Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug154235 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug153574 Посмотреть сообщение
    у кого какие методы борьюы с синдромом раздражённого кишечника? это же невозможно, как понервничаю, сразу проблемы и с организмом начинаются.. лекарства которые доктор выписал спасают ненадолго..
    CРК вылечить можно, нужны только ежедневные небольшие усилия: правильные мысли (читайте где-то 30 раз в день аффирмацию - текст на повышению самооценки Лиз Бурбо, например) + правильное дыхание (спокойный но не слишком длинный вдох через нос и долгий размеренный выдох через рот/ практикуйте это по 5 минут несколько раз в день) + умение расслабляться (поочередно напрягаем - на 5 секунд, а потом на 5 секунд расслабляем руки, ноги, шею, кисти, бедра и икры - такой тренинг позволит расслабляться легко в экстренной ситуации - его нужно делать раз, а лучше пару раз в день). Всё это, на себе проверено, помогает жить и учиться, когда раньше это было вообще невозможно. При этом таблетки (антидепрессанты) помогали, но только на время, а эта методика, которую дал психолог, уже через несколько дней подействовала, до этого болезнь мучила несколько лет. Но всё это надо делать постоянно, иначе всё медленно, но верно возвращается.

    Не отчаивайтесь, всё лечится и, как оказалось, очень легко!

  2. Аватар для nedug154490 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug154235 Посмотреть сообщение
    CРК вылечить можно, нужны только ежедневные небольшие усилия: правильные мысли (читайте где-то 30 раз в день аффирмацию - текст на повышению самооценки Лиз Бурбо, например) + правильное дыхание (спокойный но не слишком длинный вдох через нос и долгий размеренный выдох через рот/ практикуйте это по 5 минут несколько раз в день) + умение расслабляться (поочередно напрягаем - на 5 секунд, а потом на 5 секунд расслабляем руки, ноги, шею, кисти, бедра и икры - такой тренинг позволит расслабляться легко в экстренной ситуации - его нужно делать раз, а лучше пару раз в день). Всё это, на себе проверено, помогает жить и учиться, когда раньше это было вообще невозможно. При этом таблетки (антидепрессанты) помогали, но только на время, а эта методика, которую дал психолог, уже через несколько дней подействовала, до этого болезнь мучила несколько лет. Но всё это надо делать постоянно, иначе всё медленно, но верно возвращается.

    Не отчаивайтесь, всё лечится и, как оказалось, очень легко!
    упражнения с дыханием - это правда очень действенный способ, и не только от болезней кишечника. как и расслабление-напряжение мышц. а вот насчёт аффирмаций не уверена много кто об этом говорит, но есть ли толк..

  3. Аватар для nedug155760 Новичок
    сообщений
    10
    много лет мучаюсь болями в кишечнике и постоянно жидкий стул поставили диагноз срк, анализы все в норме а бок правый постоянно беспокоит уже как лет 6, не знаю что уже делать....

  4. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug155760 Посмотреть сообщение
    много лет мучаюсь болями в кишечнике и постоянно жидкий стул поставили диагноз срк, анализы все в норме а бок правый постоянно беспокоит уже как лет 6, не знаю что уже делать....
    Не может быть синдрома раздраженного кишечника? У врача были?

  5. Аватар для nedug162337 Заслуженный
    сообщений
    78
    Цитата Сообщение от nedug72016 Посмотреть сообщение
    Кишечник может привыкнуть к слабительному и потом без него ни как... Лучше разобраться в причинах запора, употреблять продукты, нормализующие работу кишечника, оказывающие слабительный эффект. Гастроэнтеролог поможет составить специальную диету, надо только на прием сходить.
    иногда надо срочно что-то сделать, вот люди и идут на слабительные..хотя это конечно не дело

  6. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug157194 Посмотреть сообщение
    Не может быть синдрома раздраженного кишечника? У врача были?
    Кстати, да, вполне может быть. Это очень распространённый синдром.

  7. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Кстати, да, вполне может быть. Это очень распространённый синдром.
    На нервной почве обычно развивается, насколько я знаю.

  8. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    На нервной почве обычно развивается, насколько я знаю.
    не только, может быть и от обилия острой пищи например. Моей подруге прописывали специальную диету при таком синдроме.

  9. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    не только, может быть и от обилия острой пищи например. Моей подруге прописывали специальную диету при таком синдроме.
    А мне врач еще говорила, что от сахара и процессов брожения вполне может появиться эта проблема.

  10. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    А мне врач еще говорила, что от сахара и процессов брожения вполне может появиться эта проблема.
    Мне тоже врач советовала есть поменьше сладкого, когда я столкнулась с небольшими проблемами с желудком.

  11. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Мне тоже врач советовала есть поменьше сладкого, когда я столкнулась с небольшими проблемами с желудком.
    Не знала, что сладкое вредно и в таком смысле тоже. Совсем не осталось причин любить сладкое.

  12. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163594 Посмотреть сообщение
    Не знала, что сладкое вредно и в таком смысле тоже. Совсем не осталось причин любить сладкое.
    Просто не надо есть его тоннами, и всё

  13. Аватар для nedug163883 Многоуважаемый
    сообщений
    298
    Цитата Сообщение от nedug163885 Посмотреть сообщение
    Просто не надо есть его тоннами, и всё
    А меня иногда так тянет на сладкое, что просто остановиться не могу. Правду говорят, что оно вызывает привыкание

  14. Аватар для nedug164358 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Мне тоже врач советовала есть поменьше сладкого, когда я столкнулась с небольшими проблемами с желудком.
    Ну почему сладкое винят во всех грехах?

  15. Аватар для nedug164359 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164358 Посмотреть сообщение
    Ну почему сладкое винят во всех грехах?
    Оно еще и привыкание вызывает... Полезного в нём мало.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •