Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Если мы научимся отличать здоровый аппетит от ложного голода, то легко сможем контролировать свой вес.Мы часто начинаем есть, не ощущая чувства голода. Мы просто едим, когда нет потребности в пище, и впихиваем в себя еду, когда пищеварительная система явно перегружена и переполнена так, что не требует больше еды.

  2. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Употребление в пищу продуктов, богатых калориями, может не удовлетворить ваших потребностей в еде, если в них не содержится весь набор необходимых организму питательных веществ. Даже, если вы «съедаете» больше калорий, чем необходимо, ваше тело будет ощущать чувство «голода» по тем питательным веществам, которые ему недодали. Если вы пытаетесь заглушить это чувство голода опять той же высококалорийной пищей, не содержащей необходимых жизненно важных элементов, то цикл будет повторяться снова и снова, вы будете набирать лишний вес и приобретать ужасное состояние духа. Не правда ли, знакомо? Часто ли вы ощущаете голод? Если да, то ваш организм пытается объяснить вам, что ему не хватает питательных веществ.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Чувство голода появляется в результате сложных процессов в организме, и по поводу его возникновения есть несколько различных теорий. Многие специалисты приходят к выводу, что, в основном, чувство голода появляется в результате нервных процессов, которые, в свою очередь, стимулируются частью мозга, называемой гипоталамусом. Эндокринная система тоже имеет к этому отношение.

    Чувство голода — это совершенно нормальное чувство. Оно порождает желание поесть, что само по себе приятно. Иногда вы ощущаете приятное чувство во рту, желание есть, но не жуткую нужду или отчаянную необходимость. Если аппетит ложный, то вы испытываете в большей степени неприятные чувства, даже раздражение.

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Мы иногда путаем другие ощущения с чувством голода. Чувство голода — это вообще потребность в пище, не в какой-то определённой еде— просто в пище. Его можно удовлетворить очень простой едой. Вовсе нет необходимости в деликатесах. А если чувство голода ложное, то его обладатель, как правило, не очень голодный человек, хочет чего-то особенного, сладостей или же острой пищи. Эта еда — плод его фантазии, и чем больше он о ней думает, тем больше её хочет. У него начинают течь слюнки, и он сообщает сам себе, что голоден, хотя это совсем не так.

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Кушайте только тогда, когда вы действительно проголодаетесь. А распознать голод нетрудно: если вы испытываете сосущее ощущение в желудке, невозможность сконцентрироваться и незначительную слабость – пришел срок перекусить. Но если до обеда еще далеко, а кушать очень хочется, – не морите себя голодом, выпейте стакан воды, подождите 10 минут и принимайтесь за еду.

  6. Аватар для nedug116716 Опытный
    сообщений
    26
    Я арахис с мёдом ем или изюм, и могу не кушать по пол дня. А так обычно ещё яблоки с кисломолочными продуктами ем.

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug116716 Посмотреть сообщение
    Я арахис с мёдом ем или изюм, и могу не кушать по пол дня. А так обычно ещё яблоки с кисломолочными продуктами ем.
    У Вас есть лишний вес?

  8. Аватар для nedug115804 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug116716 Посмотреть сообщение
    Я арахис с мёдом ем или изюм, и могу не кушать по пол дня. А так обычно ещё яблоки с кисломолочными продуктами ем.
    У меня яблоки наоборот вызывают жуткий аппетит. Для себя определила нужно пить простую воду, она на время приглушает аппетит.

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug115804 Посмотреть сообщение
    У меня яблоки наоборот вызывают жуткий аппетит. Для себя определила нужно пить простую воду, она на время приглушает аппетит.
    У меня то же самое с яблоками) ну никак они мне чувство голода не утоляют, наоборот даже.) А кефир-самое то для меня.

  10. Аватар для nedug83885 Опытный
    сообщений
    21
    Много пить жидкости, перебивает аппетит теплая вода с медом и лимоном)

  11. Аватар для nedug116031 Заслуженный
    сообщений
    57
    Можно и не бороться с излишним аппетитом, просто сменить рацион на малокалорийный - обезжиренный творог, тушеные овощи.
    Я вот перед пластикой груди хотела бы сбросить лишние пять кг, постараюсь за лето немного убрать лишние см на боках, на бедрах. На консультации в фрау клиник врач с помощью специальных очков покажет, как будет фигура выглядеть после операции. И в идеале, хочу плоский животик и красивую пышную грудь.
    Визуально себе очень хорошо представляю, какой будет результат.
    Но и после операции планирую придерживаться правильного рациона.

  12. Аватар для nedug102391 Опытный
    сообщений
    47
    Ну сменить рацион не так уж и просто, особенно, если другие домочадцы не перестают есть всякие вредные вкусняшки. А пластику груди у кого делать планируете? Что за очки в клинике Блохина, Вы уже видели результат какой будет после операции. Я где-то читала, что вес должен быть стабилен к моменту операции, но не знаю, может это очередной миф связанный с пластикой груди.

  13. Аватар для nedug101129 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug83885 Посмотреть сообщение
    Много пить жидкости, перебивает аппетит теплая вода с медом и лимоном)
    Согласна) Кипяченая (теплая) водичка - то что нужно)

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug101129 Посмотреть сообщение
    Согласна) Кипяченая (теплая) водичка - то что нужно)
    Не всегда же есть возможность пить именно теплую воду.

  15. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Мне кажется,главное-сила воли.Все остальное-вспомогательные средства и способы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •