Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Грамотное мытье волос в зимний период
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b8%d0%be%d0%b4

  2. Аватар для nedug73877 Новичок
    сообщений
    1
    И как наши бабушки-прабабушки жили,не читая таких умных разумных статей. В зимнее время волосам нужен особый уход? Так вы пишите то же самое и о летнем, и о осеннем весеннем периодах..

  3. Аватар для nedug157856 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Я в зимний период использую специальные спреи-антистатики. Они и волосы защищают от мороза и очень хорошо помогают в укладке.

  4. Аватар для nedug157855 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157856 Посмотреть сообщение
    Я в зимний период использую специальные спреи-антистатики. Они и волосы защищают от мороза и очень хорошо помогают в укладке.
    А у меня от таких сперев волосы становится жирными очень быстро. Даже если я наношу сравнительно небольшое количество средства.

  5. Аватар для nedug157857 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157855 Посмотреть сообщение
    А у меня от таких сперев волосы становится жирными очень быстро. Даже если я наношу сравнительно небольшое количество средства.
    Всё зависит от типа волос. Действительно, на тонкие и мягкие волосы нужно наоносить совсем чуть чуть разных средств и долго не держать те же маски и кондиционеры.

  6. Аватар для nedug157858 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157857 Посмотреть сообщение
    Всё зависит от типа волос. Действительно, на тонкие и мягкие волосы нужно наоносить совсем чуть чуть разных средств и долго не держать те же маски и кондиционеры.
    Кстати, маски в зимний период очень даже хорошая идея, особенно для сухих и ломких волос.

  7. Аватар для nedug157857 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157858 Посмотреть сообщение
    Кстати, маски в зимний период очень даже хорошая идея, особенно для сухих и ломких волос.
    Но всё равно, чаще раза в неделю, я думаю, это слишком много. Волосы потеряют объём и будут быстро становится жирными.

  8. Аватар для nedug157858 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157857 Посмотреть сообщение
    Но всё равно, чаще раза в неделю, я думаю, это слишком много. Волосы потеряют объём и будут быстро становится жирными.
    В принципе у меня времени только и хватает, что раз в неделю маску сделать. И совсем не обязательно тратить на это много денег. Вполне можно обойтись подручными средствами.

  9. Аватар для nedug157856 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157858 Посмотреть сообщение
    В принципе у меня времени только и хватает, что раз в неделю маску сделать. И совсем не обязательно тратить на это много денег. Вполне можно обойтись подручными средствами.
    Самая дешёвая и самая эффективная - это маска на основе желатина. Для любого типа волос подходит.

  10. Аватар для nedug157855 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug157856 Посмотреть сообщение
    Самая дешёвая и самая эффективная - это маска на основе желатина. Для любого типа волос подходит.
    Иногда очень помогает обычная жирная сметана или йогурт без добавок. Эффект от такой маски минимум пару дней держится.

  11. Аватар для nedug158241 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Для меня зимой проблема - статическое электричество от волос. Решилась проблема обычным антистатиком для волос. Его даже смывать не надо.

  12. Аватар для nedug158239 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    А я зимой мою голову даже чаше, чем летом. Может быть кожа головы так реагирует на сухой воздух в помещении с постоянным отоплением? Другого объяснения у меня нет.

  13. Аватар для nedug158240 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug158239 Посмотреть сообщение
    А я зимой мою голову даже чаше, чем летом. Может быть кожа головы так реагирует на сухой воздух в помещении с постоянным отоплением? Другого объяснения у меня нет.
    Мы зимой едим больше жирной пищи , меньше двигаемся. И волосы тоже на это реагируют.

  14. Аватар для nedug158242 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug158240 Посмотреть сообщение
    Мы зимой едим больше жирной пищи , меньше двигаемся. И волосы тоже на это реагируют.
    Да, волосы очень чутко реагируют на то, что мы едим. Сколько раз на себе проверяла.

  15. Аватар для nedug165272 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug158241 Посмотреть сообщение
    Для меня зимой проблема - статическое электричество от волос. Решилась проблема обычным антистатиком для волос. Его даже смывать не надо.
    А как часто его можно наносить на волосы?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •