Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug83830 Новичок
    сообщений
    1
    Нижняя челюсть, слева. Нужна коронка на зуб (18?) перед зубом мудрости. Нерв удален, недавно откололась 1/10 часть зуба. Следующий зуб (19?) отсутствует 15 лет, дискомфорта не ощущаю. Могу жевать на левой стороне. Вопрос, стоит ли ставить мост, при том, что следующий зуб (20?) - живой и невредимый.

  2. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Если не ошибаюсь, то 18 и есть зуб мудрости. Вполне можно поставить коронку, если я правильно поняла вашу нумерацию, проконсультируйтесь очно у нескольких специалистов, я бы здоровый зуб поберегла.

  3. Аватар для nedug79849 Мудрец
    сообщений
    357
    Мост представляет собой конструкцию, способную заместить отсутствующие зубы подобно настоящему мосту он соединяет расстояние между соседними зубами. Мост фиксируется на соседние зубы, находящиеся с обеих сторон свободного промежутка в месте, где отсутствуют зубы. С установкой этой конструкции устраняются все неудобства, связанные со съемным протезом, так как эта конструкция не является съемной.Фиксированный мост представляет собой приспособление, обычно состоящее из трех составляющих – понтик (искусственный зуб), находящийся между двумя коронками, фиксированными на соседние зубы.


    Кто нуждается в мостах?


    Если у Вас есть отсутствующие зубы, и Вы хорошо следите за состоянием гигиены полости рта, Вы являетесь хорошим кандидатом на подобное лечение. При отсутствующих зубах мосты являются наиболее естественным выбором их замещения. Если в течение длительного времени пространство остается незаполненным, то это может послужить причиной смещения соседних зубов, что делает их более восприимчивыми к возникновению кариеса и заболеваний десен, а это в свою очередь может привести к потере зуба. Фиксированные мосты не только исправляют прикус, способствуют жевательной функции зубов, улучшают речь, но также защищают черты лица от деформации, т.е. помогает сохранить лицо молодым.


    Какие виды мостов существуют?


    Кроме традиционных мостовидных конструкций существуют так называемые «адгезивные» конструкции, которые в основном используются на передних зубах. Это наиболее приемлемый вариант при интактных (здоровых) соседних зубах. В этом случае металлические кольца цементируются на соседние зубы и на них устанавливается искусственный зуб. Эта технология снижает необходимость сильно обтачивать соседние зубы.


    Также существуют «навесные конструкции», при которых обтачиваются соседние зубы только с одной стороны отсутствующего зуба. Если же нет зубов, которые могли бы послужить как опорные для моста, то Ваш стоматолог может порекомендовать имплантанты (хирургически вживляется в кость металлический штифт, на который в дальнейшем одевается коронка). В некоторых случаях, когда отсутствует значительное количество зубов, Ваш стоматолог может порекомендовать съемный протез (в некоторых случаях опирающийся на имплантанты).


    Какие процедуры включает изготовление моста?


    Для изготовления традиционной мостовидной конструкции на первом приеме стоматолог обтачивает соседние зубы, которые будут играть роль опоры, затем снимается слепок, при помощи которого будет изготовлен каркас и керамика. На втором приеме фиксируется готовый мост. Продолжительность лечения варьирует от 2-4 недель, но так как в некоторых случаях бывает сложно подобрать естественный цвет эмали зубов, то это может несколько увеличить срок лечения.


    Как нужно ухаживать за мостами?


    После установки мостовидных протезов необходимо особенно тщательно чистить зубы, использовать зубную нить и регулярно посещать стоматолога. Если Вы не будете вовремя удалять остатки пищи, налет, то под воздействием кислоты и пленки из бактерий, десна и зубы могут быть инфицированы, что требует дальнейшего лечения, а также грозит потерей моста.При условии соблюдения должной гигиены полости рта срок службы мостовидных протезов достигает 8-10 лет.


    Протезирование зубов (цены на мосты умеренные). Протезирование (цены доступные) в нашей клинике


    В том случае, когда Вы потеряли несколько стоящих рядом зубов, в качестве одного из вариантов исправления ситуации врач скорее всего предложит протезирование (цены доступные) с использованием несъемного моста. Как и на любое протезирование зубов - цены на мостовидные протезы сильно зависят от материала, из которого будут изготовлены основа и коронки, а также от объема работ по их установке.


    Мост - это протез, позволяющий заменить отсутствие одного и более зубов на участке между двумя здоровыми. Не имеет значения, по какой причине Вы потеряли свои зубы, благодаря установке моста, Ваша улыбка будет снова красивой и здоровой. Мостом конструкцию называют отчасти потому, что как и обычный мост она имеет опоры, которыми, как правило, служат соседние зубы.


    Современное протезирование (цены доступные) с помощью мостовидных протезов как и много лет назад требует в качестве опоры использовать соседние зубы - принцип не изменился. В этом, пожалуй, единственный недостаток мостовидных протезов. Однако новейшие методики позволяют свести его минимуму.


    Существуют и другие варианты крепления. Подробнее о них Вы можете узнать у своего лечащего врача, который подберет для Вас индивидуальный вариант протезирования. Мостовидные несъемные протезы весьма востребованы и даже показаны во многих случаях, связанных с потерей зубов. Хорошо закрепленный протез снять может только стоматолог. Так что при правильном уходе Вам не придется беспокоиться о том, что протез сдвинется со своего места , повредит Вашему имиджу или создаст дискомфорт.


    Чем же выгодна установка моста? На подобное протезирование зубов цены доступнее, чем на имплантацию, операция по установке намного проще. Если вы хотите воспользоваться такой услугой, как протезирование, цены мы предлагаем наиболее выгодные для вас.
    http://www.gdcare.ru/bridges.html

  4. Аватар для nedug101439 Новичок
    сообщений
    4
    Мост очень капризен в уходе. Берегла его, старалась на него твердое не жевать и т.д. все равно прослужил 1,5года только, из обещанных 2-3, а то и 4х лет.....

  5. Аватар для nedug104057 Опытный
    сообщений
    25
    Наверное все зависит от того кто и как делал этот мост.

  6. Аватар для nedug104078 Опытный
    сообщений
    26
    Я решилась на имплантацию, да дороже, Но и намного удобнее чем мост, долговечнее и без нагрузки на соседние зубы.

  7. Аватар для nedug103355 Опытный
    сообщений
    36
    Чтобы ставить имплантат нужно стопроцентно доверять доктору, а то ставить берутся многие, а потом пишут как снять имплант, из-за того, что неправильно поставили.Я вот до сих пор никак не определюсь с клиникой.

  8. Аватар для nedug104078 Опытный
    сообщений
    26
    Я ставила у Чеберяко Сергея Михайловича, в Юнимед-С, у него большой опыт работы по установке имплантов, обратилась по рекомендации друзей, к работе вообще претензий нет, прижился быстро, через месяц уже поставила коронку, и забыла за этот зуб.

  9. Аватар для nedug103355 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug104078 Посмотреть сообщение
    Я ставила у Чеберяко Сергея Михайловича, в Юнимед-С, у него большой опыт работы по установке имплантов, обратилась по рекомендации друзей, к работе вообще претензий нет, прижился быстро, через месяц уже поставила коронку, и забыла за этот зуб.
    Нужно будет тогда и себе сходить в эту клинику, у меня два зуба отсутствует, но два импланта я наверное не потяну, может поставить один, и на него мост закрепить.?! Послушать что доктор посоветует.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •