Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug116703 Опытный
    сообщений
    44
    Труд на даче за городом, одно и тоже что отдых, для меня так)

  2. Аватар для nedug109444 Опытный
    сообщений
    23
    У нас дача - это место для отдыха! поэтому мы в прошлом году благоустроили участок, положили газон, выложили дорожки, сделали зону для отдыха детям. А все работы нам выполнила компания Дачный Уют плюс, причем быстро и в срок согласно договору. Думаю в этом году будем просто отдыхать на даче и наслаждаться солнцем и тенью от фруктовых деревьев.

  3. Аватар для nedug117012 Опытный
    сообщений
    25
    У нас дача именно для отдыха, ездим на нее отдохнуть душой и телом от городской суеты. Огромного огорода или хозяйства не имеем, только небольшой участок, засаженный деревьями и виноградом.

  4. Аватар для nedug114068 Опытный
    сообщений
    42
    Кто менял недавно окна на даче. Какая средняя цена на м2??
    Дача в Подмосковье, ремонт давно не делали. Начинать будем с окон.
    На даче только в летний сезон отдыхаем, зимой не отапливаем. Буквально пару дней.
    Кто какие окна ставил на даче? Москитную сетку делать? Или не стоит? Как считаете?
    Увеличение груди (Натрель 280мл), Копасов АЕ

  5. Аватар для gulletta Опытный
    сообщений
    30
    Если отвечать на вопрос, который находится в заголовке темы, тогда лично для меня дача - это однозначно место для отдыха. Хотя немного грядок для зелени у нас тоже есть.
    ZombiGirl, мы окна меняли в прошлом году поздней осенью, но мы живем зимой, поэтому брали более теплый вариант, но тогда акция была в экоокнах, вышло по цене очень и очень приемлемо. Что касается москитки обязательно ставьте иначе как Вы будете спасаться от комаров и мошкары летом?

  6. Аватар для nedug118629 Новичок
    сообщений
    18
    И нам нужно дачу в порядок привести, летом были несколько выходных на даче. После ночевки застудила шею, от сквозняка не укрыться. Окна стоят родные с момента строительства, простые, однокамерные, но выглядят уже не супер. От москитной сетки не откажусь, ночью комары спать не дают. У ребенка остались укусы на ногах.

    gulletta, напишите в лс контакты фирмы, может есть телефон или в какой офис лучше обращаться?

  7. Аватар для gulletta Опытный
    сообщений
    30
    Ой ничего себе у Вас сквозняк там, у нас окна были конечно в ужасном состоянии, но никто не болел, правда мы их утепляли как могли. Без москитной сетки я сейчас вообще не представляю как мы раньше жили, она в любом случае необходима.
    Мы просто звонили в экоокна и вызывали замерщика 8 800 550-12-50 вот по этому номеру, но можно и через сайт заказать обратный звонок или записаться на замер, не обязательно в офис ехать.

  8. Аватар для nedug118926 Новичок
    сообщений
    12
    Отдых конечно, с принудительными работами только, забросишь, все травой зарастет.

  9. Аватар для nedug120064 Новичок
    сообщений
    14
    Два в одном, и отдыхаем и трудимся.

  10. Аватар для nedug119979 Опытный
    сообщений
    40
    Для меня дача в первую очередь время отдохнуть от города, свежий воздух и спокойная атмосфера. Часто с семьей там время проводим на даче.
    Поэтому впечатления только положительные.
    Цитата Сообщение от gulletta Посмотреть сообщение
    Ой ничего себе у Вас сквозняк там, у нас окна были конечно в ужасном состоянии, но никто не болел, правда мы их утепляли как могли. Без москитной сетки я сейчас вообще не представляю как мы раньше жили, она в любом случае необходима.
    Мы просто звонили в экоокна и вызывали замерщика 8 800 550-12-50 вот по этому номеру, но можно и через сайт заказать обратный звонок или записаться на замер, не обязательно в офис ехать.
    Замерщика сколько ждали? Цена после работы не выросла в два раза? Знаю, что некоторые такое практикуют. Родители подарили небольшую дачу, ремонт на нас полностью. Пока что планы грандиозные, но до морозов окна буду заказывать. Про сетку тоже думала, лучше сделаю, чем потом от комаров скупать спреи и крема.

  11. Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug119979 Посмотреть сообщение
    Для меня дача в первую очередь время отдохнуть от города...
    Думаю, что и для подавляющего большинства это так. Однако, как с любым жилым строением, есть свои заботы с дачей. Мы сразу делали такую, чтобы можно было жить зимой. Соответственно, долгий ремонт, последний штрих этой осенью - установка подоконников. Ставили Estera. Не совсем для дачи вариант возможно, но у нас и не совсем дача, больше загородный дом.

  12. Аватар для Лулик Заслуженный
    сообщений
    61
    DimSalabim, сетку сразу ставьте хотя если планируете в Экоокнах заказывать, там сетка включена, а кот у Вас есть?
    Есть специальные сетки, антикошка, чтобы кот не выпал, а то они любители обычную сетку подрать.
    Еще акция есть у них на День Рождения скидка 10 процентов, если окна заказывать.

  13. Аватар для nedug120119 Новичок
    сообщений
    13
    Скорее для работы))

  14. Аватар для nedug120459 Опытный
    сообщений
    26
    Ну у кого как) Кто то работает на даче, еще больше чем на работе, а кто то отдыхает и все. Но, даже если просто отдыхать, то работать все равно придется на даче, поддерживать ее состояние.

  15. Аватар для nedug121446 Новичок
    сообщений
    10
    Не только для отдыха, но и работать там тоже приходится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •