Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug101129 Опытный
    сообщений
    36
    Что есть чрезмерный аппетит? Заедание. Примитивное заедание. Это плохо, но это есть. В первую очередь важно принять это, а во вторую - кто-то писал про самодисциплину - да, она нужна. Если принять эту проблему с расчетом "пусть идет как идет", то толку будет мало. Как-то прочитала фразу, которую взяла себе на заметку: "Хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть". По сути, оно так у меня, потому что я не очень люблю яблоки Конечно, бывает всякое, я живой человек, но вчера в 11 вечера я съела дольки три помело и пошла спать (а не навернула ведро чего-нибудь жирного).

  2. Аватар для gloomy18 Новичок
    сообщений
    13
    Слышала, что есть препарат который способен подавить аппетит и в особенности тягу к сладкому. Самое интересное, что он безвреден и натурального происхождения.

  3. Аватар для nedug114863 Опытный
    сообщений
    46
    Мне кажется так не бывает...чтобы был совсем безвреден, если это препарат, а не БАД, то любой препарат имеет побочки

  4. Аватар для nedug115570 Новичок
    сообщений
    10
    С аппетитом бороться тяжело. Но наверное желательно питаться пищей, у которой мало калорий, вот и весь секрет. Плюс пиьть много воды. Это еще и полезно.

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug114863 Посмотреть сообщение
    Мне кажется так не бывает...чтобы был совсем безвреден, если это препарат, а не БАД, то любой препарат имеет побочки
    Согласна с Вами.Я вообще считаю БАДы бесполезными пустышками. Для меня - это очередная выкачка денег. Лучше и надежнее здорового образа жизни и правильного питания еще ничего не придумали.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug101129 Посмотреть сообщение
    Что есть чрезмерный аппетит? Заедание. Примитивное заедание. Это плохо, но это есть. В первую очередь важно принять это, а во вторую - кто-то писал про самодисциплину - да, она нужна. Если принять эту проблему с расчетом "пусть идет как идет", то толку будет мало. Как-то прочитала фразу, которую взяла себе на заметку: "Хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть". По сути, оно так у меня, потому что я не очень люблю яблоки Конечно, бывает всякое, я живой человек, но вчера в 11 вечера я съела дольки три помело и пошла спать (а не навернула ведро чего-нибудь жирного).
    Я слышала подобную фразу, только о воде.) "Хочешь есть-выпей воды. Не хочешь воды-не хочешь есть".)

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug115570 Посмотреть сообщение
    С аппетитом бороться тяжело. Но наверное желательно питаться пищей, у которой мало калорий, вот и весь секрет. Плюс пиьть много воды. Это еще и полезно.
    Может у Вас есть более подробные примеры низкокалорийного питания? Если есть,поделитесь с нами,думаю всем худеющим будет интересно.) Спасибо.

  8. Аватар для nedug61837 Опытный
    сообщений
    34
    Блин, про воду оно, конечно, правильно, но... Мне все равно есть хочется....

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug61837 Посмотреть сообщение
    Блин, про воду оно, конечно, правильно, но... Мне все равно есть хочется....
    Вы имеете в виду,после воды есть хочется?

  10. Аватар для nedug90747 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug114863 Посмотреть сообщение
    Мне кажется так не бывает...чтобы был совсем безвреден, если это препарат, а не БАД, то любой препарат имеет побочки
    И разряда сказки, наверное)

  11. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug114863 Посмотреть сообщение
    Мне кажется так не бывает...чтобы был совсем безвреден, если это препарат, а не БАД, то любой препарат имеет побочки
    Еще не известно,что нам под видом этих самых БАДов продают.(

  12. Аватар для nedug61457 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду,после воды есть хочется?
    Лично мне - да. И после воды, и после кефира, и после яблока .
    Так что меня выход из ситуации один - как можно чаще перекусывать. Тогда особого голода не ощущается и желания нажраться от пуза нет.

  13. Опытный
    сообщений
    37
    Где-то уже тут по-моему писали, но я все равно повторюсь. Если у вас просыпается аппетит, выпейте стакан воды! Мозг не различает понятия голод и жажда. в связи с этим вы вместо того, чтобы перекусывать, вполне обойдетесь стаканом воды. Проблема решена

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug61457 Посмотреть сообщение
    Лично мне - да. И после воды, и после кефира, и после яблока .
    Так что меня выход из ситуации один - как можно чаще перекусывать. Тогда особого голода не ощущается и желания нажраться от пуза нет.
    У меня такие же ощущения после яблок. Ну не утоляют они мой голод, как не крути) А вот вода помогает немного забыть о желании поесть. Пусть и не надолго, но действует.)

  15. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug115687 Посмотреть сообщение
    Где-то уже тут по-моему писали, но я все равно повторюсь. Если у вас просыпается аппетит, выпейте стакан воды! Мозг не различает понятия голод и жажда. в связи с этим вы вместо того, чтобы перекусывать, вполне обойдетесь стаканом воды. Проблема решена
    Не так все просто. Все индивидуально и многим такие советы не подходят. Хотя мне лично, как раз вода и помогает бороться с ложным чувством голода.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •