Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug93289 Новичок
    сообщений
    3
    Блог1
    Учёные снова напоминают нам, что отсутствие физической активности плохо сказывается на состоянии нашего здоровья. Вред пассивного образа жизни уже встал на одну ступень с вредом от курения, так как приводит ко многим тяжёлым заболеваниям.Журнал The Lancet приводит весьма неутешительные показатели смертности в результате гиподинамии — 5,3 миллиона человек в год, в то время как от курения умирает 5 миллионов человек.

  2. Аватар для nedug88730 Новичок
    сообщений
    18
    Убивает и то, и другое. Так чито лучше бросить курить, и постоянно искать движение. Только не всем это под силу, к сожалению.
    "Если на сердце скребут кошки значит, нужна валерьянка."

  3. Аватар для nedug93856 Новичок
    сообщений
    6
    Движение - это жизнь. Старое и мудрое выражение.

  4. Аватар для nedug95060 Известный
    сообщений
    189
    Весьма интересный факт. Лучшим вариантом будет бросить курить и начать активный образ жизни. А распостранение подобных роликов заставит хоть единиц задуматься о своем образе жизни, а ведь все начинается с малого.

  5. Аватар для nedug92260 Мудрец
    сообщений
    413
    есть поговорка: "Пешком ходить — долго жить". Бегать не все могут, а ходьба доступна в любом возрасте. Я в течение нескольких лет собирал для издания слова людей, которых уважают и которым верят. Сегодня я хочу поделиться с вами цитатами великих о пользе движения.

    Авиценна: "С гимнастикой дружи, всегда веселым будь — и проживешь сто лет, а может быть, и боле..."

    Гораций: "Если не бегаешь, пока здоров, придется бегать, когда заболеешь ".

    Аристотель: "Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие".

    Платон: "Гимнастика есть целительная часть медицины".

    Гиппократ: "Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный бы г каждого, кто хочет сохранить работоспособность. здоровье, полноценную и радостную жизнь".

    Ломоносов утверждал, что движение вместо лекарств служить может. При движении лучше работает мозг, лучшие мысли приходят.

    И.В. Гёте: "Все наиболее ценное в области мышления, наилучшие способы выражения мысли приходят мне в голову, когда я хожу".

    Ж.Ж. Руссо: "Ходьба и движение способствуют игре мозга и работе мысли".

    И.П. Павлов: "Физическая работа служит величайшим средством при расстройстве высшей нервной деятельности".

    Ж. Тиссо: "Движение составляет главный источник здоровья".

    Ф. Вольтер: "Отзначительной части болезней можно избавиться правильным дыханием, регулярным трудом, вообще всякого рода физическими упражнениями".

    Нашлись чудесные слова о пользе движения и у А.С. Пушкина в стихотворении "Сон": "Друзья мои! Возьмите посох свой, Идите в лес, бродите по долине, Крутых холмов устаньте на вершине, И в долгу ночь глубок ваш будет сон".

    Лорд Дерби предупреждает: "Кто не может найти время для занятий физкультурой, тот вынужден будет искать его для лечения болезней".

  6. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    "Малоподвижный образ жизни убивает больше людей - чем курение". Тему нужно переиначить, потому как курильщики спокойно вздохнули))

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug92260 Посмотреть сообщение
    есть поговорка: "Пешком ходить — долго жить". Бегать не все могут, а ходьба доступна в любом возрасте. Я в течение нескольких лет собирал для издания слова людей, которых уважают и которым верят. Сегодня я хочу поделиться с вами цитатами великих о пользе движения.

    Авиценна: "С гимнастикой дружи, всегда веселым будь — и проживешь сто лет, а может быть, и боле..."

    Гораций: "Если не бегаешь, пока здоров, придется бегать, когда заболеешь ".

    Аристотель: "Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие".

    Платон: "Гимнастика есть целительная часть медицины".

    Гиппократ: "Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный бы г каждого, кто хочет сохранить работоспособность. здоровье, полноценную и радостную жизнь".

    Ломоносов утверждал, что движение вместо лекарств служить может. При движении лучше работает мозг, лучшие мысли приходят.

    И.В. Гёте: "Все наиболее ценное в области мышления, наилучшие способы выражения мысли приходят мне в голову, когда я хожу".

    Ж.Ж. Руссо: "Ходьба и движение способствуют игре мозга и работе мысли".

    И.П. Павлов: "Физическая работа служит величайшим средством при расстройстве высшей нервной деятельности".

    Ж. Тиссо: "Движение составляет главный источник здоровья".

    Ф. Вольтер: "Отзначительной части болезней можно избавиться правильным дыханием, регулярным трудом, вообще всякого рода физическими упражнениями".

    Нашлись чудесные слова о пользе движения и у А.С. Пушкина в стихотворении "Сон": "Друзья мои! Возьмите посох свой, Идите в лес, бродите по долине, Крутых холмов устаньте на вершине, И в долгу ночь глубок ваш будет сон".

    Лорд Дерби предупреждает: "Кто не может найти время для занятий физкультурой, тот вынужден будет искать его для лечения болезней".
    Увлекательно получилось,спасибо!))

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Даже если совсем уж сидячий образ жизни, все равно нужно стараться выделять на движение максимум времени. Мне тоже часто приходится днями сидеть за компьютером, в таких случаях я включаю музыку и пытаюсь танцевать сидя в кресле))) подобие движения получается, но все же лучше,чем ничего!)))

  9. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    отдельно выделить время на спорт не так уж легко в наши загруженные будни, но всегда можно начать добираться, например, на ту же работу пешком или на велосипеде. заодно и сэкономите на транспорте)
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug65439 Посмотреть сообщение
    отдельно выделить время на спорт не так уж легко в наши загруженные будни, но всегда можно начать добираться, например, на ту же работу пешком или на велосипеде. заодно и сэкономите на транспорте)
    Тоже вариант!)) А до квартиры подниматься не на лифте, а по ступенечкам...)))

  11. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug65439 Посмотреть сообщение
    отдельно выделить время на спорт не так уж легко в наши загруженные будни, но всегда можно начать добираться, например, на ту же работу пешком или на велосипеде. заодно и сэкономите на транспорте)
    Полностью согласен ,можно и пехом ходить ,и без лифта подниматься, а еще можно и на пару остановок раньше выйти и пешочком к дому пройтись.

  12. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug92260 Посмотреть сообщение
    есть поговорка: "Пешком ходить — долго жить". Бегать не все могут, а ходьба доступна в любом возрасте. Я в течение нескольких лет собирал для издания слова людей, которых уважают и которым верят. Сегодня я хочу поделиться с вами цитатами великих о пользе движения.



    Авиценна: "С гимнастикой дружи, всегда веселым будь — и проживешь сто лет, а может быть, и боле..."

    Гораций: "Если не бегаешь, пока здоров, придется бегать, когда заболеешь ".

    Аристотель: "Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие".

    Платон: "Гимнастика есть целительная часть медицины".

    Гиппократ: "Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный бы г каждого, кто хочет сохранить работоспособность. здоровье, полноценную и радостную жизнь".

    Ломоносов утверждал, что движение вместо лекарств служить может. При движении лучше работает мозг, лучшие мысли приходят.

    И.В. Гёте: "Все наиболее ценное в области мышления, наилучшие способы выражения мысли приходят мне в голову, когда я хожу".

    Ж.Ж. Руссо: "Ходьба и движение способствуют игре мозга и работе мысли".

    И.П. Павлов: "Физическая работа служит величайшим средством при расстройстве высшей нервной деятельности".

    Ж. Тиссо: "Движение составляет главный источник здоровья".

    Ф. Вольтер: "Отзначительной части болезней можно избавиться правильным дыханием, регулярным трудом, вообще всякого рода физическими упражнениями".

    Нашлись чудесные слова о пользе движения и у А.С. Пушкина в стихотворении "Сон": "Друзья мои! Возьмите посох свой, Идите в лес, бродите по долине, Крутых холмов устаньте на вершине, И в долгу ночь глубок ваш будет сон".

    Лорд Дерби предупреждает: "Кто не может найти время для занятий физкультурой, тот вынужден будет искать его для лечения болезней".
    Пушкин А.С. круто придумал рецепт от бессонницы: обойти пол-леса, потом и уснешь прям там на опушке))

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    Пушкин А.С. круто придумал рецепт от бессонницы: обойти пол-леса, потом и уснешь прям там на опушке))
    Спасибо за цитаты,круто!))К Пушкину,конечно,прислушаться не получится,но движений в свою жизнь добавлю!))

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Я,когда посуду мою,танцую,двигаюсь, хоть и маленькая польза от этого,но тоже есть!)

  15. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Видео не работает. Но я согласна с тем, что гиподинамия недооценена по силе вреда нашему организму.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •