находиться с колясочником, и с ребенком и со взрослым очень комфортно! Крупные города прекрасно адаптированы, Барселона - почти эталон, одна возможность пользоваться метро с колясочником чего стоит! Чудесные теплые, дружелюбные люди! Полное понимание наших проблем и уважение. В России, к сожалению, нет такого отношения.

    Сейчас нашла совершенно неизвестную для нас, крупную группу многопрофильных клиник Ниса ( Валенсия и Севилья) занимаются как одним из направлений нейрореабилитацией и взрослых и детей, даже самых маленьких
    чтобы продолжить занятия по освоению камеры-айстрекера Tobii (приобрели, единственная в России) и для разработки конечностей - имеют уникальнейший (единственный в Европе) комплекс тренажеров на основе виртуальной реальности на основе устройства Microsoft Kinest. Как попасть на лечение, какие документы нужны смогла узнать в их международном отделе есть русскоговорящие сотрудники. Всю предварительную работу (переводы мед.документов, смету) сделали очень быстро, буквально 10 дней.
    Очень привлекло то, что можно совместить с лечением и отдых, один из госпиталей группы стоит почти на берегу моря.
    По цене вышло практически больше, чем в 2 раза дешевле Гуттмана. Если на 2 месяца по 3 часа занятий в день (в Гуттмане занятий было в общей сложности 2 часа). А если брать амбулаторку (а там есть амбулаторное отделение и все то же предлагается), то еще дешевле.
    Если кому пригодится информация - желаю успеха!
    Параллельно, находясь в Барселоне, интересовалась возможностями лечения и консультации по поводу эпилепсии у ребенка. Смогла найти вариант, аналогичный предлагаемому госпиталем Текнон (дорого!!!) через знакомого мед.переводчика в госпитале Саграда Фамилия, цена в 2 раза дешевле, около 10000 евро за комплексное обследование с подбором терапии, включающее 5и дневный непрерывный ЭЭГ мониторинг, который не применяется в России. Поделюсь информацией к какому врачу записаться и попасть в клинику.

  2. Аватар для nedug98553 Новичок
    сообщений
    3
    Продолжу делиться впечатлениями о медицине Испании.
    19 мая в Барселоне побывала с подругой сердечницей в Барнаклиник на консультации у известнейшего кардиохирурга Жозепа Бругада (Синдром Бругада знаком всем специалистам).
    Консультация проводилась по поводу резистентной тахикардии, осложненной сопутствующей астмой, в России врачи не смогли подобрать адекватную терапию (назначаемые препараты вызывали сильнейшее побочное действие, приводившее к приступам астмы). Подруга хотела точно выяснить не показано ли в ее случае оперативное лечение (катетерная абляция) или возможен дальнейший подбор лекарственных препаратов с европейского рынка.
    Наши ожидания полностью оправдались. По мнению сеньора Бругада, операция не показана, но подбор лекарства он сделал тут же. Назначил селективный бета-блокатор, применяющийся в Испании. Препарат испанского производства, цена просто копеечная (особенно на фоне цен на отечественном фарм.рынке). Надо заметить что цена на лекарство была совершенно одинакова во всех аптеках, куда мы обращались. Годовой курс препарата обошелся подруге дешевле 30 евро!!!!Консультация у специалиста мирового уровня в Барнаклиник, включающая кардиограмму стоила 200 евро.
    Подруга осталась очень довольна. А в эффективности препарата мы могли убедиться потом каждый день, когда на фоне физических нагрузок (много ходили пешком и в гору в том числе, осматривая достопримечательности Барселоны) и относительно жаркой погоды, сердце вело себя прекрасно, ритм выше 92-95 ударов в мин. не частил (последние 5 месяцев она жила с пульсом от 125 в покое).
    Еще раз убедилась в высоком качестве испанской медицины и фармакологии.

  3. Аватар для nedug100222 Опытный
    сообщений
    23
    Блог6
    Если Вы серьезно решили рассмотреть возможность диагностики или лечения за рубежом, предлагаем пройти бесплатную консультацию.
    Лечение в клиниках и санаториях Чехии. Европейское качество.

    Наша компания расположена в Праге. Русскоговорящие врачи. Полное сопровождение. Бесплатные консультации.
    Цены, скорее всего, приятно удивят.
    Лечение в Чехии
    8 (800) 5000-972 (бесплатный звонок по России)
    Телефон в Москве: +7 (495) 215-08-72
    Телефон в Чехии: +420 222 542 533

    http://praga2ag.eu/

    Краткехо, 250/4, Высочаны, 190 00 Прага 9

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •