Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. прививки
    от Tania-2009 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.07.2009, 15:21
  2. АИТ и прививки
    от Лехена в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 12.08.2008, 15:40
  3. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  4. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01

Тема: Прививки

  1. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Возможно, вы обратили уже внимание на то, что сейчас просто на пике популярности разговоры в СМИ о прививках. Что это больше - благо или ненужный вред?
    Сначала хотелось бы услышать, кто что думает, потом бы высказалась сама, а то я еще в своем мнении до конца не утвердилась )

  2. Аватар для kook Активный
    сообщений
    79
    Блог12
    ИМХО (которое разделяет, насколько я поняла, не один человек): все ради денег. Я не хочу сейчас показаться человеком, у которого на уме одни теории заговора, но некоторые правительства зашибают приличные деньги, закупая вакцины за границей. Турция, например, недавно купила какую-то сумасшедшую цифру (в десятки млн, по-моему) прививок против свиного гриппа. Они так стараются, потому что у кого-то да родственничек найдется в фармацевтике. А народу проколят непонятно что. Какой-то процент сдохнет от осложнений от прививки. Я лично ее делать не буду. От гриппа лучше буду лечиться старыми и проверенными способами. На совсем худой конец - антибиотиками.

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Про грипп я согласна - это все сомнительно, и сейчас я, например, тоже не собираюсь делать эту прививку
    А как насчет тех прививок, которые ставят нашим деткам, существует график проведения вакцинаций и пр. - к этим прививкам как вы относитесь?

  4. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Конечно, тут больше вопрос о России и СНГ, но мнения от жителей других стран не менее интересны )

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    я думаю так-в древности жили без прививок, и ведь жили же)))
    кто то скажет, мол, смертность была больше, а я отвечу-а сейчас она не меньше, просто причины меняются, а умирает примерно одно и то же кол-во людей

  6. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Тем не менее ведь население планеты неуклонно растет
    Просто раньше умирали не от рака и спида, а от столбняка и полиомиелита, например

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Тем не менее ведь население планеты неуклонно растет
    Просто раньше умирали не от рака и спида, а от столбняка и полиомиелита, например
    я о том же.
    а с учетом очевидной необходимости сокращения населения на земле, есть смысл полагать, что прививки эти делаются не просто так...

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    А как насчет тех прививок, которые ставят нашим деткам, существует график проведения вакцинаций и пр. - к этим прививкам как вы относитесь?
    По-моему тут когда то поднимали подобную тему.
    Повторюсь - моя знакомая жила с семьей в деревне, плюс мальчик был болезнен сам по себе и прививки ему почти не делались. А потом она переехала в город, ему идти в первый класс, требуют сделать прививки - ну, и сделали, все и сразу. Он умер через сутки.
    Мой вывод: каждый отдельный случай - отдельная история.
    Мы все разные.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    я о том же.
    а с учетом очевидной необходимости сокращения населения на земле, есть смысл полагать, что прививки эти делаются не просто так...
    Точно! Ведь кто-то уже давно определил лимиты населения по всем странам.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Точно! Ведь кто-то уже давно определил лимиты населения по всем странам.
    думаю, что так и есть на самом деле. все таки, ресурсы да и сами города не резиновые.
    например, почему у нас в стране такие маленькие пенсии и пособия? потому что многим их надо платить, делят грубо говоря на всех. если бы ту же сумму делили на меньшее число людей, получалось бы побольше на каждого.
    в принципе, меньше людей-меньше налогов, но у нас сетовать на это даже смешно, мы же не Швеция...

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    да, и вопрос по теме: никто не знает, как убрать следы от прививки на плече? можно ли это сделать в принципе?

  12. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    думаю, что так и есть на самом деле. все таки, ресурсы да и сами города не резиновые.
    например, почему у нас в стране такие маленькие пенсии и пособия? потому что многим их надо платить, делят грубо говоря на всех. если бы ту же сумму делили на меньшее число людей, получалось бы побольше на каждого.
    в принципе, меньше людей-меньше налогов, но у нас сетовать на это даже смешно, мы же не Швеция...
    Мысли в слух- А в Швеции самое большое число самоубийц, там своя мрачная статистика...
    И кстати, число престарелых у нас растет, а вот молодежи все меньше, т.е. неизвестно каким образом вскоре будет выплачиваться эта пенсия вообще....
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    да, и вопрос по теме: никто не знает, как убрать следы от прививки на плече? можно ли это сделать в принципе?
    Не знаю)
    Даже не слышала об этом...
    Оно такое безобразное? Или это случайный вопрос?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Мысли в слух- А в Швеции самое большое число самоубийц, там своя мрачная статистика...
    И кстати, число престарелых у нас растет, а вот молодежи все меньше, т.е. неизвестно каким образом вскоре будет выплачиваться эта пенсия вообще....
    ну, в каждой стране свои проблемы, конечно, я к тому что у всех правительств найдется необходимость как то лимитировать население, а причин-сотни

  15. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Не знаю)
    Даже не слышала об этом...
    Оно такое безобразное? Или это случайный вопрос?
    не безобразное, просто давно еще хотела узнать, забыла даже да вот впомнилось)
    шрамы очень люблю, но не такие...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •