Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug87796 Новичок
    сообщений
    5
    У меня низкий АМГ - 0.35, но на УЗИ количество антральных фолликулов в норме. Получается один анализ противоречит другому? Почему так подскажите пожалуйста? И что это может быть?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Снижение АМГ может быть при:
    Менопаузе, снижении овариального резерва, дисгенезии гонад, преждевременном половом развитии, гипогонадотропном гипогонадизме, ожирении в позднем репродуктивном возрасте.

    И учтите, что анализ является важным маркером ФУНКЦИОНАЛЬНОГО резерва яичников, а не количества фолликулов.
    То есть, это критерий оценки количества яйцеклеток, готовых к оплодотворению.

  3. Аватар для nedug87796 Новичок
    сообщений
    5
    То есть в любом случае существует проблема и при том серьезная, я правильно понимаю? Не подскажите какие стоит предпринять действия дальше? Мне 27 лет, не получаеться забеременеть больше года, с другими анализами все впорядке, на УЗИ всегда все отлично, овуляция всегда есть. У мужа проблем нет. Или в такой ситуации только ЭКО?

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Да, есть проблема. Есть смысл, получить консультацию эндокринолога и репродуктолога.

  5. Аватар для nedug74389 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    11
    Не надо придавать большого значения уровню АМГ при нормальной ультразвуковой картине состояния яичников. Если анализы спермы мужа в норме, овуляция происходит,нет иммунных факторов бесплодия (отсутствие антиспермальных антител у Вас в крови и у мужа в сперме), значит надо искать другие причины бесплодия. В такой ситуации надо переходить к инвазивным методам, в частности, к лапароскопии и гистероскопии.
    Андрей Адольфович Кирсанов, врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук
    akirs@mail.ru www.mcrm.ru

    Обо мне |Стена

  6. Аватар для nedug88077 Новичок
    сообщений
    1
    Вот и пойми этих врачей. Один говорит стой, другой орёт иди. Противоположная информация.

  7. Аватар для nedug87796 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug74389 Посмотреть сообщение
    Не надо придавать большого значения уровню АМГ при нормальной ультразвуковой картине состояния яичников. Если анализы спермы мужа в норме, овуляция происходит,нет иммунных факторов бесплодия (отсутствие антиспермальных антител у Вас в крови и у мужа в сперме), значит надо искать другие причины бесплодия. В такой ситуации надо переходить к инвазивным методам, в частности, к лапароскопии и гистероскопии.
    Почему не надо обращать внимание на анализ АМГ? Для чего его тогда сдавать?
    Действительно противоположная информация... но в любом случае благодарна Вам за мнение!

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Для этого я и сказал, получить консультацию репродуктолога. Остальное покажет обследование и конечный результат.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •