Зарегистрироваться
  1. Аватар для Lianka Опытный
    сообщений
    30
    Решила я неделю назад порядок в ванной комнате навести, подвинула стиральную машину чтобы под ней вытереть и ...Отползала от машинки я уже со слезами на глазах - спину схватило. Сначала думала, что просто потянула, пыталась разогревающими мазями лечиться - толку ноль. В общем пришлось идти к врачу. Диагноз - межпозвонковая грыжа. А мне еще и 30 лет. Врач настоятельно операцию советует. Неужели никакого другого способа вылечиться нет?

  2. Аватар для nedug80899 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Lianka Посмотреть сообщение
    Диагноз - межпозвонковая грыжа. А мне еще и 30 лет. Врач настоятельно операцию советует. Неужели никакого другого способа вылечиться нет?
    Я живу с этим диагнозом уже несколько лет. Имхо, с операцией не стоит торопиться. Это уже на случай когда все другие способы испробованы и не дали результата.

  3. Аватар для Lianka Опытный
    сообщений
    30
    А как вы с болью справляетесь? Это же ужасно больно, буквально не сесть, не встать. Лежать и то больно .

  4. Аватар для nedug80899 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Lianka Посмотреть сообщение
    А как вы с болью справляетесь? Это же ужасно больно, буквально не сесть, не встать. Лежать и то больно .
    В период обострения без обезболивающих никак. А вообще я два раза в год прохожу курс лечения карипазимом. Чувствую себя вполне здоровым человеком, болей практически никаких нет. Про операцию на данный момент вопрос вообще не стоит.

  5. Аватар для Lianka Опытный
    сообщений
    30
    Карипазим - это уколы или таблетки?

  6. Аватар для nedug80899 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Lianka Посмотреть сообщение
    Карипазим - это уколы или таблетки?
    Нет, это флакончики с препаратом для электрофореза. Курс 15-20 сеансов (мне 20 прописывали), облегчение наступает примерно после 10 сеанса.

  7. Аватар для Lianka Опытный
    сообщений
    30
    Думаю, что ничего страшного не будет если я, прежде чем на операцию соглашаться, попробую этим способом пролечиться. Надо будет проконсультироваться с врачом про этот препарат. Кстати, зашла сегодня в аптеку, спросила - нет, говорят такого в наличии. Его сложно найти, да?

  8. Аватар для nedug80899 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Lianka Посмотреть сообщение
    Кстати, зашла сегодня в аптеку, спросила - нет, говорят такого в наличии. Его сложно найти, да?
    Конечно проконсультируйтесь. Хуже точно не будет. Если ваш врач одобрит такое лечение, то карипазим можно будет купить в аптеке при НИИ им. Бурденко. Там всегда есть в наличии. В обычные аптеки карипазим только под заказ привозят. И обязательно обратите внимание на производителя, надо брать от Медфлорина.

  9. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Решение о необходимости операции принимает специалист - нейрохирург.
    Произвольно такие решения не принимаются.

    А консервативное лечение заболеваний позвоночника многообразно, включает не только физиотерапию.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  10. Аватар для nedug96022 Новичок
    сообщений
    1
    Моя бабушка 30 лет мучилась с этой ерундой... Мы лечили у всех врачей, бабок-дедок, всеми мыслимыми методами. И знаете, что? Помогла ее вера в себя и упорная гимнастика. Она у меня женщина стойкая, взяла себя в руки, начиталась упражнений в Интернете, купила себе корсет для коррекции осанки http://ortocomfort.com.ua/korset-ban...re-correction/ настроила свое питание - и вперед! Вылечилась за 2 года. Да, время, но главное - результат! И Вы тоже молодец, доказываете, что самое важное - вера. Ну и не забывать про пост-лечебный период. Будьте здоровы!)

  11. Аватар для nedug105444 Новичок
    сообщений
    1
    Я тоже, но я не боль, но есть поясничной грыжи диска





    ----------------------------------
    Plus Size Dresses for Homecoming

  12. Аватар для nedug147548 Опытный
    сообщений
    28
    Я бы следовала рекомендациям врача, хотя понимаю, операция - это страшно, но тут надо хорошо взвесить все риски, плюсы, минусы, последствия

  13. Аватар для nedug162614 Заслуженный
    сообщений
    51
    Специалиста хорошего найти очень сложно, но лучше поискать и решиться на операцию
    Бабуля тоже лечила всеми этими прогреваниями и прочей ерундой, но не помогло, только хуже стало((

  14. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug147548 Посмотреть сообщение
    Я бы следовала рекомендациям врача, хотя понимаю, операция - это страшно, но тут надо хорошо взвесить все риски, плюсы, минусы, последствия
    Хороший врач всегда честно скажет, какие есть риски, но в данном случае - операция, наилучший выход

  15. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Хороший врач всегда честно скажет, какие есть риски, но в данном случае - операция, наилучший выход
    Да, если запустить ситуацию, последствия могут быть самые печальные.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •