Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Влияние ДТЗ на беременность и развитие плода
    от Daria в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Скажите, как влияет курение на развитие плода?...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 13:16
  3. КАК ВЛИЯЕТ НА РАЗВИТИЕ ПЛОДА СИСТЕМНЫЙ БЛОК (РАСПОЛОЖЕННЫЙ ОКОЛО НОГ)Т. Е....
    от АЛИНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 13.07.2004, 03:19
  4. влияет ли герпес мужа на развитие плода...
    от саня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 14:05
  5. Ответов: 3
    : 09.05.2004, 03:06
  1. АЛИНА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    КАК ВЛИЯЕТ НА РАЗВИТИЕ ПЛОДА СИСТЕМНЫЙ БЛОК (РАСПОЛОЖЕННЫЙ ОКОЛО НОГ)Т. Е. ПОД СТОЛОМ, КСЕРОКС (РАБОТА ТЕСНО СВЯЗАНА С ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ), ПРИНТЕР ( НА СТОЛЕ НА УРОВНЕ ГРУДИ)И САМОСОБОЙ МОНИТОР ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЖДУ ОТВЕТ

  2. Алёна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Из всего перечисленного наибольшую опасность представляет задняя стенка сис. блока, т. к. именно оттуда "выходит" всё опасное облучение, главное, чтобы она не была повёрнута к Вам. А также ксерокс - даже не беременным вредно длительное время находиться вблизи него и дышать его "парами". Монитор (если достаточно современный) практически безопасен, вредно только засиживаться подолгу (как для зрения, так и для таза). Насчёт принтера, я пока не сталкивалась, чтобы от него могли быть к- либо проблемы.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, вы с таким знанием дела все рассказали, уточните пожалуйста, что это такое за опасное облучение, которое "выходит" из системного блока? А, от обогревателя тоже выходит? А, от микроволновки? Что это за вид облучения?

  4. Аня
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В книжке Мать и дитя, которая мне очень нравиться, написано, что беременным не нужно стоять напротив работающей микроволновки.

  5. Екатерина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А кто автор книжки? ??

  6. Алёна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уточняю: может, я преувеличила насчет системного блока, зато забыла о боковых и задней стенках монитора (но, думаю, трудно работать за компьютером, сидя сбоку или сзади него : ), тут надо перестраховываться от соседей по офису). Для Ольги привожу цитату: "Электростатическое поле, ионизация, вредные вещества в воздухе.
    При работе, компьютер образует вокруг себя электростатическое поле, которое деионизирует окружающую среду, а при нагревании платы и корпус монитора испускают в воздух вредные вещества. Всё это делает воздух очень сухим, слабо ионизированным, со специфическим запахом и в общем "тяжёлым" для дыхания. Естественно, что такой воздух не может быть полезен для организма и может привести к заболеваниям аллергического характера, болезням органов дыхания и другим расстройствам. " Теперь называю конкретные виды излучения: 1) электромагнитное (в большей мере) и 2) рентгеновское (незначительно). Рассуждать о других приборах стоит, зная их принцип действия. Обогреватели, к примеру, разные бывают. И зачастую их тоже не рекомендуют долго использовать, чтобы не портить воздух.

  7. Алина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, только я не совсем поняла , сильно вредно или нет. Я очень, очень волнуюсь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •