Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug91189 Новичок
    сообщений
    1
    Ученые считают, что люди, выпивающие пять и более чашек зеленого чая в день, имеют на 16% меньше шансов умереть, чем те, кто пьет менее одной чашки в день. Кроме того, пьющие зеленый чай имеют на 26% меньше шансов умереть от болезней сердца. Все дело в том, что зеленый чай позволяет восполнить недостаток витаминов и важных микроэлементов в организме и помогает лучше воспринимать все полезные вещества из пищи. Омолаживающий эффект и профилактика многих заболеваний – вот секрет зеленого чая, увеличивающего продолжительность нашей жизни. Как в отностесь к зеленом чаю???

  2. Аватар для nedug80669 Опытный
    сообщений
    22
    Я постоянно пью зеленый чай, чувствую себя намного лучше, чем когда пила кофе.

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я кофе вообще не могу пить. Странно, запах нравится, а вкус, нет. А зеленый чай, люблю

  4. Аватар для nedug98154 Новичок
    сообщений
    3
    Обожала кофе пить лет в 25 - тогда еще курить было можно на улице в кафешках. а уж со стаканчиком американо такая своеобразная романтичность а-ля кофе и сигареты (кто смотрел поймут).
    а сейчас не пью. не могу и все.видимо организм уже присытился, требует только чай, причем зеленый больше люблю. черный говорят содержит кофеин видимо не хочется по той же причине что и кофе.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Мне кажется зелёный чай девушки всегда больше любят. Парни его редко пьют почему-то.

  6. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Кофеин оба чая содержат.
    Причем, некоторые источники утверждают, что в зеленом его даже больше.

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    По ощущениям, зелёный чай легче обычного. А есть ещё травяной чай. Тоже вкусный.

  8. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Травяной - это уже из лекарственный трав вы имеете ввиду?
    Но его нельзя пить каждый день.

  9. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Но пару раз в неделю наверняка можно. Только здоровее будешь. Особенно если ингредиенты сам собирал

  10. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    О-о?
    Сейчас вы еще скажите, то сами травы для чая собираете?
    И когда только время находите?

  11. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я не собираю Но было бы здорово иметь такую возможность. Есть люди которые в домашних условиях травы выращивают. Но я не знаю как это делать.

  12. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    В городе - никак!
    Да и не видела я, чтобы в деревнях кто-то на огороде выращивал лекарственные травы.
    Исключение - мелиса и мята.

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Иногда и этого вполне достаточно для вкуса. У нас в палисаднике мята растёт. Но она около дорогие и я её не рискую в пищу употреблять

  14. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    С мелиссой нужно быть очень аккуратными, она может кровотечение вызвать.
    А мяту я с детства не люблю.

  15. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А мне наоборот мята очень нравится. И запах и свежесть. Мятные ледяные кубики для умывания, самое то летом в жару

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •