Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug119115 Опытный
    сообщений
    26
    У меня вопрос. Вчера с утра заболело горло, проснулась с жуткой болью, глотать почти невозможно. Закинулась стрепсилсом и пошла на работу. Стрепсилс вообще никак не помог. Спреев дома полно, но они тоже уже не очень-то помогают. Чем лечить горло, чтобы точно вылечить, посоветуйте?

  2. Аватар для nedug105390 Опытный
    сообщений
    27
    Мирамистин, тантум верде, ромашкой полоскать, фурацилином. Пастилки грамидин попробуйте, хорошие тоже.

  3. Аватар для nedug108698 Новичок
    сообщений
    13
    Мирамистин и тантум вообще не помогают, сама ими сколько лет пыталась лечить. И ведь видела. что не помогают. все равно покупала, деньги тратила, потому что врач так говорила. Фурасолом полоскайте, помогает 100% сама им спасаюсь сейчас.

  4. Аватар для nedug105390 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug108698 Посмотреть сообщение
    Мирамистин и тантум вообще не помогают, сама ими сколько лет пыталась лечить. И ведь видела. что не помогают. все равно покупала, деньги тратила, потому что врач так говорила. Фурасолом полоскайте, помогает 100% сама им спасаюсь сейчас.
    Ну ок, спреи может и не помогают. А ромашка, фурацилин? Тоже полоскания, тоже горло лучше с их помощью орошается.

  5. Аватар для nedug108698 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug105390 Посмотреть сообщение
    Ну ок, спреи может и не помогают. А ромашка, фурацилин? Тоже полоскания, тоже горло лучше с их помощью орошается.
    Полоскания полосканиям рознь. Ромашка это всего лишь самоуспокоение, она не лечит и не облегчает абсолютно ничего. Фурацилин вообще фу. Мало того, что вкус мерзкий, так еще и абсолютно бесполезный в плане лечения препарат. Нет, может и есть у него эффект какой, но оооооочень мизерный. Фурасол же хорошее, современное средство, местный антисептик.

  6. Аватар для nedug131246 Новичок
    сообщений
    15
    То есть, фурацилин и фурасол не одно и то же? А я думала, это разные названия одного препарата.

  7. Аватар для nedug108698 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug131246 Посмотреть сообщение
    То есть, фурацилин и фурасол не одно и то же? А я думала, это разные названия одного препарата.
    Вообще нет, даже близко. Составы разные, действующие вещества тоже. И у Фурасола нет этого горького привкуса, как у Фурацилина. Для меня это тоже плюс.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •