Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug80585 Опытный
    сообщений
    29
    Что-то я раньше и не подозревала, что ходить на ногах может быть больно ((( Случилась какая-то беда с пятками, они начали трескаться. Я наступаю на ногу, а у меня ощущения - как будто иголки втыкаются в пятку. Что делать???

  2. Аватар для nedug54467 Опытный
    сообщений
    32
    А давно это у вас началось? Сходите к врачу, расскажите. Потому что это может быть симптомом начала диабета. Может, конечно, просто недостаток каких-то микроэлементов, но это, опять же, это скажет врач.

  3. Аватар для nedug86507 Опытный
    сообщений
    22
    У меня бабушка мучается пятками уже очень давно, диабет 1 степени. Они какие только снадобья не прикладывала к ногам. Ей недавно прописали средство Глатте с мочевиной, вот она им пользуется. Я как-то у нее осталась, завели разговор про ноги-ногти и т.д., вот она мне и показала. Сама такой еще не купила, но бабушка говорит, что ей хорошо помогает.

  4. Аватар для nedug80585 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug86507 Посмотреть сообщение
    У меня бабушка мучается пятками уже очень давно, диабет 1 степени. Они какие только снадобья не прикладывала к ногам. Ей недавно прописали средство Глатте с мочевиной, вот она им пользуется. Я как-то у нее осталась, завели разговор про ноги-ногти и т.д., вот она мне и показала. Сама такой еще не купила, но бабушка говорит, что ей хорошо помогает.
    А в чем помогает? Какой эффект она получает?

  5. Аватар для nedug86507 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug80585 Посмотреть сообщение
    А в чем помогает? Какой эффект она получает?
    Ну, я видела раньше ее стопы - они жуткие были. Белые наросты на пятках, такие шершавые, страшно к ним прикасаться. И вот она их свела этим Глатте. Сейчас пятка гладкая.

  6. Аватар для nedug54467 Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от nedug86507 Посмотреть сообщение
    У меня бабушка мучается пятками уже очень давно, диабет 1 степени. Они какие только снадобья не прикладывала к ногам. Ей недавно прописали средство Глатте с мочевиной, вот она им пользуется. Я как-то у нее осталась, завели разговор про ноги-ногти и т.д., вот она мне и показала. Сама такой еще не купила, но бабушка говорит, что ей хорошо помогает.
    Вот и я говорю, что это может быть признаком диабета.

  7. Аватар для nedug80585 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug86507 Посмотреть сообщение
    У меня бабушка мучается пятками уже очень давно, диабет 1 степени. Они какие только снадобья не прикладывала к ногам. Ей недавно прописали средство Глатте с мочевиной, вот она им пользуется. Я как-то у нее осталась, завели разговор про ноги-ногти и т.д., вот она мне и показала. Сама такой еще не купила, но бабушка говорит, что ей хорошо помогает.
    Цитата Сообщение от nedug54467 Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, что это может быть признаком диабета.
    спасибо. Что-то вы меня напугали про диабет, пойду схожу к терапевту обязательно.
    Глатте тоже посомтрю, спасибо.

  8. Аватар для nedug70738 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug86507 Посмотреть сообщение
    У меня бабушка мучается пятками уже очень давно, диабет 1 степени. Они какие только снадобья не прикладывала к ногам. Ей недавно прописали средство Глатте с мочевиной, вот она им пользуется. Я как-то у нее осталась, завели разговор про ноги-ногти и т.д., вот она мне и показала. Сама такой еще не купила, но бабушка говорит, что ей хорошо помогает.
    Цитата Сообщение от nedug54467 Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, что это может быть признаком диабета.
    Цитата Сообщение от nedug80585 Посмотреть сообщение
    спасибо. Что-то вы меня напугали про диабет, пойду схожу к терапевту обязательно.
    Глатте тоже посомтрю, спасибо.
    это не обязательно может быть диабетом. Я ничем не болею, а пятки сохнут точно также. Сейчас в колготках прямо ощущаю, какие они сухие, как зацепляются за ткань. Тоже хочу попробовать.

  9. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Тамара, а болят именно пятки внутри или это боль от трещин, кторые у вас образовались?
    Вы как питаетесь? Воду пьете? Растительное масло едите?
    Были у врача? Исключили вам диабет?

  10. Аватар для nedug93076 Новичок
    сообщений
    12
    Может кремом специальным попробовать мазать пятки, чтобы трещины зажили.

  11. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Есть такие кремы, но думаю, что проблема внутри кроется.
    Или в питании или в не правильной обуви.
    От просто плохого ухода такого не случится.

  12. Заслуженный
    сообщений
    87
    возможно диабет?

  13. JoYYYttt
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйтесь с врачом, он вам выпишет лекарство

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •