Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Витамин С от простуды не спасет, но и не навредит
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...81%d0%b5%d1%82

  2. Аватар для nedug92543 Новичок
    сообщений
    1
    А я всегда полагаюсь на витамин С, как заболеваю тут же ударную дозу и амкисин, кстати слышала, что амиксин для профилактики можно принимать, думаю попробовать, чтобы болезнь даже близко не подступалась)

  3. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    Цитата Сообщение от nedug92543 Посмотреть сообщение
    А я всегда полагаюсь на витамин С, как заболеваю тут же ударную дозу и амкисин, кстати слышала, что амиксин для профилактики можно принимать, думаю попробовать, чтобы болезнь даже близко не подступалась)
    знаете, я вот недавно прочитала про этот амиксин, не советую, но вам решать. Он относится к иммуностимуляторам, но не для защитных функций от вирусной инфекции, а для стимулирования выработки антител. Это опасно тем, что он может спровоцировать рос антител в крови, которые вообще к инфекции отношения не имеют. Например, он может повлиять на развитие аутоиммунных заболеваний. Так что вы поосторожнее особенно с профилактикой, все таки может лучше витамин С?

  4. Аватар для nedug79849 Мудрец
    сообщений
    357
    А почему, кстати, перед операциями нельзя витамин С принимать? Кровить будет.

  5. Аватар для nedug96338 Мудрец
    сообщений
    459
    С чего вы взяли что будет "кровить"?
    У вас была такая жизненная ситуация и чем все закончилось?

  6. Аватар для nedug99849 Мудрец
    сообщений
    601
    Сейчас столько продуктов обогащённых этим витамином, что у многих его уже в избытке, это тоже не очень хорошо, наверное.

  7. Аватар для nedug61457 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug99849 Посмотреть сообщение
    Сейчас столько продуктов обогащённых этим витамином, что у многих его уже в избытке, это тоже не очень хорошо, наверное.
    Вроде он в организме не накапливается. Если какой излишик - сразу же выводится из организма.

  8. Аватар для nedug96338 Мудрец
    сообщений
    459
    Да, тоже читала подобное, но может это касается только природного витамина С?
    А если в таблетках, то могут быть негативные последствия от передозировки?

  9. Аватар для nedug115444 Новичок
    сообщений
    7
    Я если чувствую простудное “свербение” в носу или горле, выпиваю пару шипучек С. Правда говорят, что С уже не поможет если началось. А вот что действительно помогает, так это деринат. При первых признаках сразу пшикаю в нос и горло, и потом несколько дней с регулярностью через каждые 2-3часа или чаще даже. Это не дает болезни дальше пойти.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Как-=то слишком уж активно восхваляют этот деринат на нашем форуме в последнее время. Он и правда,настолько эффективен?

  11. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Про этот препарат не слышала, а вообще с детства все знают про этот витамин, поэтому первое средство от простуды это чай с лимоном и медом, мне помогает. Можно еще имбирь добавить, вообще классно. Я в этом году когда первый раз заболела купила орвис флю, горячим пить нужно, хорошо снимает головную боль и другие симптомы, мне понравился.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug99849 Посмотреть сообщение
    Сейчас столько продуктов обогащённых этим витамином, что у многих его уже в избытке, это тоже не очень хорошо, наверное.
    Это иллюзия, что витамина С везде слишком много, на самом деле очень сложно его нехватку восполнить , а уж перекормить этим себя ещё сложнее.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Это иллюзия, что витамина С везде слишком много, на самом деле очень сложно его нехватку восполнить , а уж перекормить этим себя ещё сложнее.
    Для этого и есть специальные витаминки Но справедливости ради, из фруктов этот витамин усваивается лучше, и вкуснее получается в любом случае

  14. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Для этого и есть специальные витаминки Но справедливости ради, из фруктов этот витамин усваивается лучше, и вкуснее получается в любом случае
    Но я, например, в детстве очень любила аскорбинки: они для меня как конфетки были. Их можно было и без рецепта в аптеке купить.

  15. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Но я, например, в детстве очень любила аскорбинки: они для меня как конфетки были. Их можно было и без рецепта в аптеке купить.
    Сейчас наверное тоже можно. И раз их без рецепта продают , то это вполне безопасный препарат получается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •