Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug113425 Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от nedug113491 Посмотреть сообщение
    Скажите, для профилактики подойдет препарат? Или он только для лечения? Он рецептурный?
    Препарат в свободной продаже, не рецептурный. Для профилактики в садике мы в принципе не пробовали. Но, несколько раз была ситуация, что кто то один дома заболел и остальные принимали капли, тьфу тьфу не заразились. Поэтому, думаю, что подойдёт и для профилактики тоже.

  2. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Чтобы ребенок меньше болел, нужно укреплять организм, причем не только правильным питание, но и обязательно давать витамины. Я своим на сайте фитомаркет.ру заказываю бэби формула мишки мультивитамины, из можно после трех лет давать. Отличный состав для общего укрепления организма и для интеллектуального развития.

  3. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    А я прививку от кори ребенку никак не могу поставить, как раз, когда время подошло, мы заболели. Скоро детсад, а мы от кори не привиты, интересно, платно эту прививку можно сделать, сильно дорогая?

  4. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    И надо не забывать, что деток необходимо закалять, заниматься спортом, следить за питанием и вести активный образ жизни, тогда иммунитет будет крепкий

  5. Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug81763 Посмотреть сообщение
    А я прививку от кори ребенку никак не могу поставить, как раз, когда время подошло, мы заболели. Скоро детсад, а мы от кори не привиты, интересно, платно эту прививку можно сделать, сильно дорогая?
    Конечно можно, я все обязательные прививки ребенку платно ставила в Семейном докторе, это наша сеть клиник в Москве, тут, кстати, я цены смотрела, fdoctor.ru/privivka-ot-kori/ наверное, цены на такие обязательные прививки везде примерно на одном уровне. Без проблем, позвонила. Записалась на удобное время, 5 минут времени и ребенок привит, недорого и без суеты.

  6. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Не давайте детям препараты. без назначения.
    Последний раз редактировалось nedug109704; 23.05.2019 в 23:20.

  7. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug109468 Посмотреть сообщение
    Конечно можно, я все обязательные прививки ребенку платно ставила в Семейном докторе, это наша сеть клиник в Москве,
    Да, действительно, я тоже в Москве живу, нашла филиал клиники поближе, записалась на послезавтра. Будем тоже прививаться.

  8. Аватар для nedug133032 Новичок
    сообщений
    17
    Смотря как болеет. Если это обычный насморк, то он даже дома не сидит, а ходит в школу, потому что на мой взгляд, это совсем не повод прогуливать. Я помню, когда мы его в первый класс собирали, икали рюкзаки для школьников Monster Hai, какую-то неплохую форму по адекватной цене, а потом 1 сентября он плакал, потому что боялся идти в новое окружение. Но я была строга, и вообще никаких отговорок не принимала. Ребенок без школы не получит должного опыта социализации.

  9. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Цитата Сообщение от nedug109468 Посмотреть сообщение
    Конечно можно, я все обязательные прививки ребенку платно ставила в Семейном докторе, это наша сеть клиник в Москве, тут, кстати, я цены смотрела, fdoctor.ru/privivka-ot-kori/ наверное, цены на такие обязательные прививки везде примерно на одном уровне. Без проблем, позвонила. Записалась на удобное время, 5 минут времени и ребенок привит, недорого и без суеты.
    А разве обязательные прививки не бесплатно делают? Или если их сделать платно - то это показатель высокого уровня жизни? (Как во времена СССР золотые сережки))))

  10. nedug138893
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug109704 Посмотреть сообщение
    Не давайте детям препараты. без назначения.
    правильно! Еще не дай бог что

  11. Аватар для nedug133032 Новичок
    сообщений
    17
    Очень хочу, чтоб у меня тоже появился ребеночек, о котором я постоянно смогу заботиться, следить за ним, и я в нем просто не буду чаить души.. Но пока Бог в этом плане нам не сопутствует, даже не знаю, где мы так согрешили, и что вообще мне думать по этому поводу. Уже давно занимаемся планированием детей и все беуспешно, хоть бы хны. Уже даже над ЭКО с яйцеклеткой рассуждаю, эта процедура очень популярна и приносит желаемые результаты, но мне немного страшновато, если честно.

  12. Аватар для nedug141772 Новичок
    сообщений
    1
    Нужно принять меры

  13. Аватар для nedug147275 Опытный
    сообщений
    35
    Я бы обратилась к педиатру, но не паникуйте. Мой сынуля тоже раньше частенько болел, с тех пор как начал ходить в садик и гимнастику. У детей так почти у всех, скорее всего проблемы и нет, просто организм "привыкает".

  14. Аватар для nedug156607 Заслуженный
    сообщений
    56
    Ни в коем случае нельзя парить ноги, проводить ингаляции или нагревать ребенка в том случае, если у него повышена температура.

  15. Аватар для nedug162131 Заслуженный
    сообщений
    58
    Ингаляции сам с детства ненавижу, что они в правда помогают же. Но дети часто болеют, даже когда спортом занимаются и мы за ними следим. У меня сестра постоянно что-то домой приносит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •