Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug99611 Новичок
    сообщений
    1
    День добрый! Ситуация такая - ребенку 3,6 года, поставили диагноз "поверхностный кариес молочных зубов". Внешне выглядит как еле заметные желтоватые пятна. Серебрение делать не хочу, читала что от него у детей чернеют зубы. Да и не такая ужасная стадия кариеса как мне кажется. Врач советует противомикробную фотодинамическую терапию. Пока взяла паузу, изучаю вопрос. В интернете информации много, преимущественно положительной. Но очень мало о том, не вредно ли делать ее детям, раз с ее помощью лечат многое, включая рак. Хочу узнать у профессионалов или тех, кто делал себе или детям (в особенности детям) эту терапию. Не вредно ли? И насколько можно вообще доверять новым технологиям? Действительно ли лучше, чем все до этого?
    Спасибо.

  2. Аватар для nedug97020 Новичок
    сообщений
    6
    В свое время тоже очень интересовалась фотодинамикой, но в отношении лечения хронического тонзиллита. Про фдт узнала от родственницы, которая проходила курсы повышения квалификации и много знает о этом методе. Думаю, попробовать стоит, поскольку с помощью света как раз убиваются все микробы, а кариес вроде как раз от этого и возникает. Если интересует, могу поподробнее расспросить сноху именно про лечение кариеса.

  3. Аватар для nedug100044 Новичок
    сообщений
    8
    я бы попробовал,на самом деле многие технологии превосходят методы лечения, которые были ранее, да и новые методы как правило менее болезненные в целом

  4. Аватар для Мальвинка Заслуженный
    сообщений
    70
    Сейчас не делают серебрение, обрабатывают специальным бесцветным гелем.

  5. Аватар для nedug102786 Опытный
    сообщений
    25
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug99611 Посмотреть сообщение
    День добрый! Ситуация такая - ребенку 3,6 года, поставили диагноз "поверхностный кариес молочных зубов". Внешне выглядит как еле заметные желтоватые пятна. Серебрение делать не хочу, читала что от него у детей чернеют зубы. Да и не такая ужасная стадия кариеса как мне кажется. Врач советует противомикробную фотодинамическую терапию. Пока взяла паузу, изучаю вопрос. В интернете информации много, преимущественно положительной. Но очень мало о том, не вредно ли делать ее детям, раз с ее помощью лечат многое, включая рак. Хочу узнать у профессионалов или тех, кто делал себе или детям (в особенности детям) эту терапию. Не вредно ли? И насколько можно вообще доверять новым технологиям? Действительно ли лучше, чем все до этого?
    Спасибо.
    Татьяна, здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает стоматолог Елена Бучурлина http://apollonia.ru/vrachi/47-buchur...-yurevna.html:
    "Фотодинамическая терапия – научно доказанный, абсолютно безопасный метод лечения любых бактериальных, вирусных, грибковых, герпетических поражений и пародонта, переимплантитов, стоматитов. Не имеет противопоказаний. Используется для лечения детей, беременных женщин и аллергиков. Более точную информацию можно получить на консультации.»
    Аполлония Дентал Клиник

    Стоматология «АПОЛЛОНИЯ Дентал Клиник» располагает всем необходимым современным оборудованием, поэтому нашим пациентам не приходится сомневаться в качестве и безопасности лечения.

    Санкт-Петербург, ул. Ропшинская, д. 18

    Тел.: +7 812 230-0408, +7 812 230-2968

    http://apollonia.ru
    info@apollonia.ru
    ВКонтакте
    Twitter
    Facebook
    Мой мир@mail.ru
    Google+
    Одноклассники

  6. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Ой, а с какого возраста может проявляться кариес?????

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •