Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Собаки отодвигают старость своих хозяев на 10 лет – исследование
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d0%b5

  2. Аватар для nedug84368 Новичок
    сообщений
    1
    Убежден, что кошки не меньше собак лечат своих владельцев)))

  3. Аватар для nedug157857 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug84368 Посмотреть сообщение
    Убежден, что кошки не меньше собак лечат своих владельцев)))
    Согласна Это даже учёными доказано.

  4. Аватар для nedug157856 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157857 Посмотреть сообщение
    Согласна Это даже учёными доказано.
    Я слышала о пользе общения с собаками для детей больных аутизмом.

  5. Аватар для nedug157858 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157856 Посмотреть сообщение
    Я слышала о пользе общения с собаками для детей больных аутизмом.
    Да, это правда. Конкретно для такой терапии используются лабрадоры. Я и сама лабрадоров очень люблю.

  6. Аватар для nedug157855 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157858 Посмотреть сообщение
    Да, это правда. Конкретно для такой терапии используются лабрадоры. Я и сама лабрадоров очень люблю.
    Мне, кажется любая специально натренированная собака может помочь таким особенным детям. Даже овчарки, например подходят для такой терапии.

  7. Аватар для nedug157856 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157855 Посмотреть сообщение
    Мне, кажется любая специально натренированная собака может помочь таким особенным детям. Даже овчарки, например подходят для такой терапии.
    И овчарки и лабрадоры, это большие собаки: их лучше держать в частном доме, где больше простора, и есть где побегать вокруг, тогда собака будет здорова.

  8. Аватар для nedug157855 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157856 Посмотреть сообщение
    И овчарки и лабрадоры, это большие собаки: их лучше держать в частном доме, где больше простора, и есть где побегать вокруг, тогда собака будет здорова.
    Да животные, чтобы быть на 100% полезными людям, должны быть прежде всего здоровы.

  9. Аватар для nedug157857 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157855 Посмотреть сообщение
    Да животные, чтобы быть на 100% полезными людям, должны быть прежде всего здоровы.
    Вообще иметь животное , это огромный труд и ответственность , большинство людей прежде чем завести питомца, даже не вникают в то, сколько забот на них может свалиться.

  10. Аватар для nedug157858 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157857 Посмотреть сообщение
    Вообще иметь животное , это огромный труд и ответственность , большинство людей прежде чем завести питомца, даже не вникают в то, сколько забот на них может свалиться.
    Да. И если, например, ребёнок просит собаку, то лучшего его прежде сводить в питомник, чтобы он увидел как животные живут, поухаживал за ними, а потом уже решал, надо ему это или нет.

  11. Аватар для nedug157857 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157858 Посмотреть сообщение
    Да. И если, например, ребёнок просит собаку, то лучшего его прежде сводить в питомник, чтобы он увидел как животные живут, поухаживал за ними, а потом уже решал, надо ему это или нет.
    Согласна. Так и надо. Даже за теми же рыбками надо уметь ухаживать, а тут большая собака.

  12. Аватар для nedug157858 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157857 Посмотреть сообщение
    Согласна. Так и надо. Даже за теми же рыбками надо уметь ухаживать, а тут большая собака.
    Кстати, рыбки тоже какой-то терапевтический эффект оказывают на человека. Очень люблю за ними наблюдать , это поднимает настроение и успокаивает

  13. Аватар для nedug157856 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157858 Посмотреть сообщение
    Кстати, рыбки тоже какой-то терапевтический эффект оказывают на человека. Очень люблю за ними наблюдать , это поднимает настроение и успокаивает
    Но вот ухаживать за ними, лично для меня, гораздо сложнее, чем за теми же собаками и кошками.

  14. Аватар для nedug157855 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157856 Посмотреть сообщение
    Но вот ухаживать за ними, лично для меня, гораздо сложнее, чем за теми же собаками и кошками.
    Да, нюансов там больше, и не только корм нужен специальный, но и за чистотой воды нужно следить ,а так же за чистотой аквариума.

  15. Аватар для nedug158241 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Я единственный человек, которого собаки раздражают? Вот не разделяю я сентиментальных чувств к домашним животным. Животные должны жить на воле.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •