Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Организм не обманешь.Все равно он свое возьмет рано или поздно.

  2. Аватар для nedug111382 Новичок
    сообщений
    3
    Занимать рот чем-то другим

  3. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug111382 Посмотреть сообщение
    Занимать рот чем-то другим
    Это чем, например?)

  4. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Настроившись на борьбу с лишним весом и появляющимся на первых порах повышенным аппетитом, следует предусматривать ряд определенных условий. В первую очередь, необходимо предупреждать возникновение проблемы, ни в коем случае не пытаясь изнурять себя голодовками. В противном случае, все приложенные усилия рано или поздно будут перечеркнуты в один день.

  5. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Оптимальный вариант – придерживаться золотого правила: кушать часто и небольшими порциями с интервалами между приемами пищи в 2,5 – 3 часа. Не следует обольщаться заманчивыми результатами слишком жестких диет, которые предполагают употребление на завтрак мизерных порций.

  6. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Чтобы не свернуть с пути к желанной стройности, следует сразу же отказаться от приема любого алкоголя. Помимо того, что он сам по себе высококалориен, алкоголь многократно усиливает желание съесть намного больше, чем требуется. Следует учесть и то, что соленые и острые блюда , так же, как и алкоголь, отнюдь не способствуют похудению. Любые пряности, специи, а также горчица, кетчупы и майонез, придающие продуктам неповторимый вкус, заставляют съесть гораздо большую порцию, чем обычно.

  7. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Немаловажным условием для похудения является включение в привычный рацион продуктов, обогащенных клетчаткой. Это овощи, фрукты, зерновые хлебцы, отруби. Клетчатка, увеличиваясь в объеме, создает ощущение сытости на длительный срок. Употреблять ее можно как в натуральном виде (овощи и фрукты), так и в виде специальных препаратов, которые ее содержат.

  8. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    В первую очередь, следует сосредоточить свое внимание на режиме питания. Необходимо, вопреки существующим условиям, стараться придерживаться одного и того же времени в приемах пищи - ведь пищеварительная система привыкает к предложенному режиму, а любой сбой может вызвать неприятную для человека реакцию с ее стороны.

    Режим питания зависит лишь от самого человека. И для того, чтобы, к примеру, утром не спеша позавтракать и спокойно собраться на работу, всего – то и нужно – лечь на полчаса – час пораньше вечером. Причем и завтрак должен представлять собой не банальный бутерброд с сыром или толстым куском колбасы, а порцию полезной каши или омлета с овощами. Нехватка времени – это не оправдание, ведь, по сути, человек экономит на себе и своем здоровье. Соблюдение правильного режима питания – важное условие не только для поддержания хорошей фигуры, но и залог сохранения собственного здоровья и сил.

  9. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Самой большой ошибкой в отношении питания является неправильное отношение человека к своему аппетиту. Многим проще переесть, чем вовремя выйти из-за стола с ощущением легкого голода, которое исчезнет через несколько минут.

    Неразумной является и привычка человека баловать себя разнообразными деликатесами, абсолютное большинство из которых совершенно не способствует сохранению стройной фигуры.

    Неустанный контроль над своим аппетитом – важное условие, которое со временем входит в полезную привычку и обеспечивает как желанную стройность, так и сохранение собственного здоровья и хорошего настроения!

  10. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Чувство насыщения после приема пищи приходит позже, где-то через часик, а как же Ваша сила воли?

  11. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Я когда хочу кушать и нет времени или еще что, пью воду, минеральную негазированную.

  12. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    И еще интересный факт: люди иногда не различают жажды в воде и чувство голода. Так вот если вы недавно ели и вам хочется еще, попробуйте выпить стакан воды. Если чувство голода к вам вскоре вернется, то уже точно стоит перекусить

  13. Аватар для nedug124261 Опытный
    сообщений
    23
    Блог3
    Цитата Сообщение от nedug124198 Посмотреть сообщение
    И еще интересный факт: люди иногда не различают жажды в воде и чувство голода. Так вот если вы недавно ели и вам хочется еще, попробуйте выпить стакан воды. Если чувство голода к вам вскоре вернется, то уже точно стоит перекусить
    Точно! Воду так же нужно обязательно пить перед едой.
    Приправы, пряности, соль не снижают аппетит, наоборот, только раздражают сосочки в желудке, способствуют дополнительному выделению желудочного сока, который будет раздражать слизистую.

  14. Аватар для nedug125665 Новичок
    сообщений
    3
    Нужно пить больше воды, мне помогает)

  15. Аватар для nedug125553 Новичок
    сообщений
    10
    Перед едой выпиваю полстакана воды и наедаюсь до легкого чувства голода

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •