Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    С у ра у дочки понос, как-то так резко началось, вернее даже не с утра, а ночью раз проснулась и в туалет попросилась. Дома была смекта и энтеросгель, даю то одно, то другое, вроде как полегче, хотя может и успокаиваю себя. Наш педиатр в отпуске, а я только ей доверяю, посмотрю день, если не пройдет, то придется врача вызывать, а пока здесь совета прошу, что еще дать ребенку или этого достаточно?

  2. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Конечно надо бы врача вызвать, чтобы не было у ребенка обезвоживания. Поите побольше водой, регидрон хорош в этом плане.

  3. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Температура у ребенка есть? Рвота? Если этого ничего нет, то похоже на кишечную инфекцию, надо кишечный антисептик какой-нибудь типа энтерофурила, стопдиара и т.п.

  4. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Конечно надо бы врача вызвать, чтобы не было у ребенка обезвоживания. Поите побольше водой, регидрон хорош в этом плане.
    Регидрон мы плюем, водичку давала, а врача все-таки вызвала, потому как не проходил понос, сказала купить энтерофурил или стопдиар, что будет. Муж стопдиар купил, вот даю. Кстати вопросик, кто что про него знает, нам раньше его не прописывали, даже не знаю что ждать от этого препарата.

  5. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Температура у ребенка есть? Рвота? Если этого ничего нет, то похоже на кишечную инфекцию, надо кишечный антисептик какой-нибудь типа энтерофурила, стопдиара и т.п.
    Да, врач тоже сказала, что это именно она, рвоты не было, температура была небольшая.

  6. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    Кстати вопросик, кто что про него знает, нам раньше его не прописывали, даже не знаю что ждать от этого препарата.
    А что написано в инструкции? Какие показания?
    Я доверяю Нифуроксазиду в таких ситуациях - нам он помогает всегда.
    И пить по-больше, как вам посоветовали.

  7. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Добрый день.
    На "отравление" ситуация не тянет.
    Далее во всем мире нифуроксазид у детей ЗАПРЕЩЕН! Читаем внимательно.
    До прихода врача допустимо только постоянное отпаивание ребенка небольшими порциями жидкости. Подробнее здесь.

    Выздоравливайте.
    Будьте здоровы!

  8. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    А что написано в инструкции? Какие показания?
    Я доверяю Нифуроксазиду в таких ситуациях - нам он помогает всегда.
    И пить по-больше, как вам посоветовали.
    Стопдиар:
    острая и хроническая диарея бактериального происхождения
    острые пищевые токсикоинфекции
    Кстати в его составе и есть тот самый нифуроксазид.

  9. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На "отравление" ситуация не тянет.
    Здравствуйте, а почему не тянет?

  10. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    Муж стопдиар купил, вот даю. Кстати вопросик, кто что про него знает, нам раньше его не прописывали, даже не знаю что ждать от этого препарата.
    Что именно Вас смущает, чего боитесь? Хороший препарат, мы его как-то давали ребенку, ничего такого не заметила.

  11. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    Далее во всем мире нифуроксазид у детей ЗАПРЕЩЕН!
    Так почему же врачи его назначают тогда?
    Я впервые об этом препарате именно от педиатра услышала, когда 2 года ребенку было.
    При отравлении всегда его давала и всегда помогал.

  12. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Про отравление...
    Каким таким бактериальным ядом мог отравиться маленький ребенок, когда мама не отмечает никакой связи с "подозрительным" продуктом? По статистике более 90 % подобных состояний вызвано вирусами.

    Так почему же врачи его назначают тогда?
    Это вопрос не ко мне, надеюсь, что моим ученикам этот момент известен.
    Будьте здоровы!

  13. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Про маму-автора не знаю, а у меня было пару раз так, что ребенок из туалета не выходил...
    После второго приема таблеток этого препарата уже становилось лучше.
    Сейчас мои дети уже выросли, так что вопрос не актуален, но была удивлена тому, что вы написали.

  14. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Добрый день.
    Я от себя ничего не пишу, а выложил только ссылку на рекомендации признанными в Евросоюзе авторитетными.
    А то что врачи их не знают, это уже совсем другая история...
    Будьте здоровы!

  15. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На "отравление" ситуация не тянет.
    Далее во всем мире нифуроксазид у детей ЗАПРЕЩЕН! Читаем внимательно.
    До прихода врача допустимо только постоянное отпаивание ребенка небольшими порциями жидкости. Подробнее здесь.

    Выздоравливайте.
    Спасибо...но именно врач и прописала нам стопдиар скажу так, помог быстро, деть доволен, я тем более))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •