Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Что именно Вас смущает, чего боитесь? Хороший препарат, мы его как-то давали ребенку, ничего такого не заметила.
    Да собственно не то, чтобы смущало, просто препарат для нас новый. Я вот думаю еще - про или пребиотики дать ребенку или? Что-то врач ничего не сказала.

  2. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    Про отравление...
    Каким таким бактериальным ядом мог отравиться маленький ребенок, когда мама не отмечает никакой связи с "подозрительным" продуктом? По статистике более 90 % подобных состояний вызвано вирусами.
    Я даже не подумала, что надо написать, а связь я видела, покупали в супермаркете пирожное, думаю на него, потому как всю остальную еду мы ели вместе, в саду с детьми все нормально. Так что уж точно не вирус.

  3. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я от себя ничего не пишу, а выложил только ссылку на рекомендации признанными в Евросоюзе авторитетными.
    А то что врачи их не знают, это уже совсем другая история...
    Ну не может такого быть, чтобы все врачи не знали.....Да и я вот ничего плохого у ребенка кроме помощи после приема стопдиара не заметила...или потом это проявится, я имею ввиду вред или еще что?

  4. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Вреда можете не опасаться, хотя этот препарат способен поддерживать рвоту и жидкий стул. Гадать о причине сейчас смысла не имеет, ибо все подобные состояния лечатся одинаково, отпаиванием.
    Антибактериальные препараты показаны только при поносе с примесью крови.
    Будьте здоровы!

  5. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    Да собственно не то, чтобы смущало, просто препарат для нас новый. Я вот думаю еще - про или пребиотики дать ребенку или? Что-то врач ничего не сказала.
    Для чего? Стодпиар не нарушает микрофлору кишечника, он в кровь не всасывается.

  6. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    Вреда можете не опасаться, хотя этот препарат способен поддерживать рвоту и жидкий стул. Гадать о причине сейчас смысла не имеет, ибо все подобные состояния лечатся одинаково, отпаиванием.
    Антибактериальные препараты показаны только при поносе с примесью крови.
    Т.е. если кал без крови, то только отпаивание? Это же сколько надо отпаиваться, не знаю, не готова я ребенка просто отпаивать и наблюдать как ему плохо. А кишечный антисептик дал и через день ребенок здоров. Но у врача спрошу по этому поводу.

  7. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Кстати в его составе и есть тот самый нифуроксазид.
    Да, я уже глянула, он не в составе есть, а это и есть Нифуроксазид, только под другим названием.

  8. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Да, я уже глянула, он не в составе есть, а это и есть Нифуроксазид, только под другим названием.
    Не совсем так, в суспензии стопдиара есть ветрогонное симетикон, в нифуроксазиде есть он?

  9. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Не совсем так, в суспензии стопдиара есть ветрогонное симетикон, в нифуроксазиде есть он?
    Это что такое? Я про симетикон.

  10. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    да я вот тут соглашусь, что антибиотики только в случае доказанной бак инфекции стоит начинать, а до этого момента понос можно и народными средствами остановить, например, заварить корки граната и рисовый отвар дать. Чай крепкий и сладкий, не обязательно прям насильно вливать в ребенка, можно по чайной ложке раз в 10-20 минут, так малыш и глюкозу получит и водный баланс потихоньку будет восстанавливать, а чай является так же определенным сорбентом. Ну можно еще и смекту колой развести, кола кстати, отлично помогает справится с кишечной инфекцией.

  11. Аватар для nedug92305 Активный
    сообщений
    62
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    С у ра у дочки понос, как-то так резко началось, вернее даже не с утра, а ночью раз проснулась и в туалет попросилась. Дома была смекта и энтеросгель, даю то одно, то другое, вроде как полегче, хотя может и успокаиваю себя. Наш педиатр в отпуске, а я только ей доверяю, посмотрю день, если не пройдет, то придется врача вызывать, а пока здесь совета прошу, что еще дать ребенку или этого достаточно?
    Здравствуйте . Вы решили проблему ? Я вспомнила , когда моему сыну еще года не было , я съела много грецких орехов и у него начался понос . Ничего не помогало . В аптеке провизор мне посоветовала купить порошок пеницилина, разбавить его водой кипяч .до метки , и дать чайную ложку ребенку . Очень быстро помогло . Я не знаю сейчас продают такой пеницилин или нет . Это было 33 года назад . Но вы возьмите на заметку . Здоровья вам и вашему малышу .

  12. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Это что такое? Я про симетикон.
    Это типа эспумизана, его-то Вы знаете? Колики и вздутие снимает.

  13. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    да я вот тут соглашусь, что антибиотики только в случае доказанной бак инфекции стоит начинать, а до этого момента понос можно и народными средствами остановить, например, заварить корки граната и рисовый отвар дать. Чай крепкий и сладкий, не обязательно прям насильно вливать в ребенка, можно по чайной ложке раз в 10-20 минут, так малыш и глюкозу получит и водный баланс потихоньку будет восстанавливать, а чай является так же определенным сорбентом. Ну можно еще и смекту колой развести, кола кстати, отлично помогает справится с кишечной инфекцией.
    А кто-нибудь разве говорил об антибиотиках?

  14. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug92305 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . Вы решили проблему ? Я вспомнила , когда моему сыну еще года не было , я съела много грецких орехов и у него начался понос . Ничего не помогало . В аптеке провизор мне посоветовала купить порошок пеницилина, разбавить его водой кипяч .до метки , и дать чайную ложку ребенку . Очень быстро помогло . Я не знаю сейчас продают такой пеницилин или нет . Это было 33 года назад . Но вы возьмите на заметку . Здоровья вам и вашему малышу .
    Мне кажется тут немного другой случай. Я так понимаю Вы кормили грудью и у ребенка от Вашего молока начался понос? Ну так это просто расстройство желудка, а не отравление.

  15. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Это типа эспумизана, его-то Вы знаете? Колики и вздутие снимает.
    Ааа, ясненько, а что, помимо стопдиара в других препаратах такого нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •